Страница 2 из 10
Vladimir-78
maxred писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Автомобиль Toyota Corolla cдвигателем 1,4 л. на сегодняшний день Вы можете приобрести только под заказ.


это редкий двиг, как фф 1.4. И вообще, откуда ты сам? Если у вас очередь была год, а теперь 3 месяца, то можешь сам прикинуть объем сокращений.

А брать короллу по цене свежей А4 - бред.


Я ведь никого не агитирую что-то покупать.
Я из Петербурга, сейчас стало попроще купить хороший авто , кредиты многим не дают, но все равно машины в салонах не застаиваются...., люди видя инфляцию вкладывают свои сбережения в покупки.
Если сейчас авто стоит например 500 000, то с учетом подорожания, инфляции, поднятия пошлин с Нового года и ростом как на дрожжах курса валюты цена на него подскочит весной на 100 000.
Конечно многие авто цену повышать не будут, или будут но на немного,т.к эти машины и так плохо берут.
Неужели Вы это не видите, деньги снова деревянные, а на них авто хороший не возьмешь.
А А4 тоже подорожает, не сомневайся.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Я из Петербурга, сейчас стало попроще купить хороший авто , кредиты многим не дают, но все равно машины в салонах не застаиваются...., люди видя инфляцию вкладывают свои сбережения в покупки.


Какая нафиг инфляция? Везде дефляция цен, а у них в Питере инфляция панимаш... supercool
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Я из Петербурга, сейчас стало попроще купить хороший авто , кредиты многим не дают, но все равно машины в салонах не застаиваются...., люди видя инфляцию вкладывают свои сбережения в покупки.


Какая нафиг инфляция? Везде дефляция цен, а у них в Питере инфляция панимаш... supercool


Ты не телевизор смотри, а смотри цены, кроме бензина на 2 рэ подешевевшего, дешеветь ничего не собирается...ни коммунальные платежи, ни транспорт, ни продукты и хозтовары...
В магазин то сходите гляньте, что подешевело? хлеб, молоко,что?
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Ты не телевизор смотри, а смотри цены, кроме бензина на 2 рэ подешевевшего, дешеветь ничего не собирается...ни коммунальные платежи, ни транспорт, ни продукты и хозтовары...
В магазин то сходите гляньте, что подешевело? хлеб, молоко,что?


Думаешь за меня в магазин служанка ходит? Из того, что у нас подорожало, так это мясо, причем свежее мясо, а не то, которое продается в Метро и Ленте...
Я вижу лишь то, что начали предоставляться дополнительные скидки на все группы товаров, правда их нужно просить, а не тупо приходить и покупать Тоету, на которой я так понял у многих свет клином сошелся, дороже на 100 тыр.
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Ты не телевизор смотри, а смотри цены, кроме бензина на 2 рэ подешевевшего, дешеветь ничего не собирается...ни коммунальные платежи, ни транспорт, ни продукты и хозтовары...
В магазин то сходите гляньте, что подешевело? хлеб, молоко,что?


Думаешь за меня в магазин служанка ходит? Из того, что у нас подорожало, так это мясо, причем свежее мясо, а не то, которое продается в Метро и Ленте...
Я вижу лишь то, что начали предоставляться дополнительные скидки на все группы товаров, правда их нужно просить, а не тупо приходить и покупать Тоету, на которой я так понял у многих свет клином сошелся, дороже на 100 тыр.


Ну ты на мясо " Метро" не наезжай, сам там постоянно беру охлажденное, кстати вашего производства и одобрено главным муфием России... super
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Ну ты на мясо " Метро" не наезжай, сам там постоянно беру охлажденное, кстати вашего производства и одобрено главным муфием России...


А я и не наезжаю, констатирую факт, что там оно в цене не изменилось... а изменилось только у частников...
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Ну ты на мясо " Метро" не наезжай, сам там постоянно беру охлажденное, кстати вашего производства и одобрено главным муфием России...


А я и не наезжаю, констатирую факт, что там оно в цене не изменилось... а изменилось только у частников...


Пока не изменилось, ты посмотри вся граница с Польшей забита купленными машинами в Европе, снового года растаможка то подорожает....
Olegan-TLT
по тольятти никаких проблем с тойотой нету, почти все в наличии, продажи как и везде упали, насколько я знаю местный тойота центр проводит сокращения среди манагеров.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Пока не изменилось, ты посмотри вся граница с Польшей забита купленными машинами в Европе, снового года растаможка то подорожает....


Ну забита и забита, это к чему вообще? Барыги запасаются дешевыми машинами, чтобы сорвать с этого мероприятия свой куш и попутно вложить деньги... но будут ли у них покупать эти самые машины, даже по тем "дешевым" ценам?
Наблюдатель
Vladimir-78 писал(а):

maxred писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Автомобиль Toyota Corolla cдвигателем 1,4 л. на сегодняшний день Вы можете приобрести только под заказ.


это редкий двиг, как фф 1.4. И вообще, откуда ты сам? Если у вас очередь была год, а теперь 3 месяца, то можешь сам прикинуть объем сокращений.

А брать короллу по цене свежей А4 - бред.


Я ведь никого не агитирую что-то покупать.
Я из Петербурга, сейчас стало попроще купить хороший авто , кредиты многим не дают, но все равно машины в салонах не застаиваются...., люди видя инфляцию вкладывают свои сбережения в покупки.
Если сейчас авто стоит например 500 000, то с учетом подорожания, инфляции, поднятия пошлин с Нового года и ростом как на дрожжах курса валюты цена на него подскочит весной на 100 000.
Конечно многие авто цену повышать не будут, или будут но на немного,т.к эти машины и так плохо берут.
Неужели Вы это не видите, деньги снова деревянные, а на них авто хороший не возьмешь.
А А4 тоже подорожает, не сомневайся.

Не прссто проще,а пришел и взял.По крайней мере в Питере.
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Так подарки и скидки были всегда, не забываем, что хоть и выпал первый снег только вчера, а уже Новый Год на носу.
Я еще 2 мес. назад тут писал, что цены повысятся, на что некоторые тов. заявили, что с НГ будет коммунизм и авто за полцены ROFL
В клубе пишут, что на Туареги тоже уже принимают заказы по новым ценам

Извините,но приведу пример из Фольса,поскольку приятель там,так вот с началом кризиса продажи дико упали ввиду отказов по кредитам,потом дикий спрос за нал,а сечас все площадки забиты,спроса практически нет,продаются с величайшим трудом Туареги и минивэны,остальное мертво стоит.Думается у других та же картина.


я так понял, что они сейчас будут отказываться от затаривания склада и переходить по максимуму на поставки под заказ, а под заказ не было, нет и похоже не будет скидок
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7502

Насколько понял,так сделают дилеры всех производителей Smile
Vladimir-78
[quote="Наблюдатель"][quote="Vladimir-78"][quote="maxred"]
Vladimir-78 писал(а):

Автомобиль Toyota Corolla cдвигателем 1,4 л. Не прссто проще,а пришел и взял.По крайней мере в Питере.


Ну позвони сейчас, можно ли купить в любой из 5 салонов ОД, я ж говорю ,человек 3 месяца ждет...
STAS152005
Раскажу вам 100% ОБС...
Человек работает в Сандуновских банях...Випов обслуживает...
Из разговоров...
Реальное подение цен на новые авто к марту 09 г. на 30-40%....
Это говорят между собой те кто их продает...
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Ну позвони сейчас, можно ли купить в любой из 5 салонов ОД, я ж говорю ,человек 3 месяца ждет...


Да никому эта Королла не нужна, возят и есть в наличии те авто, которые пользуются устойчивым спросом, а эту лысую комплектацию похоже поэтому и возят только под заказ... ты возьми и позвони в автосалон другой марки, Тоета это что, озеркало рынка?
Vladimir-78
STAS152005 писал(а):

Раскажу вам 100% ОБС...
Человек работает в Сандуновских банях...Випов обслуживает...
Из разговоров...
Реальное подение цен на новые авто к марту 09 г. на 30-40%....
Это говорят между собой те кто их продает...


Это про рубли, они на 30-40% подешевеют, а авто подорожает.
Весной мнениями обменяемся, и вспомним этот разговор.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Это про рубли, они на 30-40% подешевеют, а авто подорожает.
Весной мнениями обменяемся, и вспомним этот разговор.


Будет интереснее обмениваться мнениями, если ты сейчас купишь Тоету на 100 тыр дороже и все деньги обменяешь на баксы... Pardon
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Это про рубли, они на 30-40% подешевеют, а авто подорожает.
Весной мнениями обменяемся, и вспомним этот разговор.


Будет интереснее обмениваться мнениями, если ты сейчас купишь Тоету на 100 тыр дороже и все деньги обменяешь на баксы... Pardon


Я ее уже купил в августе, сэкономил 50 000,брал за 494+ цвет металлик 8, а сейчас 552 900 Smile
Ждал с марта.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Я ее уже купил в августе, сэкономил 50 000,брал за 494+ цвет металлик 8, а сейчас 552 900


Вот весной и посмотрим сколько ты сэкономил... Wink
Наблюдатель
Vladimir-78 писал(а):

Ну позвони сейчас, можно ли купить в любой из 5 салонов ОД, я ж говорю ,человек 3 месяца ждет...

Человек может ждать по собственной воле..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (30 Ноября 2008 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Vladimir-78
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Я ее уже купил в августе, сэкономил 50 000,брал за 494+ цвет металлик 8, а сейчас 552 900


Вот весной и посмотрим сколько ты сэкономил... Wink


Договорились Smile
А мазда трешка стала самая простая стоить 541 000+ 10500 металлик, и тоже очередь.
Даже Ваз поднимает цены,хотя на складах 30 000 машин стоит.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

А мазда трешка стала самая простая стоить 541 000+ 10500 металлик, и тоже очередь.


Осталось только понять, какова её длинна и насколько этот процесс естественен... а то у нас тоже в парикмахерские очередь и по записи, только не потому, что ажиотаж, а потому, что удобнее планировать им свою деятельность... 1000 раз приходил и обнаруживал, что всегда можно постричься без записи.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

А мазда трешка стала самая простая стоить 541 000+ 10500 металлик, и тоже очередь.


Осталось только понять, какова её длинна и насколько этот процесс естественен... а то у нас тоже в парикмахерские очередь и по записи, только не потому, что ажиотаж, а потому, что удобнее планировать им свою деятельность... 1000 раз приходил и обнаруживал, что всегда можно постричься без записи.

+1.
Vladimir-78
quote]
Осталось только понять, какова её длинна и насколько этот процесс естественен... а то у нас тоже в парикмахерские очередь и по записи, только не потому, что ажиотаж, а потому, что удобнее планировать им свою деятельность... 1000 раз приходил и обнаруживал, что всегда можно постричься без записи.[/quote]
Людям от их планированя не легче, цены то другие....
Маринер
Когда больше года назад менял авто, то так же рассматривал мазду3. Заехал в салон, приготовился "встать" в очередь, но выяснилось, что много авто и так присутствует, ждать не надо, выбор даже кое-какой есть...Те, кто ждал пол года-год свою авто, толи идиоты, толи "пуговицы перламутровые" очень нужны были.
с точки зрения покупки авто, мне пофиг в принципе, подорожает ли авто ценой в 1млн. на 100-150т.р., все равно "придется" покупать.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Людям от их планированя не легче, цены то другие....


Я ещё раз говорю, цены другие, только для избранных... а тоета не единственный производитель, также как и парикмахерских в городе тоже много...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы