Страница 1 из 1
PabloMantoya
Выбираю себе машинку взамен 21099. (кондиционер обязателен - с нашим климатом без него совсем тяжко)
Просматривая объявления наткнулся на Ниссан Альмеру 2004 год, цвет золотистый металлик, пробег 116 тыс.,есть сервисная книжка, комплектация комфорт, цена 320 тыс. с торгом (у нас такие цены считают нормой, в среднем на 15% дороже московских). Проехался на ней..... честно сказать она меня разочаровала. Четкости КПП по сравнению со своей 99-й особо не заметил (четче , но слабо заметно, не так как пишут - что небо и земля) к слову сказать на своей 99-й недавно менял карданчик на калиновский - передачи стали четче включаться. На ходу тоже не впечатлила - разгон слабенький (но тут я чудес и не ждал, т.к. 1.5 и 98 л.с. всего) после 3000 об/мин двигатель очень хорошо слышно в салоне, шум от шин посильнее чем на моей 99-й (но у меня арки в шумке). Был готов к тому, что машинка тесная - читал об этом, когда сел в нее - понял не зря пишут, мне 99-я спереди попросторнее показалась. Что еще - движок работает ровно, цепь на сервисе сказали еще рано менять, хотя долгожительством на этом моторе судя по форуму, она не отличается. Понравился кондюк - очень хорошо и быстро охлаждает салон. В целом машина не впечатлила - салон простецкий - напомнило акцент.
Потом поехал по еще одному объявлению - Опель Вектра 99 год, рестайлинг в 2006г. из германии (есть все документы) пробег 143 тыс. цвет светло золотистый металлик, цена 280 тыс. Хозяин за машиной следил и это сразу было видно, показывал свои записи в блокноте с 2006 года по ремонту и расходам - все по полочкам расписано, записано, каждая мало-мальская замена чего либо - это запись в блокноте с указанием пробега и суммы в рублях - честно говоря меня такая дотошность к машине даже удивила. Сел за руль.... сразу чувствуется что машина классом выше Альмеры, салон не смотрится простецким, даже наоборот, хотя и старомоден. Проехался...разгоняется пошустрее (забыл сказать двиг 1.8, 125 л.с.) руль чуть тяжелее чем на Альмере, но тяжелым не показался (может потому что я к ТАЗику привык?) внутри шума меньше чем в альмере, как от шин так и от движка.
И главное... Снаружи Вектра тех же размеров что и Альмера, а вот внутри Вектра гораздо просторнее (база на 10 см больше!!! чем в альмере).
Косяк один все же есть - до упора когда выкручиваешь руль - гудит ГУР и когда при этом трогаешься, можно и заглохнуть. В целом 10-летний Опель выглядит очень неплохо, вцелом машинка понравилась.
Вот теперь хочу найти Вектру 01-02 года в Мосве...
Не судите строго, может кому пригодиться этот отзыв.
MEPHI_Aahz
салон простецкий, салон тесный - это после 99?

каропка уйопищная по четкости, зато не хрумкает и не воет.

И про какую альмеру идет речь - 15 кузов?
PabloMantoya
Простецкий в сравнении с другими одноклассниками, тесный ДА в сравнении с 99-й, повторюсь, ПОКАЗАЛСЯ тесным в сравнении с 99-й., на заднем диване, места больше чем в 99-й (для ног) по ширине салона так же, за рулем удобнее сидеть чем в 99-й, но вот почему показалось мне, что теснее в ней, сам не пойму, - может из-за того что лобовое сильнее наклонено, х.з., может из-за левой стойки, которая сильно наклонена и "давит" на голову (не знаю как объяснить, но в 99-й и в вектре пространства я ощутил больше)
Вот заметил тут еще одну тему -форумчанин решал брать мегана после альмеры, и меган показался более "сбитым" и "железным" что ли. так вот, тоже самое я ощутил в сравнении с вектрой. Ниссан как пустой барабан что-ли. И опять же напомнил акцент.
Альмера имелась ввиду N16 - я писал, что 2004 год. (кстати говорят Н15 была получше и в шумке и по материалам салона - и ее старомодный салон мне больше нравится чем у более новой N16)
CaHbI4-komi
Проехался в такси в Альмере=> КАЛ полный Wink
сергей-тазовод
[quote="PabloMantoya"]Выбираю себе машинку взамен 21099. (кондиционер обязателен - с нашим климатом без него совсем тяжко)
Просматривая объявления наткнулся на Ниссан Альмеру 2004 год, цвет золотистый металлик, пробег 116 тыс.,есть сервисная книжка, комплектация комфорт, цена 320 тыс. с торгом (у нас такие цены считают нормой, в среднем на 15% дороже московских). Проехался на ней..... честно сказать она меня разочаровала. Четкости КПП по сравнению со своей 99-й особо не заметил (четче , но слабо заметно, не так как пишут - что небо и земля) к слову сказать на своей 99-й недавно менял карданчик на калиновский - передачи стали четче включаться. На ходу тоже не впечатлила - разгон слабенький (но тут я чудес и не ждал, т.к. 1.5 и 98 л.с. всего) после 3000 об/мин двигатель очень хорошо слышно в салоне, шум от шин посильнее чем на моей 99-й (но у меня арки в шумке). Был готов к тому, что машинка тесная - читал об этом, когда сел в нее - понял не зря пишут, мне 99-я спереди попросторнее показалась. Что еще - движок работает ровно, цепь на сервисе сказали еще рано менять, хотя долгожительством на этом моторе судя по форуму, она не отличается. Понравился кондюк - очень хорошо и быстро охлаждает салон. В целом машина не впечатлила - салон простецкий - напомнило акцент.
Потом поехал по еще одному объявлению - Опель Вектра 99 год, рестайлинг в 2006г. из германии (есть все документы) пробег 143 тыс. цвет светло золотистый металлик, цена 280 тыс. Хозяин за машиной следил и это сразу было видно, показывал свои записи в блокноте с 2006 года по ремонту и расходам - все по полочкам расписано, записано, каждая мало-мальская замена чего либо - это запись в блокноте с указанием пробега и суммы в рублях - честно говоря меня такая дотошность к машине даже удивила. Сел за руль.... сразу чувствуется что машина классом выше Альмеры, салон не смотрится простецким, даже наоборот, хотя и старомоден. Проехался...разгоняется пошустрее (забыл сказать двиг 1.8, 125 л.с.) руль чуть тяжелее чем на Альмере, но тяжелым не показался (может потому что я к ТАЗику привык?) внутри шума меньше чем в альмере, как от шин так и от движка.
И главное... Снаружи Вектра тех же размеров что и Альмера, а вот внутри Вектра гораздо просторнее (база на 10 см больше!!! чем в альмере).
Косяк один все же есть - до упора когда выкручиваешь руль - гудит ГУР и когда при этом трогаешься, можно и заглохнуть. В целом 10-летний Опель выглядит очень неплохо, вцелом машинка понравилась.
Вот теперь хочу найти Вектру 01-02 года в Мосве...
Не судите строго, может кому пригодиться этот отзыв.[/quo


У меня была точно такая же история выбора нового авто, после ТАЗ 2112. Выбирал я по цене до 300тыр, хотел сначала новую "приору" хетч мах. компл., но кредит взять не получалось да и отговарили в пользу нормальной ино. Смотрел КАКценты 2006-07 г.в., фокусы 1 2004-05 г.в., лачетти 2006 г.в. тоету каролу 2002 г.в.и вконце концов остановился выборе между на алмерой (хетч)2004 г.в. и вектрой Б (седан) 1,6 2000 г.в в России с 2007 г., пробег по РФ 5тык, общий 115500, один хозяйн реально пенсионер, ухоженая, все в блокнотике записывал, чеки прикладывал . Про альмеру с табой полностью согласен (слабенькая, шумная, тесная) да и запаса прочности не ощущалось. Короче ее в сторону, тем более в обслуживании с ней непрсто. А вот старенькая "Верка" rlzz - рестайл сразу понравилась, ну красавица, комплектация CD: велюр в салоне обалденный не тот, что был в двенахе (лысый), никакого пластика на дверях, даже кармашки снизу велюром отделаны, кожаный руль с кнопками управлением магнитолой, водительское сиденье с регулировкой в 3х положениях стандартные колеса 15 дюймов на 5ти болтах и главное простор. и.т.д., смотриться богато. Все ранее просмотрные авто отдыхают.Короче купил ее за 270 тык и нисколько не парюсь, к ремонту и вложениям готов, за комфорт платить не жалко. У дома стоят новенькие приора и калина,тот же фокус и лача, но прохожие, проходя только на мою и заглядываются и видели бы вы лица владельцев данных более "свежих"авто. Хотя я при выборе машины по началу ОПЕЛЬ даже не рассматривал, отзывы не хорошие были, с которыми сейчас не согласен. купил 2мес. назад, проехал 7,5 тык и пока ничего, только бензин заливаю, сегодня масло с фильтром поменял, завтра поеду новую резину покупать с дисками на 16. bboyan
P.S. Рулевое у меня очень легкое, гидроусилитель не гудит, все нормуль.
Сан-Саныч
У меня и 2109 и Альмера N16

Опель даже не рассматривал, ибо как известно если его оставить ночью в лесу слышно как он гниет. Опель нереален для влажного климата

И вообще смешно сравнивать машину 4 года и машину 10 лет, даже обсуждать нечего

По надежност и Альмера очень хороша

Удобства- как пойдет, например мне первое время было дискомфортно сиденье, х.з. почему.
Ну и нормально едет только на 98 бензине, на 95 не катит никак.

Места в ней дохрена по сравнению с ВАЗом
И дохрена всяких ящичков и нычек.
Альмера гораздо устойчивее в плане коррозии нежели Опель
PabloMantoya
Сан-Саныч писал(а):

.
Альмера гораздо устойчивее в плане коррозии нежели Опель


у опеля (рестайл) гарантия от сквозной корозии 12 лет была, на Алмере 6 лет - и ты веришь что алмера не гниет? она же у тебя еще свеженькая
Сан-Саныч
PabloMantoya писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

.
Альмера гораздо устойчивее в плане коррозии нежели Опель


у опеля (рестайл) гарантия от сквозной корозии 12 лет была, на Алмере 6 лет - и ты веришь что алмера не гниет? она же у тебя еще свеженькая


Не, я верю что алмера гниет, но ты не совсем прав.
Дело в том что ниссан тоже дает 12 лет гарантии (по крайней мере последние года 3-4) на все машины кроме, по моему Пасфайндера и икстрейла, на них 6 лет, я спросил в салоне почему, сказали что на таких машинах по бездорожью ездят больше чем на городских седанах и типа грязи много, больше мест подверженных коррозии

Вообще если честно ржавых опелей больше , чем ниссанов. Х.з. почему. Может старые варианты, новые то мобыть неплохи, я просто не знаю, но на улице при сравнении одногодков по коррозионной устойчивости ниссаны получше.

Я то альмеру купил, сделал полный антикор ваксойлом, а дно хардваксом, облил арки двумя слоями резинобитумной мастики и даже локеры нашел Smile поставил без сверления крыла, у альмеры оазывается есть пара штатных отверстий для крепления локеров
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы