Страница 3 из 4

Нужно ли вам звуковое оповещение?

  • Да[ 33 ]75%
  • Нет[ 5 ]11%
  • ХЗ[ 6 ]13%
Всего голосов: 44
димка-чайник
karlson05 писал(а):

димка-чайник а 1 и 5 не пробовал замкнуть то?


пробовал, когда ключ просто в замке стоит, включается зажигание, ни каких звуков..
Ща был в сервисе сказал типа звука нет, а так все работает, он сказал типа это проблема в БСК я этим не занимаюся.. эт уже 2-й.
димка-чайник
Че делать теперь. Бросать ето дело в долгий ящик?
Kachan
димка-чайник писал(а):

Че делать теперь. Бросать ето дело в долгий ящик?


попробовать взять в магазине исправный и посмотреть как работает, не понравится - сдать назад nea
или забить supercool
димка-чайник
Кто ж мне его даст на 5 мин, а покупать новый не охота.
Kachan
димка-чайник писал(а):

Кто ж мне его даст на 5 мин, а покупать новый не охота.


в рыночных ларьках я чего только не брал на 5 минут - дадут, если бабло в залог оставить. C понтом - "а вдруг он по разводке колодки не подойдет, оне разные бывают". Если только вид у тебя не сильно уголовный Smile
А в магазин поприличнее можно и сдать при наличие чека - "не понравилось как работает" да и все Wink
V1T
Kachan писал(а):

в рыночных ларьках я чего только не брал на 5 минут - дадут, если бабло в залог оставить.


++++
мне даже в небольшом магазе давали МЗ на сутки supercool А уж всякие бск и датчеги салонной темп тока так дают...

Последний раз редактировалось: V1T (09 Декабря 2008 19:55), всего редактировалось 1 раз
димка-чайник
Ок, завтра попробуемс..
B.black
в новых (коротких) БСК, пьезокристалл надо менять. только где его найти или откуда выпаять.
в старых БСК, что на фото, там кажись маленький динамик стоит.
в моем новом сгорел, поменял на старый с соседом. его всеравно это пиликанье раздрожала.

к моему БК Штат подключается дополнительно пьезокристалл, (голосовые сообщения). так вот он тоже у меня сгорел.
karlson05
[quote="=Moroz="]karlson05
Распиновка вот такая ещё бывает

спасибо буду пробовать :good:замкну 1 и 5 по этой схеме, мож по этой распиновке пойдет, если нет то думаю забить на этот зумер и все! покупать новый за 700р из за пиликолки ну его.... !
SAuto
У меня сгорел этот динамик либо гдето в нем обрыв, так как не прозванивается тестером. Вот вопрос, а от чего подойдет динамик, где можно его встретить подходящий на 1W 8Ом? Я пока на время прилепил пиликалку от детской китайской игрушки, пиликает, но тихо. Smile
У меня вот такой БСК
димка-чайник
Сегодня взял проверить на рынке рабочий БСК (короткий блок, стоит млин 450р) вставил, все работает(звук, световая сигнализация).

на его корпусе была, по моему, вот такая распиновка(то что синим)


так что +1 SAuto.
как проверить динамик без тестера..
димка-чайник
ВСЕ!! Купил мультиметр(170 р cry ) проверил старый динамик - не пашет. Купил в магазине радио запчастей динамик с сопротивлением 50 и мощностью 0,25(что на 0,05 меньше штатного) за 35 р. припаял.. и о чудо все работает!! dns4
Всем спасибо за помощь!! Вы самые лучшие!! Drinks or Beer
Tolyan21114
Народ! А в калиновской панели должно пикать когда дверь открываешь? А то у меня пикает только когда бензин кончается!
karlson05
димка-чайник писал(а):

ВСЕ!! Купил мультиметр(170 р cry ) проверил старый динамик - не пашет. Купил в магазине радио запчастей динамик с сопротивлением 50 и мощностью 0,25(что на 0,05 меньше штатного) за 35 р. припаял.. и о чудо все работает!! dns4
Всем спасибо за помощь!! Вы самые лучшие!! Drinks or Beer


а маркировку динамика не напишешь? чтоб сразу ехать и покупать такой же динамик Wink
Kachan
Tolyan21114 писал(а):

Народ! А в калиновской панели должно пикать когда дверь открываешь? А то у меня пикает только когда бензин кончается!


Если БСК нет - то и пиликать нечему Smile
Tolyan21114
А где его там искать? Я гляну!
maksson
Tolyan21114 писал(а):

А где его там искать? Я гляну!


Так нету его там говорят же))))
Tolyan21114
Понял! Отстал!
димка-чайник
karlson05 писал(а):

димка-чайник писал(а):

ВСЕ!! Купил мультиметр(170 р cry ) проверил старый динамик - не пашет. Купил в магазине радио запчастей динамик с сопротивлением 50 и мощностью 0,25(что на 0,05 меньше штатного) за 35 р. припаял.. и о чудо все работает!! dns4
Всем спасибо за помощь!! Вы самые лучшие!! Drinks or Beer


а маркировку динамика не напишешь? чтоб сразу ехать и покупать такой же динамик Wink


маркировка на нем только 50 омега(тобеж сопротивление) и 0,25W тобеж мощность динамика(на штатном динамике 0,3W). И по размеру посмотри что б подходил, а то я немного меньше взял.
димка-чайник
maksson писал(а):

Tolyan21114 писал(а):

А где его там искать? Я гляну!


Так нету его там говорят же))))


Если его нет..
Kachan
димка-чайник писал(а):

Если его нет..


по-любому нету Smile
alex555
Всем привет. Хочу просто поделиться. сегодня подключил датчик ручника на БСК. Теперь при включении зажигания,если стоиш на ручнике, пибикает БСК и горит индикатор на нём.С датчика ручника прокинул провод к БСК и подключил на 12 ножку(непристёгнут ремнь). Графику на БСК переправил на букву Р.[img][/img]
Поначалу провод посадил на 13 ножку БСК (износ колодок)-не прикольнуло,т.к при снятии с ручника лампочка продолжает гореть,пока не выключиш зажигание,перекинул на 12 ножку (не пристёгнут ремень) -работает в реальном времени.
Stazz
А что за символ? Не пристегнут ремень- там символ другой совсем! Если сам соорудил символ- опиши как и чем.
TDV.ROOT
alex555
Тоже не плохой вариант использования индикатора БСК "непристегнутый ремень". Но мне кажется не очень актуально - потому что на приборке имеется индикатор ручника.
Gloom
Stazz
http://asgloom.narod.ru/bskcar.html
первые фотки как раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы