Страница 1 из 1
secondstar
Езжу каждый день на работу по Горьковке (М7). Возвращался вчера как обычно часов в 19 домой. В райное п. Зеленый (это то что после Балашихи) - пробка небольшая. Потошнил минут 20 - увидел причину - лобовое столкновение Волги и чего-то, что раньше было машиной (марку не разглядел, вроде Бэха была). У Волги нет морды, у второй машины - морды и водительского сидения. А причина банальна. На Горьковке (да и на других трассах полнО таких мест) перед светофорами и поворотами есть карманы, в которые можно заезжать, если тебе надо повернуть налево или развернуться. Т.е. идут две полосы движения, метров за 50 до светофора начинается карман, а после светофора идет сплошная двойная,т.к. это уже встречка.
И особо умные, которым давит моск, обгоняют машины, которые ждут зеленого сигнала светофора, по этому карману, а затем, находясь уже на встречке и подрезая левый ряд вклиниваются между машинами.
Ну вот один такой и "дообгонялся", влетев в Волгу, которая хотела повернуть налево.
Но суть не в этом. Проехал аварию, а через 3 км - точно такой же светофор с карманами. Дождался зеленый светофор, начинаю разгоняться, и тут какой-то /\/\удило на аккорде вылетает слева и вклинивается в мой ряд. Хорошо что он поворотник еще включил, я его в последний момент заметил, оттормозился.

Так вот, к чему я написал этот пост. Я когда вижу серьезную аварию на дороге - потом дня два езжу не более 60 км/ч и пропускаю всех тех, кто спешит оказаться на метр глубже. Но такого тупизма, когда видишь аварию и через 3 км создаешь ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ аварийную ситуацию - я еще не видел.
ЛЮДИ!! ГДЕ ВАШ МОЗГ?!
sav_u
Здравствуйте, я с Вами согласен, действительно есть такие факты... Сегодня утром ехал по Ростову-на-Дону, и водители "ныряли" в такие проезды. Только в данном случае в Ростове есть одно НО... От светофора до светофора двойная сплошная, местами разделена газонами, и такие проезды есть, я правда не знаю, как они правильно называются. Так вот, между светофорами не один, а два таких проезда, и если по правилам, то для совершения разворота через такой проезд, необходимо проехать не через первый проезд, он для встречного потока, а через второй, ближе к подъезжаемому светофору. И я не видел где бы то нибыло соответствующих знаков, можно или нельзя... А много народу прёт через первый проезд, хоть Гайцы периодически и гоняют за это. А есть ли где в правилах описание данного явления?
mofo
ой ребята есть такое замечательное место, проспект вернадского называется и вот если ехать в центр то после метро проспект вернадского

так вот там где кружочек начинается разделительная полоса в виде травки с бордюрчиками Smile и я лично за месяца три там видел три машины которые всех бгоняли по полосе для поворота налево, и влетали в бордюрчик Smile один раз это был джип который диск себе помял, поом четырнадцатая у которой ушла стойка, и ещё иномрка какая то без бампера и с убитым колесом... было приятно на них посмотреть...
SM23
а на схеме вроде Юго-Западная
винни-пух
таких мест навалом.
особенно когда "спешашие" обгоняют по полосе для поворота ,а затем в полосу встраиваются под фуры.
mofo
а точно юго западная, всё время путаю Smile
Ujeen 30RUS
А я сегодня еду утром по объездной за городом, пол седьмого утра, на небе тучи, начинается изморось, короче видимость очень и очень неважная.
Впереди едет москвич старый, перед ним грузовик, скорость 60, включаю поворотник, хочу начать обгон, и в последний момент замечаю его.
УАЗик таблетка серого цвета, мало того что за городом без света, так у него ещё один габарит горит всего еле еле со стороны обочины, мне с начала показалось, что это велосипед с фонариком едет навстречу.

Убивать бы таких гадов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы