Страница 1 из 1
Cтрелец
День добрый Всем! Появилась проблема на ВАЗ21213 (карб.) - на приборной панели загорелся индикатор аккумуляторной батареи. Продолжает гореть до тех пор пока не газану до 4000тыс.об. Установлен маршрутный компьютер, который показывает напряжение 11.2В, когда загорается индикатор, раньше было 13.7В. Грешу на генератор, но что именно???
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Генератор и есть...
=^. .^=
Реле-регулятор, наверное.
Anolik
Cтрелец
скорее всего гена, но у нас была такая история:
21214 загорелся индикатор аккум, тоже комп стоит показывает меньше 12В, поменяли гену, не помогло.... потом заметили что нивка греется на скорости больше 80км/ч. Короче оказалось что в связи с тем, что радиатор был забит наглухо торфом - а/м греется - все время крутит вентиляторы - соотв сосет напряж из аккум - который в свою очередь выводит из строя генератор (как то так, в электрике не очень сильна). Как только поменяли радиатор все ок Very Happy
Cтрелец
Всё, вчера сгонял в сервис - генератор заменили, теперь нормально. Всем спасибо за ответы.
dezruptor
Anolik
Это может быть только на 21214, на 21213 всегда вентиль крутится.
xnavigator
Cтрелец писал(а):

Всё, вчера сгонял в сервис - генератор заменили, теперь нормально. Всем спасибо за ответы.


Заменить генератор - самый простой и дорогой путь, для этого не надо и в сервис ехать. Я всегда предлагаю сначала помучиться.
Судя по тому, что на 4000 оборотах все работало - генератор рабочий. Контакт на выходные провода плохой, а на 4000 об. пробивало.
Была у меня такая же проблемка. Оказалось немного открутилась гайка где закручиваются два провода розовый и красный. Чтобы её закрутить не надо даже генератор снимать. Надо открутить первую гайку, снять провода, закрутить последнюю и поставить провода обратно. Может поможет. Smile Да, не забудьте сначала снять клеммы с аккумулятора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы