Страница 1 из 2
Айдар M
По поиску так и не нашел чего хотел.
Стоит ли вливать?? Чем грозит? Сейчас на полусинтетике
djsse
Айдар M писал(а):

По поиску так и не нашел чего хотел.
Стоит ли вливать?? Чем грозит? Сейчас на полусинтетике


А зачем? Машин 2001 г... Какой смысл кормить её синькой 0w40? Я не знаю часто ли в Омске бывают морозы ниже -35, тогда заливка такого масла оправдана. В Кемерово я все зимы отъездил на полусиньке Shell 5w40.

P.S. А вообще здесь профильный раздел по ГСМ есть. Там такие вопросы задают.
luchsergey
я езжу круглогодично на мобил 0в40.завел- поехал. ниже -30 грею двиг. до +20 по бк и в путь.
luchsergey
ниже 25 нужна нулевка,5в...-мерзнет ниже -25.
djsse
luch писал(а):

ниже 25 нужна нулевка,5в...-мерзнет ниже -25.


Ну, неправда земляк. 5w спокойно переживает и -25 и -30. Не знаю, может какой-нибудь бурдомицидол бадяжный или отработка пробежавшая тысяч 30 и замерзает... С относительно свежей полусинькой Shell 5w40 проблем с зимним пуском в Кемерово никогда не испытывал.
Айдар M
Вопрос в том Не будет ли плохо для двигана? Например что нить выдовит там=)
skripun
нормально в -40 заводились на 5*40 двиг живой еще после таких заводов результаты показывает. да давануть не должно ничего.

вообще в отрисательную температуру двиглу не всегда хорошо, тк холодный пуск пока масло раскидает и сам нагреется.
skripun
на даче всю жись что на карбах что на инжекторе в лютые морозы киловаткой впуск грели и с пол тычка, самое главное чтоб аккуи не подвел.
Айдар M
Просто предлагают по дещевке масло такое. я вот думаю=) мрр.. в 15 уже не могу завестись..
skripun
дешовка может быть паленкой смотри не попади!!!
luchsergey
налейте в бутылки 5в.. и 0в.. и поставьте на улице и попереворачивайте их в -25 и ниже и всё увидите глазками:для тех у кого нет такой возможности теста расскажу собственные наблюдения(уже раз в двадцатый):ниже -25 синь5в-..значительно замерзает ,но слегка течёт таким тягучим толстым потоком,нулёвки-нет базара-жидкие,но мобил1 лучше течет ближе к -40 чем кастрол той же вязкости(моторные масла).
БМД-3
А 0в40,через сальники не попрет?
luchsergey
предрассудки:на холодную оно жидкое-0,на горячую стабильнее чем прочие держит заявленную вязкость-40.
heruvim13
luch писал(а):

предрассудки:на холодную оно жидкое-0,на горячую стабильнее чем прочие держит заявленную вязкость-40.


Думаю, по поводу второго утверждения не стОит так обобщать.
luchsergey
если бы этого не было то и синтетики не было бы.
БМД-3
Просто интересен опыт форумчан,кто 0W40 заливает,ничо не течет нигде?
luchsergey
у мну нет и у пары моих кентов,которых удалось убедить в целесообразности данного масла тоже ничего не течёт и у множества потребителей мира аналогично.
heruvim13
Я так и не понял, почему 0-40 должно лучше держать горячую вязкость чем, скажем, такая же синтетика 5-40?
luchsergey
имелось ввиду хуже чем полусинь ,про минералку даже можно и не упоминать.
rg-45
БМД-3
нетечёт если перед ним на минералке 100тык неотьездили.но тогда и любая другая нормальная синь отмыв сальники от дерьма наружу полезет,и нулёвка тут непричём.
heruvim13
Более того, даже если после плохой минералки залить высококачественную минералку, то тоже все отмоет и масло полезет из всех имеющихся дыр.
Ганс
БМД-3 писал(а):

Просто интересен опыт форумчан,кто 0W40 заливает,ничо не течет нигде?


Лью уже 3 года Кастрюль 0-40 - ничо нигде сцыт.
БМД-3
Ну в плане меньшего износа наверное 0в40 получше чем 5в40 да? Smile
luchsergey
естественно,иначе зачем городить огород.
БМД-3
А в плане меньшего шума при работе на холостые какое лучше? sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы