Страница 12 из 12
ГенВик
Rezo писал(а):

Не помню точно, но в течении 2-х недель (или месяца), приналичии товарного чека, продавцы обязаны принять товар даже без какого-либо "шушукания"!


У него было 3 месяца как он сказал на выходе мне.
Rezo
ГенВик писал(а):

Преимущественно - к пострадавшей стороне


Это так!
ГенВик писал(а):

Но вот здесь игра переходит на мое поле. И я найду баблосы для проведения такой экспертизы, потому что по решению суда (положительном для истца, а с заключением независимой экспертизы оно очень вряд ли может быть другим) в регрессном порядке все взыщется с ответчика со всеми судебными издержками.

И здесь всё так, поэтому уже изначально сказал, что для этого нужны будут не слова, а экспертно-техническое заключение (в т.ч. и на случай судебных дел).
А если уж ты завёл ситуацию дальше (в смысле взыскания с ответчика), то могу сказать, что экспертиз может быть "нескончаемое множество", в т.ч. и с их стороны.
Ведь и они вправе провести такую же экспертизу, но со своей стороны и конечно же с заключением их устраивающих.
Как бы потом ещё и за честь фирмы с тебя не взыскали ответными судебными действиями.
В технике бывают ситуации, когда какие-либо происходящие процессы своего рода "двояки" и бывает невозможно абсолютно точно констатировать что-то!
Вот тут-то и начинается бесконечное множество взаимоэкспертиз......
ГенВик писал(а):

Но что это мы о грустном? Я батарейке колыбельную спел и на лоджию застекленную вынес ....

Действительно!
Будем надеется, что всё будет нормуль и дело до разборок не дойдёт!....
ГенВик писал(а):

умный, да?

Не знаю!
Для кого как!......
ГенВик писал(а):

Я всегда с большим вниманием читал твои посты. И они стоили того....

Ну-у-у-у..... начинается "детский сад" - обиды как у ребёнка.
Ну если стали плохие посты для тебя с этой секунды - знать тому и быть.
Твоё отношение - это лично только твоё отношение, не смотря на то, что сначала спрашиваешь:
ГенВик писал(а):

Там вот только такая фразочка - отказ в работе АКБ по причине глубокого разряда не является основанием замены АКБ, а только основанием для снятия с гарантийного обслуживания. Это ничего? Не засада?

А получив ответ возможных сценариев, сразу в некую обиду.
Так зачем тогда спрашивать?
Не понимаю такого, не понимаю..... supercool
ГенВик
Rezo писал(а):

Как бы потом ещё и за честь фирмы с тебя не взыскали ответными судебными действиями.


У-у, как все запущено... Ну не буду пылить...
Rezo писал(а):

А получив ответ возможных сценариев, сразу в некую обиду.

Так зачем тогда спрашивать?

Я просил(!) уточнить техническую сторону вопроса - т.е. при надлежащем использовании и обслуживании АКБ можно ли напороться на условия, лишающие гарантии (глубокий разряд). Есть ли в этом засада. Грубо говоря - может, они при определенных условиях сами к этому глубокому разряду приходят, без моего участия. И в этом засада. Т.е. чел, не знающий, что в микроволновку нельзя ставить металлическую посуду, спросил - что можно, чтоб не накрылась гарантия? И вместо совета - а не суй в СВЧ металлические изделия - получил - а ты по любому будешь виноват, потому как... и далее чистая казуистика... Да покупатель всегда прав! Страна совдепия гнобила в нас это чуство (во блин - или чувство?).
Rezo Искренне Ваш Good
ГенВик
Rezo писал(а):

ГенВик писал(а):умный, да?Не знаю!

Для кого как!......


Это вообще шутка была, юмор не панымаыш, даа?
D_K_
ГенВик
После вскрытия аккумулятора на экспертизе извлекут пластины и скажут: они осыпались (замыкание есть следствие осыпания и застревания этой массы) от: а далее варианты - глубокого разряда или - заводского деффекта. Не знаю можно ли отличить одно от другого, по размеру кусков или еще чему. Если да то смысл есть что-то затевать
ГенВик
Rezo писал(а):

А если уж ты завёл ситуацию дальше (в смысле взыскания с ответчика), то могу сказать, что экспертиз может быть "нескончаемое множество", в т.ч. и с их стороны. Ведь и они вправе провести такую же экспертизу, но со своей стороны и конечно же с заключением их устраивающих.


Не, всетаки я мало выпил на обмыв Pardon Как правило, в каждом регионе (области) (Москву не беру - по судебной практике - другое государство) есть уполномоченная организация - независимый эксперт. И его мнение признается окончательным, дабы не заводить экспертный процесс в бесконечность ( на возможность чего ты справедливо указываешь). Тем более, если нет причинения вреда здоровью и крови. Чего нет. Поэтому нет причины для оспаривания и тд и тп. Потому, что если бы кровь была - это уже совсем иные деньги и "честь фирмы" (с) (деловая репутация то бишь) нервно курит в сторонке...

И ваще - моя Варточка луссе всех!! Drinks or Beer dns4 Good
И ваши батарейки - тоже!
Rezo
D_K_ писал(а):

После вскрытия аккумулятора на экспертизе извлекут пластины и скажут: они осыпались (замыкание есть следствие осыпания и застревания этой массы) от: а далее варианты - глубокого разряда или - заводского деффекта.

О заводском дефекте речь даже не идёт - тут вроде как понятно.
А вот вопрос глубокого разряда, это дело как раз самое "скользкое"!
ГенВик писал(а):

Я просил(!) уточнить техническую сторону вопроса - т.е. при надлежащем использовании и обслуживании АКБ можно ли напороться на условия, лишающие гарантии (глубокий разряд). Есть ли в этом засада. Грубо говоря - может, они при определенных условиях сами к этому глубокому разряду приходят, без моего участия. И в этом засада.

Да может получиться такая нехорошая ситуация, где доказать что-либо будет почти невозможно.
Ну например АБ долго не эксплуатируется - вот тебе и возможность глубокого разряда через несколько месяцев (тем более при температуре градусов +25).
Ну кто и как докажет, что именно так и не было?
Другой случай - "грязная" поверхность, в т.ч. и клеммы.
АБ саморазрядилась "в ноль"!
Владелец виноват, но перед экспертизой конечно же всё вымоет и протрёт.
И как видишь это как раз варианты "без твоего участия".
Кто и как (какой эксперт) в этом случае возьмётся давать объективные заключения?
Могу сказать одно, что в подрбного рода случаях эксперты дают всегда "обтекаемые" заключения!
ГенВик писал(а):

есть уполномоченная организация - независимый эксперт. И его мнение признается окончательным, дабы не заводить экспертный процесс в бесконечность ( на возможность чего ты справедливо указываешь).

Тут тоже не всегда всё однозначно!
Даже независимый эксперт, не является таковым, если называть вещи своими именами, за исключением случаев, когда обе стороны совместно обращаются к такому эксперту.
Во-вторых суд вовсе не обязан принимать решение исходя только из заключения эксперта.
Суд обязан только принять во внимание заключение эксперта при вынесении своего решения.......
ГенВик писал(а):

И ваще - моя Варточка луссе всех!!

Ну на этой радостной ноте и закончим пожалуй.
А для юридических проволочек есть в форуме вроде как специальный раздел.
Я так думаю!..... Drinks or Beer rlzz supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы