Страница 1 из 1
clubophobia
Интересует как и где в поволжье можно приобрести модель ВАЗ 1111Э - электромобилья, последующее ТЕХ обслуживание, замен АККов.

http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=3&Model=49

1 - Интересно можно ли установить фотоэлементы на корпус такого автомобиля и преобразовние солнечнойэнергии для него?

2 - Ведутся ли разрботки в этом направлении и с кем можно связаться?

3 - Можно ли купить комплект Электродвигателя и самому переоборудовать стандартный вариант ОКИ?

для модераторов - тему можно переместить в нужную ветки. если подобные темы уже были.. в поиске я ничего не нашел. vfac

Последний раз редактировалось: clubophobia (02 Декабря 2008 13:47), всего редактировалось 1 раз
Pavel33ru
Камаз обсудить в самарской ветке?
clubophobia
Pavel33ru писал(а):

Камаз обсудить в самарской ветке?



lol1
Pavel33ru
Ай какой молодец
Pavel33ru
Почему то думал что ока эт алякамаз:) (простите за незнание) почитал про него по ссылке и там ясно так написано что они делают электрооку на заказ,поправь если не так.
Пс а нафиг такой тебе такой агрегат?
kostik(tm)
Это конечно тоже оффтоп ,но нафига спрашивается электромобилю коробка передач? У коллекторного движка же момент постоянен?
clubophobia
Электромобиль изготавливается на заказ в ОПП Дирекции по Техническому Развитию ВАЗа. - Дайте адрессок его!

или может техники или разрботчики из этого отдела - отпишут тут..


коробка - +1 (возможно как регулятор некий) Тоже требуется мнение специлиста.

их вообще где делают то? hehe
clubophobia
PS В статье по ссылке толком ничего не указано, общие слова.
Хочу приобрести для дачных дел и по работе как раз в пределах 100км по городу.

с бензином хочу покончить) supercool


И как перспектива развития, электичества анлим у солнца, остлось под это технологии подогнать. и наслождаться...

на 3dnews сттейка про электрокары хорошая есть, и вообще по новостях прошелся в нете после 2010 томонствы переходят на выпуск концепт-электро-каров.
Димoн
clubophobia писал(а):

с бензином хочу покончить)



Рано ты решил с ним покончить.
Pavel33ru
А у диллеров узнать о нем не имеется возможности? Интересно сколько будет стоить такой аппарат
Поршеньковский
kostik(tm) писал(а):

У коллекторного движка же момент постоянен?


Это Ваше ИМХО?
Постоянным моментом обладают лишь синхронные двигатели переменного тока.
А взять к примеру трамвай. Двигатель постоянного тока последовательного возбуждения (при разгоне), параллельного (при торможении)
Serge!
clubophobia писал(а):

PS В статье по ссылке толком ничего не указано, общие слова.
Хочу приобрести для дачных дел и по работе как раз в пределах 100км по городу.

с бензином хочу покончить) supercool


И как перспектива развития, электичества анлим у солнца, остлось под это технологии подогнать. и наслождаться...

на 3dnews сттейка про электрокары хорошая есть, и вообще по новостях прошелся в нете после 2010 томонствы переходят на выпуск концепт-электро-каров.


детсад ей-Богу. Из той же оперы, что и "двигло от ламбо в восьмерку". В курсе сколько будут стоить солнечные батареи? А срок службы и стоимость аккумов? А то, что цепочка выработка электроэнергии (солнечную пока не рассматриваем)-> ее передача -> зарядка аккума -> кпд э.дв. не экологически не экономически нецелесообразна (если смотреть с точки зрения развития электрокаров). Потому и появляются гибриды, а не электромобили.
Приус бери. Или подожди, пока япошки в него дизель вкрячат (чего они только ждут не пойму!) - пары литров соляры в городе на сотку хватит. Smile
Димoн
Serge! писал(а):

(чего они только ждут не пойму!



Они уже заливали чёт на тему дизеля в гибридах, но на деле у них просто нет этих маленьких дизелей, либо руки только с бензом ровно работают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы