Страница 1 из 3
политрук
Посоветуйте, братья.

Сдуру, после мощных гонок на горном велике напился ледяной воды.
Простыл, соответственно: температура 38 и горло (пока только оно) болит.
Проблема в следующем: через 2 дня лететь в Турцию, а за эти 2 дня надо много что по работе сделать, чтобы без меня бизнес не накрылся. Соответственно, дома отлеживаться не могу. Штуку баксов терять тоже не охота.
Как бы подлечиться быстренько и эффективно? :-(
Маринер
Боюсь ты уже пропустил оперативное устранение последствий питья холодной воды...Надо было при первых симптомах меры принимать, обычно это целый день...
Я обычно афлубином лечусь, ничего другого уже много лет не признаю, меня, даже при "тяжелых" простутдах, он на ноги за 2-3 дня ставит.
Parus
политрук
Как это не банально звучит, но лично мне от горла лучше всего помогает горячее молоко. Но за 2 дня, конечно, вряд ли полностью вылечишься.
sharabu
стрептоцит пшикай или как он там наш совковый балончик от горла, жестко но сердито, за 2 дня пройдет, на себе проверено
Марат
политрук, можно попробовать жесткие меры.
А именно. Возьми чистый авиационный керосин, возьми длинные палочки. Намотай на палочки ватные валики, смочи их керосином. После чего сам, или с чье-то помощью, обильно смазываешь воспаления в горле. Проверено лично - то, с чем антибиотики не всегда могут справится и за 10 дней, керосином можно решить за пару дней. Эту процедуру лучше проделывать три раза в день. Естественно ничем не запивать, не блевать...как бы не хотелось.
На ночь можно принять 150 гр. коньяка и ложку меда. В принципе можно одно в другом размешать, выпить залпом и сразу под одеяло. До утра не высовываться!
Марат
sharabu писал(а):

стрептоцит пшикай или как он там наш совковый балончик от горла


"Каметон", "Ингалипт" называются.
Tehhi Shekk
ну, быстро не получится, но ускорить процесс ты вполне в силах.
итак. вечером пришел домой, оценил состояние. Если насморк есть - в ванну, ноги в тазик, греть до появления четкой красноты. Шерстяные носки. Если насморк отменяется - сразу принял диванообразную позу. внутрь: что-нить противовирусное, типа арбидол и т.д., стакан кипяченого молока с двумя ложками натурального (!) меда и куском масла. пить залпом и не морщась.. :ooo: снаружи - горчичник, обмотаться шарфом. (если температура выше 38 - горчичник нельзя). И спать. Спать одному, под отдельным одеялом. Потому что ночью будет прошибать пот и вторая половина (если она есть) охренеет с тобой под одним одеялом =)))) форточку открыть, чтоб проветривалось, из-под одеяла не вылезать. Одеваться на работу соответственно температуре окр.среды. Чтоб не было ни жарко, ни холодно, ибо перепады температуры только подольют масла в огонь. вот.
p.s. забыла, блин, еще надо как можно больше пить. морса там всякого, клюква - вне конкуренции, витамин С (апельсин, лимон, черная смородина) :-D

Последний раз редактировалось: Tehhi Shekk (18 Июля 2007 10:56), всего редактировалось 1 раз
RFT
От горла офигительно помогает следующая аццкая смесь: стакан горячего молока, в него рюмка водки (лучше перцовки, но можно и обычную), столовую ложку меда и чайную ложку соды. Все это тщательно перемешиваем и пьем залпом перед сном. Пить ужасно противно, рвотный рефлекс придется перетерпеть, но утром горло болеть не будет - факт.
С другими симптомами (температура, слабость, что-то еще) не знаю, наверное лучше талбетками бороться.
Женя 21063
При первых симптомах помогает стакан горячего пива. Его нужно нагреть но только до кипения не доводить.
Конечно пить его неприятно ужасно, но помогает зато.
sharabu
политрук, ты смотри тока сразу все не пей одновреммено что насоветовали, а то залечишся Very Happy
политрук
да уж, оценил Very Happy
всем спасибо!
пока все что купил в соседней аптеке - это настойка календулы и септолете
ну и чай горячий..
Limon
Фига тут методов понаписали Smile . Как бы ваще не умереть после этого.
Смотри как обстоит дело: наш организм постоянно подвержен действию болезнетворных бактерий с которыми почти всегда успешно борется наш иммунитет. При понижении температуры тела иммунная система начинает ослабевать и тем самым риск заболеть увеличивается многокартно. Что с тобой и произошло. Когда человек заболевает то повышается температура - это так сказать защитный рефлекс. Организм при этом лучше справляется с болезнью. Отсюда делаем вывод, что тебе нужно согреваться, ну и кушать витамины особенно витамин С, но без передозировок.
А всякие таблетки и "коктельчики" ... ну хз, имхо лучше уж естественными методами помогать организму.
политрук
Ага.
Пока так и решил.
Подруга (спасибо ей огромадное за заботу), улизнув с работы, съездила домой и привезла горячего морсику клюквенного, медку, лимончик. Сижу вот и лечусь. Кайф Very Happy
Chud
Водка с черным перцем,водка с медом,квакнул стакан и в койку под одеяло.
Storm
Марат, веришь, если что - я попробую Shocked
MEPHI_Aahz
АСПИРИН+ПАРАЦЕТАМОЛ.

4 раза в день, 1+1 таблетка.

Плюс средство от горла.
JSmith
Все методы на всех по-разному действуют, кому-то одно помогает, кому-то - другое.
Мне, например, таблетки от горла типа Септолете вообще никак, от Фалиминта боль в горле только усиливается. Единственные таблетки от горла, что мне помогают - Фарингосепт (они такие шоколадные ), из других лекарств - Каметон.
Как-то пыталась лечиться теплым пивом - без толку.
Горячее молоко с маслом и с медом - это, скорее, от кашля поможет.
Горячие ванны принимать и парить ноги при температуре нельзя.

Я бы выпила пакетик Террафлю, горячий чай с лимоном - много раз за день, а еще лучше - заварить плоды шиповника (там витамина С больше). Можно просто брызнуть в горло лимонным соком.
Дома можно прополоскать горло - в теплой воде растворить ч.л. соды и пару капель йода.
Главное - после всех полосканий и лекарств какое-то время не есть и не пить ничего.

политрук, здоровья и хорошего отдыха! Smile

Последний раз редактировалось: JSmith (18 Июля 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
А я бы еб..ул водяры пол-литра и спать.
Глаз
+1
Только желательно пропотеть под одеялом.
JSmith
MEPHI_Aahz писал(а):

А я бы еб..ул водяры пол-литра и спать.


На работе, правда, это не очень удобно делать, коллеги и подчиненные могут не правильно понять, еще, чего доброго, захотят присоединиться! :-D

А вот дома на ночь - самое то! Еще и с медком!
Limon
JSmith писал(а):

горячий чай с лимон - много раз за день


С чем чем горячий чай? Или может быть кем? Smile

Последний раз редактировалось: Limon (18 Июля 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Глаз
На чай напрашивается Wink к больному человеку. Ай-ай!
JSmith
Limon писал(а):

JSmith писал(а):

горячий чай с лимон - много раз за день


С чем чем горячий чай? Или может быть кем? Smile


Limon, я не тебя имела в виду Very Happy
Хотя - ты можешь, конечно, приехать к политруку и составить ему компанию в чаепитии, но это ты уже с ним договаривайся Very Happy
MEPHI_Aahz
Цитата:

еще, чего доброго, захотят присоединиться!


Вместе веселее болеть!
Limon
JSmith
Зачем мне с политруком договариваться, не он же писал про чай с лимоном много раз в день.
Ну а с другой стороны хорошо что ты не меня имела ввиду, а то вот эти слова напугали меня
JSmith писал(а):

брызнуть в горло лимонным соком.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы