Страница 1 из 2
VAZmezdie
Доброго времени суток! Давно здесь не появлялся... исправляюсь... Smile
В общем моргнул вчера дальним нервно несколько раз и переключатель сломался... Сток ставить не хочу, хотца чё нить новенького и желательно с подсветкой (ну там обозначалово чтобы светилось). Буду рад любой реплики по теме.
Зрн спс.[/b]
J_rockiN
С подсветкой ниразу не видел и не читал. А вот от Шнивы - классные штуки. Только чуть короче стоковых, стоят рублей 150-200 штука.
Vitaly_98
От Шнивы подходят, но они без подсветки
Но смотрятся прикольно Smile
Vitaly_98
J_rockiN
Опередил Smile
VAZmezdie
Слышал про шнивовские, тут еще год назад писали. Я загнался с подсветкой воткнуть, давайте вместе подумаем как сток переделать можно, если нет аналоговых. На стоке место есть под диоды, проводок протащить можно через перегородки- они же ребра жесткости. Проблема возникает в том как символы вырезать, чтобы свет из нутра шёл. Кстати иношное ченить может подойдет?
J_rockiN
VAZmezdie писал(а):

Проблема возникает в том как символы вырезать, чтобы свет из нутра шёл.


Выплавлять или очень тонким сверлом делать отверстия в ряд, а потом надфилем дорабатывать.
Шнивин даже мыслей пока нет, как подсветить. А от ино вроде ничего не подходит. Да и многие ли ино могут похвастаться подсветкой подрулевых?
epatazh
имхо для подсветки подходят лучше всего стоковые. поставить туда рассеивающие светодиоды.


а зачем их подсвечивать? их и так рукой можно насчупать )

поставь от шнивы. тоже хочу купить 133 р. в би би - казань
G-Unit
J_rockiN писал(а):

от Шнивы - классные штуки. Только чуть короче стоковых


+1
По мне они намного удобней стоковых.
Димыч099
резон дергалки иномарочные отпилить? можно вырезать в дёргалках отверстия и всявить херовинки всякие из кнопок,заклеить эпоксидкой а сверху танировкой из болончика пройтись. сам думаю такое замутить, да пока торпеду переделываю.
Димыч099
ну конечно подсветка вся фигня
VAZmezdie
epatazh писал(а):

а зачем их подсвечивать? их и так рукой можно насчупать )



Я же говорю загон! Перечисляю:
1. У меня все кнопки уже переделаны на красный;
2. Комфорт 14-й на красной подсветке;
3. Магнитола красные кнопки и табло (правда мордаху в субботу спи...,
завтра еде новую балалайку покупать, угадайте с какими кнопками rraz ):
4. Панель управления печкой тож red;
5. Даже точка на крутилке печки red;
6. Нашел приборку тюневую с красными светящимися стрелками, но
пока жаба душит.
7. Есть мысли куда воткнуть часы с аналогичной подсветкой и
светящимися стрелками;

Поверь уже то что сделано смотрицца зачОтно (и не только я так считаю).
В общем если делать вертолет, аля ауди последних поколений, то делать.

кстати стеклоподьемники мучу с кнопками кр.
VAZmezdie
Димыч099
А где планку на заднее стекло взял? Красил или в цвет была?
epatazh
по поводу планки.

можно взять и наклеить полоску в цвет тачки из аракала (вроде так его звать) впереди и сзади. смотрится зачетно.
J_rockiN
VAZmezdie
Друг по разуму! У меня тоже в цвет тачки внутри все светится, синим. gpn
Лежандр
И не жалко вам свои глаза портить красным да синим nea .Красиво, конечно, но глаза устают.
А за подсветку - может диод где удобно поставить и световод вывести, их вроде можно достать. Видел ёлку новогоднюю пластиковую маленькую, так у неё кончики хвои светятся, думаю это и есть световоды.Мож и из переключателя такое изобразить hehe
J_rockiN
Лежандр писал(а):

Красиво, конечно, но глаза устают.


Не знаю, лично я не напрягаюсь.

На худой конец, можно в Шнивиных внутреннюю часть выпилить, вырезать символы, световод и светик под кожух рулевой колонки. Как-то так.
Лежандр
Может из тоненьких световодов точками символ выложить?Тоненькие дырочки и туды световоды Good
dvm99i
Да, ребята, везёт вам... Можете себе позволить ерундой подобной заниматься. Мне бы на основные вещи время найти....
Как вариант вам подсказка: мож не подсветкой делать, а флюолрисцирующей краской попробовать. Сейчас всякой полно... Она от малейшего источника светиться начинает.
тест-пилот
Шнивовские, хоть и короче, но подходят, но неудобно пользоваться - реально
VAZmezdie
Вернемся с корню вопроса: Как можно вырезать симвалы, чтобы были тонкие и аккуратные прорези и как приспособить в них светофильтры?
rva
dvm99i
что за краска и где продется
Димыч099
VAZmezdie
Планка черная была, чисто пластик, за 300 взял, красил сам.У меня кнопки стеклоподъёмников от газ 105 стоят, светики тоже красные стоят.Сейсас ставлю, переключать света и регулятор подсветки тоже от нее, естественно уже все красное. приборку потихоньку новую полность с размещение ка у аудюхи, индиказию уже нарисовал, осталось распечптать и плату новую вытравить.
SVK
можно попробывать сделать контур, в самой ручке, разогретым лезвием от бритвы (т.е. изготавливаются заранее экземпляры нужной ширины, и вперёд)
на ручках от шнивы вроде пластмасса помягче + снизу не будет отсвечивать + они изначально матовые
dvm99i
rva писал(а):

что за краска и где продется


Не то что конкретную имел ввиду... Просто сейчас всякой полно. Поюзай в инете...
epatazh
сегодня купил себе подрулевые переключатели от Шнивы.

Тут аффтар спрашивал про подсветку.

Оказалось что Шнивовские переключатели разбираются! И в нутри них оч удобно размещать светодиоды. места хватит!

вот фотки:





вооот )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы