Страница 1 из 8
Kirill111
Вчера поставил поводок водительского дворника 2110.. Строго рекомендую, очень приятная и необходимая функция для тех кто ездит больше 110 км/ч. gpn rlzz

Заодно устранил полностью "соплю" посередние стекла и увеличил зону очистки. Drinks or Beer

Делал вот таг: http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=1&id_article=79

Спасибо Ивану а.к.а. ELF Drinks or Beer

Результаты:
1) Поводок прижимает щетку к стеклу сильнее, чем зубильный
2) Устраняется сопля в середине стекла
3) За счет спойлера и более сильного прижима не взлетает на скорости 110 и более
4) Вытирает стекло даже без омывайки (сегодня мороз, у меня там вода замерзла, доехал до работы просто вытирая стекло дворником посуху. Водительская сторона чистая, справа - как в танке).
5) Жесткая конструкция получается, в штатном поводке 2108 дворник болтался как гумно за счет убогого крепления, здесь крючок - жестко сидит на поводке. На самарах-2 вроде тож крючок уже сделали.
Neitrino
Блин все выходные думал об этом почитать в понедельник, а ты ужо сделал.. Вопрос а дворники нужны под загиб то есть можно дворники от вторых самах использовать? Заклепки обязательно или можно винтами плюс фиксатор? Я правильно понимаю что только железка внутрь смещается и все да (то есть жесткость штатной 10 пружины (их там две))?
Kirill111
Neitrino писал(а):

Блин все выходные думал об этом почитать в понедельник, а ты ужо сделал.. Вопрос а дворники нужны под загиб то есть можно дворники от вторых самах использовать? Заклепки обязательно или можно винтами плюс фиксатор? Я правильно понимаю что только железка внутрь смещается и все да (то есть жесткость штатной 10 пружины (их там две))?


К любым дворникам дают несолько пластмассок под разные крепления, в том числе под крючок. Я правда свои протерял, но спасибо Юре Xpert за кучу переходничков. rlzz

Можно и болтами, но неэстетично будет. Мне очень понравилось с заклепками работать, ставятся легко, прижимают сильно, выглядят айс. Заклепочник ручной стоит 100 рублей, заклепки 50 рублей за 100 штук. ИМХО стоит потратить 150 рублей, еще не раз пригодится.

Пружина у меня одна, но тооолстая. Пофиг скока пружин, важна и суммарная жесткость. Железка (непосредственно сам поводок) смещается внутрь, при этом надо подболгарить внутреннюю часть спойлера чтоб поводок нормально через нее вылезал наружу. supercool
Санёг
Хорошая весчь у меня такие сняли какието с..и Smile
Mixa_Sm@rt
Kirill111 писал(а):

Железка (непосредственно сам поводок) смещается внутрь, при этом надо подболгарить внутреннюю часть спойлера чтоб поводок нормально через нее вылезал наружу.


Если можно фото чтоб поближе было видно где болгарить?или объясни получше,плиз
Kirill111 писал(а):

устранил полностью "соплю" посередние стекла


Что такое "сопля"?
Купил сегодня два десяточных поводка вот только не пойму какие мне нужны водительские или пассажирские,продавцы меня запутали совсем!Оба поводка со спойлерами,я взял которые короткие...Првильно?
R@monchik
Себе поставил в субботу. Kirill111, а ты пластиковые заглушки на гайки поставил ?
R@monchik
Mixa_Sm@rt писал(а):

Kirill111 писал(а):

Железка (непосредственно сам поводок) смещается внутрь, при этом надо подболгарить внутреннюю часть спойлера чтоб поводок нормально через нее вылезал наружу.


Если можно фото чтоб поближе было видно где болгарить?или объясни получше,плиз
Kirill111 писал(а):

устранил полностью "соплю" посередние стекла


Что такое "сопля"?
Купил сегодня два десяточных поводка вот только не пойму какие мне нужны водительские или пассажирские,продавцы меня запутали совсем!Оба поводка со спойлерами,я взял которые короткие...Првильно?


Правильно, нужны именно короткие. Болгарить надо так:
и обрати внимание где у меня выходит крючок из под спойлера и где он выходит на поводке БЕЗ ДОРАБОТКИ. Так вот, в том месте где крючок выходит из под спойлера (в моем варианте) и надо подрезать металл, иначе крючок идет как бы НАИЗЛОМ.
Kirill111
R@monchik писал(а):

Себе поставил в субботу. Kirill111, а ты пластиковые заглушки на гайки поставил ?

Пока не нашел...
R@monchik
Kirill111 писал(а):

R@monchik писал(а):

Себе поставил в субботу. Kirill111, а ты пластиковые заглушки на гайки поставил ?

Пока не нашел...


Дефицит неипический... На старую машину купил на Южке. На новую тоже купил, но не родные 10-ные, а на строительном рынке. Брал заглушки которые закрывают гайку, но из под этой заглушки, нехороший человек, шайба торчит маленько.
Санёг
чё у вас во дворе десяток мало ? hehe
R@monchik
года 1,5 назад уже писал: НЕ НАШ МЕТОД.
х123ас
Надо тоже себе поставить,давно собираюсь,ещё когда говорили о проблеме очистки стекла на скорости. Всё руки недоходят...
raven_
Как я понимаю в плане очистки вечной полосы грязи около левой стойки ничего не поменялось?
Kirill111
Вчера проверил на скорости 140.. Кайф! Раньше дворник начинал тупо прагть по стеклу оставляя горизонтальные полосы, сейчас вытирает начисто серединой и чуть хуже по краям, но видимость от этого не страдает. gpn Скорость движения по трассе сильно выросла, однако! pst
х123ас
Kirill111 писал(а):

Скорость движения по трассе сильно выросла, однако!


Чё, валит теперь? сколько л.с. прибавилось? Razz
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Скорость движения по трассе сильно выросла, однако!


Чё, валит теперь? сколько л.с. прибавилось? Razz

Многа hehe Раньше выше 100 не разгонялась - не видно нифига в грязь. Щас 140 едешь и все видно. Так что сил 30-40 явно добавилось. hehe
!Lnur
Mixa_Sm@rt писал(а):

Купил сегодня два десяточных поводка вот только не пойму какие мне нужны водительские или пассажирские,продавцы меня запутали совсем!Оба поводка со спойлерами,я взял которые короткие...Првильно?


Короткие - это пассажирские, водительский с длинным спойлером.

Привет из десятой ветки! Drinks or Beer
Neitrino
Хм а что за сами дворники безкаракас вроде не прыгает у меня, но сволочь прижимается плохо посередине именно там где надо, хотьдля класики ставььь
Kirill111
У меня на штатных поводках бескаркас начинал прыгать по стеклу на скорости >110 км/ч, на 140-150 км/ч уже не вытирал ничего, кроме воздуха над лобовым стеклом.. Правда я говорю про реальную скорость, а не про спидометр. supercool
Serduk
Ачо спидометр показывал? lol1
ЗЫ наконец то присоединился к юзером десятодворникофф.
Я себе когда ставил тоже хотел подрезать, но было влом, взял пассатижи и сделал петлю на поводке. ROFL
Думал потом переделать понормальному но так и оставил Smile
ЗЫЫ до пассажирского года полотора уже руки никак не дойдут. Когда езжу по трассе в дождь то сразу видно разницу. supercool
!Lnur
Народ, вы чёто отстаёте!
Десятководы уже ставят дворники от шнивы! 63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198808&postdays=0&postorder=asc&start=0
Kirill111
!Lnur
Посмотрел от шнивы - г@$но.. Нафиг надо менять хорошие поводки на убогие? wwow wwow wwow
Neitrino
Сколхозил, ацкии скрипит точнее звук когда стекло моешь, видимо слишком сильный прижим((( Что делать ХЗ, чистит хорошо но звуккккк
Kirill111
Neitrino
Щетки у тя г@$но pst Меняй щетки..

Кстати сегодня тока вспоминал про эту тему, что надо бы отписать... Щас дожди льют постоянно, воды и грязи выше крыши. Так вот прикол - я не рсходую незамерзайку вообще. rlzz gpn Т.е. даже по грязи достаточно пары взмахов дворником и стекло чистое. При этом пассажирский девятошный тока еще хуже размазывает грязь по стеклу. Smile
Neitrino
щетка валео...)) не паленая))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы