Страница 5 из 10
Маринер
VadimG
Значит будем менять машины не каждые 3 года, а каждые 5 лет, а кто-то и еще пореже Smile В крайнем случае пересядем на машины подешевле, в общем никакой трагедии в повышении цен не вижу Smile
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

Да, дешеветь не будут. Скорее производство будет экономит сокращая рабочих и прочие расходы.


просто тупо уменьшат предложение, и увеличат цены, если подорожают все выбор останется тот же, такая вот конкуренция.
вроде форт уже собирается на месяцок конвейер тормознуть.
останутся китайцы и автотаз, но это отдельная песня, китайцы пока качество не подтянут будут еще долго невостребованы у большинства, а авто таз сейчас распродаст запасы и опять цены ломанёт, тем более пошлины опять собираются поднимать.
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

останутся китайцы и автотаз


Цены на машины произведенные в РФ пока не поднимались...
Форд не единственный производитель в РФ.
oleg_21093i писал(а):

просто тупо уменьшат предложение, и увеличат цены, если подорожают все выбор останется тот же, такая вот конкуренция.
вроде форт уже собирается на месяцок конвейер тормознуть.


Просто тупо все устаканится и начнутся гонки за объемами, ценовая конкуренция, но уже между заводами внутри страны.
не Шумахер
Господа, а вы не замечаете интересные нюансы?
1. раньше о грядущем повышении цен заранее почему-то не объявлялось
2.мощнейшая PR компания по этому поводу.Сообщают о подорожании все, вплоть до коммунистической газеты Правда Smile
3.удачное время выбрано для подорожания:январь-февраль и в лучшие времена было самым дохлым временем для дилеров
Чегой-то мне это очень напоминает поведение женщины, пытающейся вызвать у мужчины сексуальный интерес:heart
ИМХО, это просто попытка воспользовацца, возможно, последней в ближайшее время возможностью продать машины-под н.г.Объективных причин к подорожанию нет-цены в своё время , при переходе от рублей к долларам обсчитывали по курсу около 30. Более того, дилеры лучше нас понимают, что получится,если Тойота-Лексус подымет цены, а, к примеру, Рено-Ниссан-нет.Это не нефтяная отрасль, автопроизводителям между собой гораздо труднее договорицца...
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Господа, а вы не замечаете интересные нюансы?


И все это на фоне повального затоваривания складов машинами 2008-го года, снижения объемов продаж и скидывания машин по бросовым ценам (слив продукции).
oleg_21093i
он ашел подтверждение остановки завода форта на месяц
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/09/industry/393887, говорят прямо, чтобы снизить объем, и оказывается автофрамос тоже на месяц остановят
мим
Заглядывал сегодня в салон тойоты, прикольные прайсы у них там. 3 колонки 1. цена автомобиля на складе 2 цена автомобиля в у.е. 3. цена автомобиля на заказ
Разница между 3-й и 1-й колонкой приличная, порядок цыфр 40-80 тыс. руб
Муса Джалиль
мим писал(а):

3 колонки 1. цена автомобиля на складе 2 цена автомобиля в у.е. 3. цена автомобиля на заказ


К марту ещё и четвертый столбец добавят. Для тех кто реально хочет купить и для тех кто просто интересуется. hehe
V1T
SMF
нее...наоборот уберут все ценыиз прайса и напишут - торг на месте с продавцом supercool
Маринер
V1T писал(а):

SMF
нее...наоборот уберут все ценыиз прайса и напишут - торг на месте с продавцом supercool


Единственного оставшегося салона в городе (город можете придумать сами, значения не имеет)
Mightu
Да уже много кто заявил о повышении цен. Но и также присутствует куча всяких акций. К примеру на Lexus RX:
http://lexus.ru/range/rx/specifications/prices.aspx
Очень такая заманчивая акция Wink на RX400 аж в почьти в 500к упала цена у всех офицалов до 31 декабря!
Ну про Ниссановские акции все и так знают =)
VadimG
Mightu писал(а):

Да уже много кто заявил о повышении цен. Но и также присутствует куча всяких акций. К примеру на Lexus RX:
http://lexus.ru/range/rx/specifications/prices.aspx
Очень такая заманчивая акция Wink на RX400 аж в почьти в 500к упала цена у всех офицалов до 31 декабря!
Ну про Ниссановские акции все и так знают =)



Надо быстрее бежать покупать, пока все не расхватали gpn
не Шумахер
ОФФ.Только что говорил с одним мужичком-звонил, просил денег занять -говорит ему Элантру таганрогской сборки (МКПП)-за 370000 (!) в салоне отдают, но с условием, чтоб бабки сегодня привёз.Денег я ему, естественно не дал Smile но за человека искренне порадовался
Vladimir-78
Vladimir-78 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раскажу вам 100% ОБС...
Человек работает в Сандуновских банях...Випов обслуживает...
Из разговоров...
Реальное подение цен на новые авто к марту 09 г. на 30-40%....
Это говорят между собой те кто их продает...


Это про рубли, они на 30-40% подешевеют, а авто подорожает.
Весной мнениями обменяемся, и вспомним этот разговор.


Месяц назад всем писал подорожает, никто мне не верил....
Вот на сегодня...
1.4 стоила всего 502000 с цветом мет. в августе.
Сегодня 575 831+8 769 =584600
Разница 82600 рэ , если еще подорожает после 11 января и доллар каждый день прибавляет, то камри скоро будет дешевле короллы Very Happy vfac
не Шумахер
Vladimir-78 писал(а):


Месяц назад всем писал подорожает, никто мне не верил....
Вот на сегодня...
1.4 стоила всего 502000 с цветом мет. в августе.
Сегодня 575 831+8 769 =584600
Разница 82600 рэ , если еще подорожает после 11 января и доллар каждый день прибавляет, то камри скоро будет дешевле короллы Very Happy vfac


Ну и какой дурак её за такие бабки купит? Наивные девочки, верящие в то, что Королла самая лучшая машина на свете? Smile
Я вот на какую инфу наткнулся:
По неофициальным данным, Toyota заморозит строительство новых заводов в РФ и Таиланде.

03.01.2009, Токио 13:17:45 По неофициальным данным, японский производитель автомобилей Toyota Motor заморозит строительство новых заводов в России и Таиланде на фоне глобального спада спроса на автомобили. Компания также намерена сократить капитальные расходы и объем производства, передает Reuters со ссылкой на японские СМИ.

В декабре 2008г. Toyota сообщила о возможном получении операционных убытков по итогам 2008-2009 финансового года в связи со значительным снижением продаж и укреплением курса иены по отношению к доллару.

Напомним, в апреле 2005г. Toyota приняла решение о размещении завода в Санкт-Петербурге. Церемония закладки первого камня на строительстве завода состоялась 14 июня 2005г. Завод располагается на участке площадью 224 га. Инвестиции в проект составили порядка 5 млрд руб. Производство автомобилей на заводе началось 21 декабря 2007г. Планировалось построить еще 1 завод, однако в настоящее время Toyota откладывает строительство, поскольку объем производства на существующих в РФ мощностях оказался ниже прогнозов аналитиков.

В июне 2008г. Toyota сообщила о планах построить в Таиланде завод по производству дизельных двигателей мощностью 150 тыс. единиц продукции в год.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090103131745.shtml
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Ну и какой дурак её за такие бабки купит? Наивные девочки, верящие в то, что Королла самая лучшая машина на свете?


Да уж... нужно быть на всю голову больным, чтобы за эти деньги смотреть на этот кусок металла... supercool
Маринер
и хрен бы с ней.
Sdesi
не Шумахер писал(а):

Я вот на какую инфу наткнулся:



Сегодня по радио слыхал: в России второй завод они строить действительно не будут.... и, впервые с 1938года компания терпит убыток в 1.5 млрд долларов....
Vladimir-78
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

Ну и какой дурак её за такие бабки купит? Наивные девочки, верящие в то, что Королла самая лучшая машина на свете?


Да уж... нужно быть на всю голову больным, чтобы за эти деньги смотреть на этот кусок металла... supercool


А за какие деньги, сейчас можно купить хороший новый авто?
Вроде все уже подорожало cry
А что собрано у нас , я особо хорошим не считаю... принцип сборки росийского сборщика давно известен, там не докрутят, здесь перетянут и т.п,собирают ведь не для себя и это касается всего.Телевизор Калининградской сборки никто не покупал?
Very Happy
Конечно смотря что сравнивать...
После наших авто и китайская кажется образцом совершенства.
Маринер
Пежо прошлого года, в частности 308-е, с 50т.р. скидкой продают ROFL . Я чуть не сменял свою на топ комплектацию 308-й..
Serge!
Vladimir-78 писал(а):


...
А что собрано у нас , я особо хорошим не считаю... принцип сборки росийского сборщика давно известен, там не докрутят, здесь перетянут и т.п,собирают ведь не для себя и это касается всего.Телевизор Калининградской сборки никто не покупал?
Very Happy
Конечно смотря что сравнивать...
После наших авто и китайская кажется образцом совершенства.


Вы наверное из тех людей, кто до сих пор носится по магазинам в поисках телевизоров SONY японской сборки Smile
Я сейчас ни в коем случае не обожествляю российскую сборку, но пора принять реальность как есть, а не вспоминать квас за три копейки, "дюшес" и водку за....
А что, калининградский телек сильно хуже китайского? Или вы сравниваете с тринитроном 90-го года? Smile
Vladimir-78
Serge! писал(а):

Vladimir-78 писал(а):


...
А что собрано у нас , я особо хорошим не считаю... принцип сборки росийского сборщика давно известен, там не докрутят, здесь перетянут и т.п,собирают ведь не для себя и это касается всего.Телевизор Калининградской сборки никто не покупал?
Very Happy
Конечно смотря что сравнивать...
После наших авто и китайская кажется образцом совершенства.


Вы наверное из тех людей, кто до сих пор носится по магазинам в поисках телевизоров SONY японской сборки Smile
Я сейчас ни в коем случае не обожествляю российскую сборку, но пора принять реальность как есть, а не вспоминать квас за три копейки, "дюшес" и водку за....
А что, калининградский телек сильно хуже китайского? Или вы сравниваете с тринитроном 90-го года? Smile


Вы знаете хуже vfac
Я всегда, когда что-то покупаю читаю этикетку внимательно, смотрю где сделано, из чего..., когда....
А телевизоры пока еще продаются и европейские, например Шарп, их только в Европе из японской панели собирают, а не из китайской , как в Калининграде. Представляете телевизор Соня , сделанный из китайской панели и собранный и настроенный нашими руками и глазами...жуть.
А квас был вкусным и дело даже не в цене....а, химии в то время не было, а сейчас наоборот. Smile
Vladimir-78
Маринер писал(а):

Пежо прошлого года, в частности 308-е, с 50т.р. скидкой продают ROFL . Я чуть не сменял свою на топ комплектацию 308-й..


Смотрел и драйвир я сей автомобиль. Внутри понравился, все удобно и приятно. На драйве мне не очень, тойота больше понравилась.
Да хотел я седан года на 3-4 , потом продать и взять что-нибудь новенькое.
Если скидка 50000 и стоят в салонах свободно, то наверное есть смысл покупать, но через 3-4 года кому продаж и за сколько?
Вот вопрос....
Serge!
глюк

Последний раз редактировалось: Serge! (05 Января 2009 19:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы