Страница 3 из 10
не Шумахер
Я вот одного не понимаю, зачем брать подорожавшую Тойоту, если есть, например, Форд со скидками и без очереди (писал в соотв. ветке).Неужто Тойота такая фанатская машина? Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Неужто Тойота такая фанатская машина?


Ну так она же не ломается, обслуживание самое дешевое, запчасти самые доступные, бензин заливать не нужно, масло менять не стоит, ты разве не знал эту аксиому? Pardon
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Я вот одного не понимаю, зачем брать подорожавшую Тойоту, если есть, например, Форд со скидками и без очереди (писал в соотв. ветке).Неужто Тойота такая фанатская машина? Smile

Да и Тоету также можно взять,для интереса позвонил ближайшему дилеру,есть и в наличии и с минимальным ожиданием. Smile
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Да и Тоету также можно взять,для интереса позвонил ближайшему дилеру,есть и в наличии и с минимальным ожиданием.


+1 Полно этих Тойет, сам случайно был у дилера (за компанию с товарищем) - все есть или ждать очень недолго. Кстати, на Короллы и не было ажиотажа....
не Шумахер
maxred
не Шумахер писал(а):

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


сколько лет прошло, а ссылки на лоле так и не научились вставлять.
Vladimir-78
не Шумахер писал(а):

Я вот одного не понимаю, зачем брать подорожавшую Тойоту, если есть, например, Форд со скидками и без очереди (писал в соотв. ветке).Неужто Тойота такая фанатская машина? Smile


Ну вот теперь и Компания Ford с 1 января 2009 года повышает цены на свои автомобили.
Так кто прав? Pardon
в среднем повышение цен составит 5% и будет распространяться на все пассажирские автомобили Ford местного производства и импортируемые в Россию.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Ну вот теперь и Компания Ford с 1 января 2009 года повышает цены на свои автомобили.
Так кто прав? Pardon
в среднем повышение цен составит 5% и будет распространяться на все пассажирские автомобили Ford местного производства и импортируемые в Россию.


Повысить цены можно и на 100%, только интересно, что будет потом, а не сейчас... supercool
Vladimir-78
[quote="SMF"]
Vladimir-78 писал(а):


Повысить цены можно и на 100%, только интересно, что будет потом, а не сейчас... supercool


Да известно, что будет....

увеличение пошлины приведет к тому, что иностранные автомобили (за исключением собираемых на территории нашей страны) подорожают в среднем на 8-10%!
Сейчас пошлины на новые машины считаются следующим образом. Сначала таможенник вычисляет 25% от стоимости автомобиля. Затем он рассчитывает так называемую «евросоставляющую». То есть берет объем двигателя и умножает его на определенную сумму (сейчас от 1 до 2,35 евро). Две суммы сравниваются. Какая из них окажется больше, ту импортер и платит государству. Планы правительства предусматривают увеличение как процентной ставки (с 25% до 30%), так и евросоставляющей. Последний показатель для новых машин может вырасти следующим образом:
Бензиновые двигатели
- Для машины с мотором менее 1000 см.куб – с 1 евро до 1,2 евро
- 1000-1500 см.куб – с 1,2 евро до 1,44 евро
- 1500-1800 см.куб – с 1,25 евро до 1,5 евро
- 1800-3000 см.куб – с 1,8 до 2,16 евро
- более 3000 см.куб – с 2,35 до 2,82 евро.
Дизельные двигатели
- до 1500 см.куб – с 1,2 евро до 1,44 евро
- 1500-2500 см.куб – с 1,8 евро до 2,16 евро
- более 2500 см.куб – с 2,35 евро до 2,82 евро
Очень важно также и то, что изменится градация машин по возрасту. Если раньше автомобили делились на новые (0-3 года), подержанные (3-7 лет) и «старые ведра» (старше 7 лет), то скоро «старыми ведрами», которым не место на наших дорогах, начнут называть уже 5-летние модели. Для последних пошлина может вырасти на 80% (то есть речь идет о фактическим запрете ввоза автомобилей старше 5 лет).
Маринер
SMF писал(а):

..только интересно, что будет потом, а не сейчас... supercool


А уже проходили это Smile
Сначала будет затоваривание складов, а затем сильное снижение объема производства сообразно спросу. Но вот очередей не будет точно
BlackStar
немного офф, но все же разговор зашел о таможенных пошлинах, поэтому,

Люди,

объясните, плиз, кто разбирается, сколько будет стоить в конечном счете новый авто, если везти его из США и не для продажи(то есть авто для себя- я так понимаю разница в растоможке будет)

ЗЫ( хочется пригнать из штатов себе новый абсолютно авто SmileSmileSmile
Одни говорят, что конечная стоимость складывается из % от стоимости авто+ %от двига+ за каждый км до таможенной границы с РФ. Sad
С уважением, BlackStar.
maxred
BlackStar писал(а):

за каждый км до таможенной границы с РФ


над тобой неплохо прикольнулись.

tks.ru/calc ответит на твои вопросы.
BlackStar
а зачем тогда японские машины гонят в РФ через Финляндию?

tks.ru/calc не работает у меня на компе.Результат -никакой.
maxred, очень уважаемый человек мне такое сказал серьезно, без приколов.
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Да известно, что будет....


С объемами что будут делать и с переполненными складами?
maxred писал(а):

над тобой неплохо прикольнулись.


ТЗР это такой прикол ты думаешь?
BlackStar писал(а):

Одни говорят, что конечная стоимость складывается из % от стоимости авто+ %от двига+ за каждый км до таможенной границы с РФ. Sad


Все верно они говорят, только там не суммируется, а есть конкретные ставки в зависимости от объема движка, но не менее 5000 евро, вроде так...
maxred
BlackStar писал(а):

tks.ru/calc не работает у меня на компе.Результат -никакой.


сорри, www.tks.ru/auto/calc.
BlackStar писал(а):

а зачем тогда японские машины гонят в РФ через Финляндию?


ммм... по логике уважаемого человека, чтобы увеличить таможенную стоимость. А так потому, что Котка ближе к Москве и Питеру, чем Владивосток.
maxred
SMF писал(а):

ТЗР это такой прикол ты думаешь?


Где они в пошлине? Автор явно не организация, чтобы они его в учете волновали.
Vladimir-78
[quote="BlackStar"]а зачем тогда японские машины гонят в РФ через Финляндию?

Потому то это выгодно. Паром вмещает 5,5-6000 автомобилей, один минус плывет 2 месяца.
А гонят не только через Финляндию,но и через Польшу и Украину.
А растамаживают в Москве, в месте регистрации представительства автопроизводителя.
Поэтому машины из Японии плывут в Ханко(Финляндия), представительство в Москве оплачивает таможенные сборы в Центральной акцизной таможне и по полученным там документам ввозит и продает автомобили по России, в том числе и на Дальнем Востоке.
Сейчас вроде по ж/д поТранссибу хотят попробовать гнать...
Sipe
Vladimir-78
как я понял, речь о бу прульках, а не новых авто
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Где они в пошлине? Автор явно не организация, чтобы они его в учете волновали.


А с чего ты решил, что автор их в пошлину включил?
Цитата:

Одни говорят, что конечная стоимость складывается из % от стоимости авто+ %от двига+ за каждый км до таможенной границы с РФ.


Речь шла о конечной цене, так вот для автора есть разница, ибо ТЗР прямо влияет на окончательную стоимость покупки... Wink
STAS152005
BlackStar писал(а):

а зачем тогда японские машины гонят в РФ через Финляндию?


Потому что ДЕШЕВЛЕ....морем чем нашим МПС...
STAS152005
Vladimir-78 писал(а):

Ну вот теперь и Компания Ford с 1 января 2009 года повышает цены на свои автомобили.


А в соедней ветке...Человеку с ходу дали скидку почти в 10%...
От текущей цены...Так и тут...
Все это "пулялки" страшилки...бери сейчас завтра будет дороже...

По весне кое кто локти кусать будет...глядя на ценник...
Маринер
Могу спорить, что придя в салон с налом на всю стоимость авто, можно требовать и получить больше 10% скидки Wink
Grishka
Маринер писал(а):

Могу спорить, что придя в салон с налом на всю стоимость авто, можно требовать и получить больше 10% скидки Wink



Требовать то можно что угодно, тока врятли дадут. Вот у меня собственно сейчас такая возможность. В какой салон не придешь после вопроса о скидке, говорят ну вы покупайте дальше договоримся.
Маринер
Grishka писал(а):

Маринер писал(а):

Могу спорить, что придя в салон с налом на всю стоимость авто, можно требовать и получить больше 10% скидки Wink



Требовать то можно что угодно, тока врятли дадут. Вот у меня собственно сейчас такая возможность. В какой салон не придешь после вопроса о скидке, говорят ну вы покупайте дальше договоримся.


Ну..я вообще то не про совсем бюджетные авто. А те которые с 700-1млн. начинаются..Те же ниссаны к примеру, какашки и х-трейлы.
А если ломаются, лучше погодить, все-равно в феврале "дарить" прошлогодки будут.
Vladimir-78
STAS152005 писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Ну вот теперь и Компания Ford с 1 января 2009 года повышает цены на свои автомобили.


..бери сейчас завтра будет дороже...
По весне кое кто локти кусать будет...глядя на ценник...


+1000 ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы