Страница 1 из 1

Что выбрать?

  • Нового корейца[ 17 ]38%
  • Поддержанное БМВ (голосуйте тут)[ 7 ]15%
  • Поддержанного японца[ 10 ]22%
  • Б.у. машины за 350 т.р. без проблем из указанного перечня купить невозможно[ 10 ]22%
Всего голосов: 44
urban32
Такой вот вопрос. Наверное уже все обсуждали, поэтому хорошие ссылки приветствуются gpn
Отечественный автопром сразу отвергается, просто не интересен, это другая тема. А так же и китайские то же думаю.
Вот варианты:
Новые:
Хендай Акцент или Верна. Последнее очень ничего внешне. Или елантра (но движки слабоваты)
Кия Спектра - очень ничего по цене и приемливо внешне.

Но, конечно, "самолюбие" для этих вариантов приходится "засунуть куда по-дальше"

Б.у.:
1. БМВ е46 8-10 лет с пробегом до 100-150 без видимых неисправностей. БМВ 5 баллов машины, было бы бабло - брал бы и не спрашивал без сомнений (бабла нет Razz)
2. Тойоты, а именно Королла, Аурис или может даже Эхо (или как ее там), а может Гибрид????
3. Нравится Хонда Аккорд внешне, но не ездил ни разу. Да и Цивик ни чего.
4. Может быть Сузуки? Но страшноваты
5. А, а может Ауди А4? не знаю как они.
6. Хотя и Опель то же ездит можно, но не тачка моей мечты
7. Еще мерин - хз

Вариант что купил за 350 и вложил сразу еще 350 меня конечно не устраивает. Но я не знаю, поэтому и спрашиваю.

В машине интересует "умеренное соотношение" (поймите правильно) "внешнего вида" и "ходовых качеств" в противовес "надежности" и стоимости обслуживания. А так же меня интересует возможности самостоятельного ремонта машины - это достаточно важный момент. И я по натуре "ездун мама не горюй", тошнить в правом ряду - это не для меня, и чем круче тачка тем лучше ) и "машина лучше чем жена".

Разобраться в машине и выбрать самый лучший экземпляр - это обязательно и неотъемлемо - и есть машины недорогие, это точно.
maxred
urban32 писал(а):

Хендай Акцент или Верна.


за 350 будет комплектуха только с кондеем, а верна вообще без него.
urban32
Цитата:

будет комплектуха только с кондеем


я вообще предмет комплектухи не очень понимаю. Ну руль-то там будет? или тоже дополнительно покупать?
maxred
urban32 писал(а):

Цитата:

будет комплектуха только с кондеем


я вообще предмет комплектухи не очень понимаю. Ну руль-то там будет? или тоже дополнительно покупать?


руль даже с усилителем будет, целых 5 колес.
urban32
Ну если руль будет, то с остальным я как-нить разберусь, или я не прав? даже 5 колес вон, закажу 6 тогда

Вообще, меня удивляет, как эти дебильные менеджеры по продажам не догадались еще продавать руль и педали отдельно? Купил тачку, а руля нет, и педалей то же. Педали по 800 евро, а рули по 1500... Хороший бизнес. В форде же продают техпаспоторты.
urban32
Хех, любопытно, никто не хочет брать корею ) А они ничего, кстати, с АвтоВазом не сравниваются )
mutabor_gl
подержанное шкодо?
urban32
Ну шкодо как-то не учитывалось. Не будем брать.
Oll
urban32 писал(а):

Но, конечно, "самолюбие" для этих вариантов приходится "засунуть куда по-дальше"


Зачем покупать то, к чему у тебя явно душа не лежит?
Нравятся тебе немцы б/у - ну так ищи не спеша, заодно денежки подкапливай. Потом нам расскажешь, как оно.
Не стал голосовать, ИМХО нельзя выбирать автомобиль по результатам голосования при таких разношерстных вариантах.
urban32
Так лимит указан в деньгах ) Очень большое спасибо

Цитата:

Потом нам расскажешь, как оно.


А что ж рассказывать? ) разве кто про немцев говорил что-то плохо? ну впрочем как и про остальные авто )
Jackal
urban32 писал(а):

Отечественный автопром сразу отвергается, просто не интересен, это другая тема


Ну, после 7-ки любая машина покажется идеалом...
А по теме - всё зависит есть ли у вас время и навыки содержать подержаную машину. Если да, то можно немца, если нет- нового корейца
P@hen
Спектру погляди... щас на нее скидки сладкие.
Oll
urban32 писал(а):

А что ж рассказывать? ) разве кто про немцев говорил что-то плохо? ну впрочем как и про остальные авто )


С прилично б/у немцем возможны варианты. Причем, если судить по форуму, вариантов ровно два: 1) машина зверь, не ломается, обслуга копеечная; 2) ломаются даже новые БМВ, а б/у немец - пылесос для денег.
Интересно, как на самом деле.
urban32
Цитата:

всё зависит есть ли у вас время и навыки содержать подержаную машину


Ну что понимать? я могу сделать сам почти все. Но целыми днями заниматься ремонтом на сломанной машине мне не надо. Многое известно как, но требует сил и времени. А когда не известно, то сил и времени намного больше.

В целом, мне, конечно, нужна машина не "под восстановление", а рабочая с необходимостью только периодического обслуживания. Ну если такие вообще существуют.
Муса Джалиль
Посоветую новое: Элантра (как очень беспроблемная) и Верна, как Акцент, тоже неплохая по надежности и дизайну...
Smaksi
Подержаного ипонца выбирай. Лучше ничего не купишь за эти деньги. Как вариан Accord (который выпускался с 98 по 2002). Либо Civic (c 2001 по 2006). Но Civic чутка дороже Accord"а выйдет. Но машины - ракеты. Всё-таки хондовские движки вещь))) gpn Эти модели однозначно стоят своих денег. А из немцев за эти деньги можно взять только дамско-городские варианты, наподобие WV POLO. ИМХО конечно же.
urban32
Да не бывает дамско-городских немцев ))) Даже *18 и те от 100 лошадей и по цене огого ) и бенз жрут как камаз бензиновый ) За 300 тыр можно взять и две тачилы немецких на ходу уж так уж.

Был бы я баба - купил бы хендай гетс и не спрашивал. ) Уж не обижайтесь владельцы, но я так считаю.

Да что поглядывал Хонды - то же привлекательные характеристики. И Тойоты то же ездят прилично. А гибриды никто не знает? Они же ведь ездят вообще без звука, прикольно. supercool Но там я как понимаю нужно покупать багажник аккумуляторов сразу )
dezruptor
SMF писал(а):

Посоветую новое: Элантра (как очень беспроблемная) и Верна, как Акцент, тоже неплохая по надежности и дизайну...


Так они в 350 ну никак не вписываются.
Jackal
urban32 писал(а):

Ну что понимать? я могу сделать сам почти все.


ну если "почти все", то вперед, нет никаких преград!
Лично я тоже много делал сам, например сам менял ремень ГРМ (выставлял фазы и прочее). Но когда я посмотрел книжку по ремонту ФФ2, то решил что на нем точно сам ремень менять не буду! Нафиг, нафиг! Очень напряжно, очень неудобно с т.з. ремонтопригодности, много всяких специфических приблуд и очень велика цена ошибки.
urban32
Ну если есть пошаговые мурзилки и если это реально в гаражных условиях - то почему бы. Хотя конечно и времени уже не столько да и работы некоторые геморрой. Да и ошибки конечно бывают. Но в то же время опять же смотря что.

Ну верна вроде как ценники были 350, стали 360 ... ну без приблуд всяких
Sipe
что такое поДдержаные БМВ и японцы?
urban32 писал(а):

И я по натуре "ездун мама не горюй", тошнить в правом ряду - это не для меня, и чем круче тачка тем лучше ) и "машина лучше чем жена".


поДдержаное БМВ однозначно
Роман-НН
Senna писал(а):

что такое поДдержаные БМВ и японцы?

urban32 писал(а):

И я по натуре "ездун мама не горюй", тошнить в правом ряду - это не для меня, и чем круче тачка тем лучше ) и "машина лучше чем жена".


поДдержаное БМВ однозначно


Ну раз ТАК, то только поДдержанное БМВ! +1
urban32
Да чет сегодня предложили Опель Мерива 2003 год 80 тыр.... за 260
от Моей фирмы-владельца... хз какой минус... бампер мятый... ну и жрут они масло с завода 0.9/1000
Serge!
да простит меня автор, тема - флуд по определению. Напихано все, что можно и нельзя. Ну должны же быть хоть какие-то предпочтения?! Хочу минивен, седан, жип или болид Ф1... корейский, японско-амриканский или немецкий ... новый или двадцатилетний ... руль слева, справа или посередине ...автомат, ручка или педали ... главное не русский, не китайский и не дороже 350 к.р. (это единственный понятный критерий). Абсурд же! Если после регулярного чтения всего этого раздела (а наверняка не его одного) ты не определился даже со стороной руля, новое или бу, то чего ты хочешь от остальных??? Тут среди двух машин выбирают по 20 страниц, а ты...Ну и будут тебе долдонить: прульцы за япов, реальные пацаны за бехи, а любители новья - за спектру Smile Ну и "китайцы" с тазоводами подтянутся (хоть ты их и не звал).
З.Ы. Имхо ответ на твой вопрос приклеен в самом верху. Ни дать ни взять. Никто ничего умнее добавить не сможет. Перечитывай и выбирай. Удачи! Smile
urban32
Цитата:

Никто ничего умнее добавить не сможет.


Это-то понятно! ) Конечно, выбор узкий. Кстати, прульцы не прут )

Я просто думал, что все сразу скажут, что бэхи 10 лет отстой, японцы - хорошо, но медленно, я кореец - тихо, но спокойно )

Я вот пока единственное, что решил - надо несколько машин... где хранить только.... Что б как гриться и для души, и для ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы