Страница 1 из 1
Alexmv
Ездил на замену масла фильтров и т.п. Ребята померяли компресиию. Сказали что дрыгателю приходит трындец, нужна капиталка. Сказали что до весны может не дожить, а в холода вообще ездить не будет.
Хотелось бы узнать правильно ли они говорят и сколько может по времени занять ремонт и по деньгам на что расчитывать (отдельно на запчасти и за работу), что бы не развели на денюшки.

Спасибо.
vaz99
А про замер можно подробнее??
во 2 и 3 цилиндр маслица подливали и снова замеряли? Пробег какой? Если с маслом в цилиндрах компрессия не меняется ...вероятно - клапана. Если повышается - колечки. Можно и раскоксовку попробовать типа ЛАВР ...здесь темы есть про раскоксовку ....мне реально помогло:)
Alexmv
Как замер производили чесно говоря не знаю, без меня было дело.
Пробег 107 тыс., инжектор , 2002 год.
Масло не жрал. Вернее за 9 тыс пробега уровень масла упал с максимума до чуть выше минимума. (Ну это наверное не всчет).
Рена
vaz99 писал(а):

Если с маслом в цилиндрах компрессия не меняется ...вероятно - клапана. Если повышается - колечки.


+1
Замерь ещё раз в другом месте или другим компессометром.
Alexmv
А по ценам?
AlexYur555
И с добавлением масла в цилиндры. Может клапана. Когда регулировал?
Поршеньковский
ПЖ
У меня таже ситуевина!Компресия 13-6-6-12 пробег 107тк.карб 1999 год. Масло ела мало,от замены до замены с макс. до мин. уходило.Недавно начал жутко троить я писал об этомhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198281&highlight= Решил перебрать движок полностью.Сегодня в сервисе сняли голову,прогорела прокладка между 2и3 целиндром.но перебрать все равно надо,поршням и кольцам пипец...Сказали что неудачный экземпляр попался-мало прошел.
vaz99
Alexmv писал(а):

Как замер производили чесно говоря не знаю, без меня было дело.


...Чужому дяде на слово верить ...ну уж нет:)
вот почитай если интересно: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196326&highlight=

....Успокоился и катаюсь дальше:) Хирургическое вмешательство, это уж когда профилактика не помогает.
J_rockiN
vaz99 писал(а):

Можно и раскоксовку попробовать типа ЛАВР ...здесь темы есть про раскоксовку ....мне реально помогло


А может и не помочь, а наоборот ухудшить. Те 6 очков может за счет кокса и держатся, а если промыть, компрессия еще ниже будет. Но это как вариант, просто тоже были случаи.
vaz99
J_rockiN писал(а):

Те 6 очков может за счет кокса и держатся, а если промыть, компрессия еще ниже будет


...Ну извини, что и дальше на коксе ездить или сразу к Хирургу головку снимать? я так понимаю Лавр свое дело все равно сделает:) (как и мавр) ... или поможет и будешь ездить дальше .... или даст направление на замену колечек. Согласитесь, что 10 и 6 большая разница и надо что то делать.. ну так почему бы с Лавруши и не начать? Кстати тут же где то писали что после Лавра все равно снимали головку ...так моторист удивился внутренней чистоте цилиндров Smile ...опять Лавру спасибо за чистоту.
kostik(tm)
ПЖ писал(а):

Компресия 13-6-6-12

ИМХО прокладка ГБЦ прогорела между 2 и 3 цилидром 100%
Sonauto99
Аналогичная ситуация: 10,5; 9,0; 9,5; 10,0.
Очень интересует мнение о хороших колечках. Какие бы поставить?

А ЛАВР реально работает (есть опыт применения), но побочный результат - стало немного больше потреблять машинка масла.
J_rockiN
vaz99 писал(а):

что и дальше на коксе ездить или сразу к Хирургу головку снимать?


Не, если Лавр не поможет, конечно ремонт.

kostik(tm) писал(а):

ИМХО прокладка ГБЦ прогорела между 2 и 3 цилидром 100%


Тема про это недавно была тут. Можно отрыть, почитать.
Docentt
Ага, я тоже так из за головы чуть капиталку не сделал.
было что-то 10. 10.5. 7.5. 9.8.
Перестал работать 3й цилиндр.
В итоге после не долгих испытаний головки (об этом писал здесь интересно найду) оказалось: 1- 9.9 2-10.2 3- 7.9 4-9.7.
Побег 192 тыс км. Масло не хавает. Катать буду пока масло ведрами не пойдет! А то капиталку сделаешь зап. части попадуться гумно и пипец.
Сергей 22
если масло не жрет и прет то и не парься
Рена
kostik(tm) писал(а):

ПЖ писал(а):

Компресия 13-6-6-12

ИМХО прокладка ГБЦ прогорела между 2 и 3 цилидром 100%


+1
Встречалось уже на форуме.
idd
А для начала все-таки замерить компрессию в другом сервисе.
Alexmv, ты их вообще просил мерить ее или это их самодеятельность?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы