Страница 1 из 2
Тимыч
привет соседи!!!
Волею судеб занесло меня сейчас ездить на каблучке вис 2345, построенном на базе 2105или 04....

Так вот рост у меня 192см.
Не могу ездить и все....
при включении первой и второй передачи рычаг упирается в ногу, а та в свою очередь в руль..это просто мучение....
может есть какая нибудь хитрость при посадке?
может коврик выкинуть или вместо кросовок одеть что нибудь с совсем тоненькой подошвой?
Знаем такую проблему.... У меня рост 195см Smile

Попробуй для начала укоротить рычаг КПП. Должно стать по удобнее.

А чтобы было еще удобнее, можно поставить сидения от иномарки. Какие именно - это нужно повыбирать, на каких тебе удобнее всего будет.

Руль малого диаметра (а-ля спортивный) не ставить!!!! Безопасность дороже. Он у тебя в руках может остаться... wwow
А настоящие сертифицированные спортивные рули стОят очень дорого...
Тимыч
Eugen[kgn] писал(а):

Знаем такую проблему.... У меня рост 195см Smile

Попробуй для начала укоротить рычаг КПП. Должно стать по удобнее.

А чтобы было еще удобнее, можно поставить сидения от иномарки. Какие именно - это нужно повыбирать, на каких тебе удобнее всего будет.

Руль малого диаметра (а-ля спортивный) не ставить!!!! Безопасность дороже. Он у тебя в руках может остаться... wwow
А настоящие сертифицированные спортивные рули стОят очень дорого...


спасибо.
но поменять сидения и укоротить рычаг пока не представляется возможным, машина фирмы...врядли мне дадут что то с ней сделать)))) supercool
Проще наверное будет выпросить газель или соболь))))
sharabu
Тимыч
купи прицеп
Тимыч
sharabu писал(а):

Тимыч
купи прицеп

лучше сменить работу тогда)))))
Олежек
мдяяяя, там по моему сесть нормально не реально, седенье то в регулировках ограниченно...

только действительно обрезать рычаг КПП...
Kirgudu
Тимыч писал(а):

привет соседи!!!
Волею судеб занесло меня сейчас ездить на каблучке вис 2345, построенном на базе 2105или 04....

Так вот рост у меня 192см.
Не могу ездить и все....
при включении первой и второй передачи рычаг упирается в ногу, а та в свою очередь в руль..это просто мучение....
может есть какая нибудь хитрость при посадке?
может коврик выкинуть или вместо кросовок одеть что нибудь с совсем тоненькой подошвой?



ХМ... При росте 190 нормально и на шахе ездил и на семере. похоже кресло в висе стоит ближе, чем в обычных классиках?

Смени стандартный рычаг, на короткий.
Тимыч
Kirgudu писал(а):

Тимыч писал(а):

привет соседи!!!
Волею судеб занесло меня сейчас ездить на каблучке вис 2345, построенном на базе 2105или 04....

Так вот рост у меня 192см.
Не могу ездить и все....
при включении первой и второй передачи рычаг упирается в ногу, а та в свою очередь в руль..это просто мучение....
может есть какая нибудь хитрость при посадке?
может коврик выкинуть или вместо кросовок одеть что нибудь с совсем тоненькой подошвой?



ХМ... При росте 190 нормально и на шахе ездил и на семере. похоже кресло в висе стоит ближе, чем в обычных классиках?

Смени стандартный рычаг, на короткий.


решил проблему Smile
Все оказалось банально, за сидением было навалено очень много хлама и сидушка до конца не отъезжала, сегодня выкинул говницо, отодвинул и о чуда, мне удобно))))

Всем спасибо))
Олежек
Тимыч писал(а):

Все оказалось банально, за сидением было навалено очень много хлама и сидушка до конца не отъезжала, сегодня выкинул говницо, отодвинул и о чуда, мне удобно))))



pst
Visok
Всем привет!Решил оживить тему.В 2010 году купил ВИС 2345 в убитом состоянии,за это время вроде всё привёл в порядок,ввалил много средств.Но осталась проблема,это сидения.Прежний хозяин был корявый,поэтому поставил себе сидения от Ауди,чтобы повыше было,но для меня это слишком высоко.Отсюда вопрос,какие сидения подходят для ВИС 2345,чтобы спинка откидывалась вперёд?Посмотрел сидения от ВАЗ 2105,но у них не предусмотрен наклон спинки вперёд.
АРКАША
Visok писал(а):

но у них не предусмотрен наклон спинки вперёд.



Нивовские посмотри ваз 21213 http://www.baltkam.ru/mmgif/vaz/2131/m100.gif . Только по салазкам придётся подгонять .
Visok
Я уже думал об этом,у отца Нива!Посмотрел,они тоже высокие получаются.А интересно,какой конструкции уже стоят сидения на ВИСе?По фото я смотрел,вроде как на ВАЗ 2105,но необходима откидывающая спинка,т.к. запаска за пассажирским сидением.
nestor
От восьмерки не встанут?
Visok
Я уже думал об этом.Но не знаю,подойдут ли от восьмёрки по креплениям,или надо переваривать?Вот интересно,можно ли пятёрочные переделать,чтобы они наклонялись вперёд?
Вячеслав Карпов
Visok
А,какие же стоят родные сидения на ВИС 2345?Вот задачка то...И ещё хотел спросить,предусмотрены ли конструкцией данного автомобиля брызговики на передок?
Visok
ВИС 2345 на базе ВАЗ 2105.
Visok
Ну,что,никаких мыслей нет по моему вопросу? Pardon
Neonl
Visok писал(а):

Ну,что,никаких мыслей нет по моему вопросу? Pardon



Нивовские либо 8 не советовал бы ставить. Г еще то. У них спинку выкручивает, слабые очень. Посмотри от старых фордов. Отцу на ниву ставили. Имеется 4 регулировки. Правда пришлось уголок гнуть, чтоб переднюю часть салазок закрепить. А так если ставить сидухи от ино, то скорее всего придется переделывать либо их крепеж, либо в машине.
Вячеслав Карпов
Visok писал(а):

А,какие же стоят родные сидения на ВИС 2345?Вот задачка то...И ещё хотел спросить,предусмотрены ли конструкцией данного автомобиля брызговики на передок?


Не самая популярная машина, так что не удивляйся тишине. В головах ответов нет, а гуглить заместо тебя желающие в очередь не становятся Pardon
Думается мне, обычные там сидушки - пятерочные. Запаска - это не пассажир, врядли стали бы заморачиваться. Кроме того, обычные сиденья могут отклоняться слегка впреред (градусов на 75, не больше). По моему, достаточно.


Кто такие брызговики? Обычно под этим понимается внутренняя часть моторного отсека (на них устанавливаются крылья)
Visok
Брызговики,которые обычно устанавливают для защиты от грязи,от колёс.У меня не стоят,поэтому и спрашиваю,может старый хозяин снял.А то этот вопрос могут задать на техосмотре.
Visok
А как сидения отклонить на 75 градусов?Я,что-то так и не понял.Знаю как назад,там рычаг есть,потом вперёд и назад,а вот наклонить вперёд ума не приложу.
Conf_13
укоротить рычаг. или по инету ходят отчеты переделки классики с рычага на кулису, как на пп... пошукай.
Visok
Извини,не совсем понял про пп...
Штейгер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы