Страница 1 из 1
Женька
Помогите советом или мыслью! Утром выхожу, собирался на работу. Машина стоит раком, двери все открыты нараспашку, украли магнитолу, колонки, аккумулятор, распотрошили весь салон. Сломали замок руля. КОМУ ЭТО НУЖНО!!!!!!! В совпадения не верю. Сначало угнали приору, потом просили денег. После этого я им не дал денег, послал далеко! И теперь опять попытка угона. Ну стандартная схема: милиция, восстановление разбитого и т.д. Панель от магнитолы нашел буквально в 40 метрах от места проишествия. Как-то все странно! Уже на самом деле страшно подумать, что будет дальше
Cтрелец
Женька писал(а):

Помогите советом или мыслью!


Ставь машину на платную охраняемую стоянку, чтоб последней не лишится...
Возможно те же ребята работают, хотя может быть и шпана местная... Машина я так понял ничем не защищена? Как вариант попробовать выследить,использовать машину как приманку, ну и,если поймаешь, то оторвись и за пятерку, и за приору.
el_l
Очень сочувствую, держись!
Жень, по-моему, это уже не случайность... это вредительство, возможно, одних и тех же людей. На какое-то время машинку придётся убрать с этого места. Чем больше смотрю что угонщики творят, тем больше желания поставить ловушки в машину таким образом, чтобы и статью самой не словить, и уроды поплатились.
Дмитрий С-Пб
Поскорей бы приняли ужесточающий закон по угонам. Достало всё это уже. Беспредел на государственном уровне...
Все знают обстановку, но ничего не делается. Слишком большой и вкусный кусок supercool ...
Project
Cтрелец писал(а):

Женька писал(а):

Помогите советом или мыслью!


Ставь машину на платную охраняемую стоянку, чтоб последней не лишится...



Согласен полностью, и Приору стоило наверно ставить, пусть это в Москве тратней чем у нас, хотя щас уж поздно....
Прям гадство какоето на человека валится (((
Очень сочувствую тебе.....
sharabu
Женька
да, чтото сдесь нечисто, похоже на месть дебильную, отказался бабки платить типа, тут походу надо в прокуротуру, если будут еще какие предложения то соглашаца и с ментами их брать, чето в этом плане надо делать
Женька
Cтрелец писал(а):

Ставь машину на платную охраняемую стоянку, чтоб последней не лишится...
Возможно те же ребята работают, хотя может быть и шпана местная... Машина я так понял ничем не защищена?


Я её в гараж буду ставить. Защита... никакой: сигнализация обычная стоит и штатный замок руля. Плюс постоянно вытаскиваю ВВ провод с катушки и ещё кое-что по механике.
el_l писал(а):

это вредительство, возможно, одних и тех же людей.


Мне тоже так кажется. Потомучто 5 лет стояла во дворе (можно сказать открытая) и все было ок. А тут на тебе.
Project писал(а):

Согласен полностью, и Приору стоило наверно ставить


Приору ставил, а накануне, когда угнали- подумал, что вокруг меня много новых других машин и лучше намного, чем моя. Тем более на тот момент редкостная была ну и пошел домой. А утром... сами знаете.
Я тоже думаю, что здесь что-то не чисто... Может реально попробовать засаду устроить, не сейчас, а когда время придет? Поймать и "сдать с потрахами", как Cтрелец посоветовал.
genja-143
Женька сочувствую тебе, и вот что советую тебе сделать, да и другим будет на пользу.
Установить резервное питание для сигнализации, т.е. берем гелевый аккумулятор (такие продаются в магазинах по продаже компьюторов) размер его приблизительно 150*100*75 (спрятать можно где угодно от богажника до сиденя) и подсоеденяем его к сигнализации. Таким образом когда сработает сигнализация угонщики первым делом отрубают штатный аккумулятор, а тут - бац, а сирена продолжает орать, а если сигнализация с обратной связью, то она продолжает посылать сигналы на брелок. Только необходимо сирену поставить в трудно доступное место, когда у меня была семерка я ставил сирену под площадку аккумулятора, а провода от сирены провести можно со стороны улицы под локером просверлив отверстие. И поставить вторую сирену в салон под приборную панель, направив ее так, чтобы она смотрела вниз на педали. Поверьте это будет сильно по ушам давить когда полезут ковырять замок. wwow
Project
[/quote]
Приору ставил, а накануне, когда угнали- подумал, что вокруг меня много новых других машин и лучше намного, чем моя. Тем более на тот момент редкостная была ну и пошел домой. А утром... сами знаете.
Я тоже думаю, что здесь что-то не чисто... Может реально попробовать засаду устроить, не сейчас, а когда время придет? Поймать и "сдать с потрахами", как Cтрелец посоветовал.[/quote]

Ну тогда точно пасли ее, и ждали удобного случая, от балды прийти и вскрыть твой противоугонный набор - а он нормальный был - сложно, тем боллее наверняка рядом много машин менее защищенных. Скоты - установщики.....
Aleks-rostov
Думаю что сейчас машину не пытались угнать, а просто показали что они тебя не забыли! Им нужны деньги за приору, смысла разбирать им нет. Т.к. ты не среагировал на их предлог выкупить авто, вот они тебе напомнили о себе! ИМХО, лучше идти со спецназом на выкуп авто.
Женька
Aleks-rostov писал(а):

ИМХО, лучше идти со спецназом на выкуп авто.


Я бы пошел со спецназом, если бы они чесались. Когда предложили выкупить, я с другого телефона позвонил менту, а он ххххх пропал. И просто телефон отключил и на работе его не было. И как мне было поступить в ситуации... Я этих уродов начал распрашивать, что в машине было, что висело, номера и т.д. Ничего разумительного мне не ответили. Ну я их и послал. Я уже думал идти в службу собственной безопасности и стучать на него. Думаю, как бы он там не был замешан. Получается две версии: если это просто совпадение и просто какие-то наркошы решили покататься и похулиганить. Вторая версия: все это связано с приорой. Получается если связано с приорой, значит нужно ждать либо звонка, либо что-нить похлеще.
[Fred]
genja-143
твой совет бестолку если сигналку банально снимают с охраны сканером. поэтому весть смысл делать параллельно вторую сигналку с дальнобойным пейджером, без ревуна и с автономным пеитанием. И закрывать её не с ключа, а кнопкой валет. тогда при вскрытии у владельца дома станет надрываться пейджер, при этом угонщики не будут подозревать неладное. А хозяин спокойно вызовет ментов и будет наблюдать кино в окошко.
genja-143
[Fred]
согласен, как говорится одна галова хорошо , а две еще лучше.
rlzz А вот допустим когда сканером открыли машину и угнали, ставят ее в стойло обязательно отключат питание от аккумулятора, если есть автономное питание, то есть шанс что твоя машина отзовется когда будеш ездить по гаражам и щелкать брелком.
sharabu
Женька
Чтото странно как то, изза приоры такая каша заварилась, может были какие инцеденты с кем?
Женька
sharabu, на самом деле были инциденты, больше года назад. С одним клиентом разругались так, что чуть морду друг другу ненабили. Потом дело до суда чуть не довели. Разошлись мы с угрозами и наездами. Но все это громко сказано, да и прошло больше года. А потом если это его работа бы была, то машина бы так быстро не ушла. Её бы долго пробивали, она бы не ушла так быстро. А если это его работа, значит он с ней ничего не может сделать. "Ремонтировать" машину он не повезет и разбирать её точно не будет. Если это его работа машина может стоит где-нить в подмосковье разбитая и т.д. Если так оно и есть, я думаю местные жители сообщили бы давно.
genja-143
Женька, так может стоит понаблюдать за ним из далека?
Женька
genja-143, а если же он все-таки связан с этим, то он может вывести меня на эту машину? Каким образом?
genja-143
Женька если есть подозрение на него и есть возможность понаблюдать почему бы и нет? Я бы понаблюдал, авось что то прояснится.
Женька
genja-143, спасибо за идею.
TranSport
ставь веб камеру иначе никак
[Fred]
TranSport
а толку от неё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы