Страница 1 из 1
PRECIOUS
выбираю себе монег 19-21 дюймов

в-основном смотрю на гнусмас

широкоэкр или обычный - пока не определился. что лучше... наверно все же обычный...

цвет хочу черный. поверхность экрана наверно лучше матовую...

выбор матрицы - исходя из "восновном смотрю инет, фильмы, юзаю проги, игрухи очень редко гоняю"

да, и чтоб на зрение минимально влиял, ибо есть проблемы небольшие...

бюджет макс до 8000, хочу подешевле, но и самое г.. тоже брать неохото

видюха обычная asus en7300gs

посоветуйте плиз, кто шарит в теме, что и где мне лучше взять,
заранее очень благодарен, срочно мне надо!...

з.ы. если хорошая свежая темка по данному вопросу здесь уже имеецо, то просьба дать сцыллочку)
Atrox
PRECIOUS писал(а):

выбираю себе монег 19-21 дюймов
в-основном смотрю на гнусмас



Трудно наверное понятно писать... еле догадался, что " монег " - это монитор.
Акуеть мля... лишние две кнопки клацнуть...

.
P@hen
Димoн
PRECIOUS писал(а):

выбираю себе монег 19-21 дюймов


PRECIOUS писал(а):

бюджет макс до 8000


PRECIOUS писал(а):

цвет хочу черный. поверхность экрана наверно лучше матовую...



Samsung 961BF.
kolhoznik
Димoн писал(а):

Samsung 961BF.


смотрел я на него когда моник выбирал, углы обзора ни к чёрту. Либо далеко сидеть, либо с тёмным низом или верхом. Ещё все 3 экземпляра, что мне приносили - все были с битыми пикселами по середине. Вообще, Tn матрицы в топку. Я взял себе NEC LCD1970NXp на PVA - вещь. Good Правда денег стоит 12000р, но он того стоит. supercool
olegus74
PRECIOUS имхо брать моник с матрицей MVA, PVA. С технологией SiPS будет уже дороже. Себе выбрал Benq FP91GP доволен. Производители моников с технологией TN откровенно врут заявляя углы обзора 175 град забывая добавлять что при таком угле падает соотношение контраста. Слишком большая заявленная яркость тебе тоже ничего не даст, все равно не будешь пользовать на максимум - иначе при чтении с моника глаза быстро устают.
FilmFilmFilm
Монитор ЖК 22" BenQ G2200W (Black, 1680x1050, TN, 5 мс, яр- 300 cd/m2, к- 1000:1 (DC 2500:1), у.о. г/в 160/160, D-sub/DVI-D, Senseye® Processor)
Exodus
После того, как мне на рабочий стол поставили 22 широкоформатный монитор самсунг, вопрос о мониторе домой был сразу снят.
Моментом купил такой же и счастлив до сих пор.
denis_s
Лучше брать широкоформатный.
После него стремно смотреть в обычный монитор
MEPHI_Aahz
Я бы 24 взял... а если есть еще больше, то еще больше.

19 мало... cry
maxred
denis_s писал(а):

Лучше брать широкоформатный.


имхо, тут надо исходить из целей и комфорта: смотреть кино удобнее на таком, но лично я при чтение чего-либо шарюсь глазами из стороны в сторону даже на ноутовском широкоформате. Я лично хотел покупать делл, пришёл в магаз посмотреть, но у него не было регулировок положения, изображение не понравилось. Выбрал самсунг - изображение, дизайн+цвет, регулировки меня устроили.
Stacid
самсунг на pva\mva
Samsung 943T или 971P
отличаются временем отклика. для игр лучше 971. хотя меня и 943 не парит.
GENA
MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы 24 взял... а если есть еще больше, то еще больше.

19 мало... cry


лошадинной болезни (сдвиг глаз к вискам0 не боишся? 63
MEPHI_Aahz
Не, зря. Очень удобно, схемы в P-CADе на весь экран разворачивать...

про то как окуенно модели в инвенторе выглядят, промолчу.

Да и фильмы посмотреть недурно... hehe Good Wink
Димoн
kolhoznik писал(а):

углы обзора ни к чёрту.



Ты смотрел видать что-то не то. Абсолютно нормальные углы, хоть читай, хоть играй...

kolhoznik писал(а):

Я взял себе NEC LCD1970NXp на PVA - вещь.



Только он тормозит, а так все канеш зашибись...

А для меня торможение картинки критично, поэтому tn как раз оптимален.

Stacid писал(а):

хотя меня и 943 не парит.



ROFL
А ты хоть на быстром мониторе играл раз?
25 мс это не просто много, это вообще вечность для игр.
kolhoznik
Stacid писал(а):

для игр лучше 971


там гемор с настройками. Как такового меню, как на обычном монике, чтобы кнопачками, у него нет. Нужно софтину ставить. По отзывам софтина глючная и не всегда ставится. Я когда себе взял такой, то софт устанвить так и не смог. Есть какая-то неродная прога. ну вобщем танцы с бубнами... В итоге, у мнея не работал DVI вход, я сдал этот моник взад и стал смотерть на
kolhoznik писал(а):

Димoн писал(а):
Samsung 961BF.

смотрел я на него когда моник выбирал, углы обзора ни к чёрту. Либо далеко сидеть, либо с тёмным низом или верхом. Ещё все 3 экземпляра, что мне приносили - все были с битыми пикселами по середине. Вообще, Tn матрицы в топку.



Тп матрицы для геймеров, а вот углы обзора и цветопередача у них ложает, по сравнению с PVA и тем более IPS. Автор, смотря для чего тебе моник, если для игр, то смотри Tn, если для дома - для семьи, то нах такое счастье.

Димoн писал(а):

kolhoznik писал(а):
углы обзора ни к чёрту.


Ты смотрел видать что-то не то. Абсолютно нормальные углы, хоть читай, хоть играй...


угу, если сидеть строго перпендикулярно монитору на расстоянии не меньше метра. Проходили, знаем. Сравни с PVA матрицей и ты поймёшь о чём я. Да они медленнее, но под мои требования PVA подходит больше, чем Tn. Хотя у меня сейчас вообще ноут, а там Tn. supercool
P.S. И вообще автор свалил куда-то. Ща вот потру свои посты, ибо нех lol1
PRECIOUS
йа здесь, в теме, никуда не свалил, внимательно и с интересом читаю все коменты

моник пока не купил... пва это есть гуд, но бюджет сцуко не резиновый, а че "тн" это тока для игр хорошо?,,,

про моник еще актуально...


плюс еще назрел такой вопрос: есть ли тут юзеры видеокамер начальных моделей форматов miniDV и SD. остальные форматы уже дороже...что лучше взять до 7-8 кр
из Canon, Panasonic,Sony,JVC,Samsung? там канеш выбор невелик в такой бюджет, но есть. как перегонять с кассеты miniDV в видеофайл и вообще актуален еще этот miniDV или уже анахронизм?

если кто юзает начальные ныне выпускаемые модели
Panasonic SD, очень интересно узнать отзывы, а если еще кто интересуется такой темой, может подскажете ссцыллочки, где в инете можно глянуть такую инфу, какойнить хороший ресурс...

да, это все кризес сцукко, приходитсо экономить на всем, что можно...
MEPHI_Aahz
PRECIOUS писал(а):

да, это все кризес сцукко, приходитсо экономить на всем, что можно...


А оно тебе надо?

Юзай старый монег, камера нафиг не нужна...

Экономь!
tihohod
Смотря что делать. Кино смотреть - да, для остального.. лично мне не нравится. Высоты, понимаешь не хватаерт. 22 дюйма широкий меньше 19 дюймов обычного.. Не нравится короч.

denis_s писал(а):

Лучше брать широкоформатный.
После него стремно смотреть в обычный монитор

koleg
Цитата:

25 мс это не просто много, это вообще вечность для игр


моники с таким временем отклика уже давно не выпускают.
Stacid
Димoн писал(а):


Stacid писал(а):

хотя меня и 943 не парит.


А ты хоть на быстром мониторе играл раз?
25 мс это не просто много, это вообще вечность для игр.


до этого был сони тринитрон (трубка). допустим, взять нфс Мвонтед или карбон - куда смотреть, чтобы разницу увидеть?
kolhoznik
PRECIOUS писал(а):

йа здесь, в теме, никуда не свалил, внимательно и с интересом читаю все коменты

моник пока не купил... пва это есть гуд, но бюджет сцуко не резиновый, а че "тн" это тока для игр хорошо?,,,

про моник еще актуально...


плюс еще назрел такой вопрос: есть ли тут юзеры видеокамер начальных моделей форматов miniDV и SD. остальные форматы уже дороже...что лучше взять до 7-8 кр
из Canon, Panasonic,Sony,JVC,Samsung? там канеш выбор невелик в такой бюджет, но есть. как перегонять с кассеты miniDV в видеофайл и вообще актуален еще этот miniDV или уже анахронизм?

если кто юзает начальные ныне выпускаемые модели
Panasonic SD, очень интересно узнать отзывы, а если еще кто интересуется такой темой, может подскажете ссцыллочки, где в инете можно глянуть такую инфу, какойнить хороший ресурс...

да, это все кризес сцукко, приходитсо экономить на всем, что можно...


про камеру ща всё тебе напишу supercool
miniDV - это не анахронизм, это вещь supercool Всякие DVD, HDD и Flash - это всё развод на бабки. Единственное преимущество у Flash - это её габариты. Все, кроме DV не могут работать при отрицательных температурах. Если АКБ не заморозишь, то можно снимать. На miniDV видео пишется без сжатия, всё остальное жмёт с потерей качества, исключение AVCHD, он тоже жмёт, но на глаз не заметно. Из нынешних моделей я бы смотрел на Панас, Сони или Кэнон, чтобы был оптический стаб(хотя с таки бюджетом вряд ли) и объектив с зумом максимум 12х, всякие 32-42х - чистый маркетинг, хотя, я смотрю, за такие деньги они все сейчас такие.

У меня Panasonic GS75 старенькая уже, снята с производства, но фору нынешним ещё даст, хочу взять HDTV, буду брать обязательно miniDV. Я бы ща взял, да напряг с финансами, а эту тебе бы скинул тыщ за 5 Wink
Заливать на комп просто, втыкаешь в USB и любым видеоредактором захватываешь. Потом можно редактировать как угодно. Я оригинал храню на кассетах - 150р. не деньги, зато в 100% качестве без сжатия. supercool
Вот тут тесты различных камер
http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp

форум
http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=2&SID=ez4e4e32fe15z7a6c3zbb7z67678618c

http://videomax.ru/products.asp?IDP=5&IDD=142
вот сам магаз, куда можно приехать, нормально посмотреть и проконсультироваться у грамотного продавца.
Димoн
kolhoznik писал(а):

Тп матрицы для геймеров, а вот углы обзора и цветопередача у них ложает, по сравнению с PVA и тем более IPS



Так никто и не спорит.

Но только не надо утрировать что на tn не видно вообще ничего стоит только на сантиметр голову повернуть...

То же самое и про цвет.

kolhoznik писал(а):

если сидеть строго перпендикулярно монитору на расстоянии не меньше метра.



Не надо преувеличивать опять же...

kolhoznik писал(а):

Сравни с PVA матрицей и ты поймёшь о чём я.



Да в курсе я. Smile

koleg писал(а):

моники с таким временем отклика уже давно не выпускают.



Ссылки тогда там на что были, на архив чтоль? ROFL

Stacid писал(а):

куда смотреть, чтобы разницу увидеть?



В экран. Если ты не видишь тормозов медленных матриц, то тебе повезло видать или сравнивать не с чем было... Сдругой стороны если до этого трубка была так вообще сразу было бы заметно, я потому и брал быстрый tn...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы