Страница 1 из 1
NeiD
Всем привет! Вообщем идея такая, вырезать католилатор, но отсюда два вопроса:
1. прежде чем изобретать велосипед, на ВАЗ 21113 двиг. 1.5 16V католизатор влияет сильно на сопротивление выпуска? стоит вообще или нет?
2. Как это отразиться на датчике... или че сним надо делать...? говорят его блокируют после удаления католизатора.
Remis
Если евро 2,ниче там блокировать не надо,снял,поставил вставку и все.
NeiD
Remis писал(а):

Если евро 2,ниче там блокировать не надо,снял,поставил вставку и все.


совсем запарил... да она евро 2... а вместо католизатора не трубу, а плетеную гофру воткнуть хочу и к ней подварить обрезанные от католизатора крепления с каждой стороны, что бы просто снимался как католизатор...
gRemL1N
ну уж если загоняться-поставь паук+ весь выпуск на 51ой трубе, тогда есть смысл, а так ток окружающюю среду засорять попросту Pardon
зы имхо
skripun
что с катом едет что без ката едет одинаково, звук выхлопа немного меняется и все, динамки не придает, я лично убрал изза дребезжания его, поставил проставку из трубы, хотя есть и гофра как ты написал плетеная.
NeiD
дело не в гонках, не в эстеките издаваемого звука, а просто чтобы движок себя посвободнее чуствовал. и все.
skripun
NeiD писал(а):

дело не в гонках, не в эстеките издаваемого звука, а просто чтобы движок себя посвободнее чуствовал. и все.



прихода не почуешь!!! скажу по себе. как тебе написали ставь паук 51 с выхлопом.

бессмысленное кручение гаек и трата денег. можешь не слушать наше мнение. проверено просто на себе.
skripun
кстати можешь его просто открутить и перфоратором пройтись ошметки вытряхнуть, он в него как в консервную банку будет дуть звук забавный Smile

где то обсуждали по кату, просто он не должен забиться единственное спечься может от недогаревшего бенза.
Макс27
Не знаю,мне работяги напели, что бенз. Ныне хреновый пошел,вот и засоряеться кат. Г... Ом всяким!
Вырезал, поставил с виброгасителем что ли(черная резинка+сеткой обмотана)в магазе брал! Переваривать ни чего не надо, крепиться в разъем катализатора!
До этого трабла была у машины:тапку в пол-набирает-провал-потом снова набирает! После замены исправилось-мастера говорят именно из за резонатора!
Kirill111
Мастера много курят supercool supercool supercool
skripun
Kirill111 писал(а):

Мастера много курят supercool supercool supercool



причем много и еще наверное Drinks or Beer
Neitrino
Добавлю замена ката на 75 тысячах пробега на 92 в москве на просто вставку прихода не дала никакого, больше прихода от разных заправок 92, иногда летит иногда не очень... Так что не рекомендую снимать исправный кат.
павлик015
Я вчера короче снял катализатор на своей ВАЗ-2115 2005г пробег52 т.км., и поверьте ни чего не изменилось, только пустая трата времени и денег, единственно что улучшилось это пропал гул в салоне
Neitrino
павлик015 писал(а):

Я вчера короче снял катализатор на своей ВАЗ-2115 2005г пробег52 т.км., и поверьте ни чего не изменилось, только пустая трата времени и денег, единственно что улучшилось это пропал гул в салоне

Вот вот, будем выбивать из мозгов народа "снял какт машина поперла" на "снял кат из машины с кривой смесью и сгоревшим катом"
павлик015
[/quote] Вот вот, будем выбивать из мозгов народа "снял какт машина поперла" на "снял кат из машины с кривой смесью и сгоревшим катом"[/quote] Да какая разница снял не снял просто хотелось проверить будет разница или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы