Страница 1 из 1
El Dron
Вчера, трасса, занесло на ровном месте, шел гдет чуть больше сотки, машину не поймал, закрутило, вспахал обочину и ушел с насыпи. Встал на правый борт, мордой к дороге (на фоте белым квадратеком)

вылез кое-как, смотрю, тремя метрами правее - крест с венком. wwow
Чуть не присоседился нафиг.. А еще грят " две бомбы в одну воронку не падают" cy
McRae
епта... круто... цел?
Sdesi
El Dron писал(а):

Вчера, трасса, занесло на ровном месте, шел гдет чуть больше сотки, машину не поймал, закрутило, вспахал обочину и ушел с насыпи.




На какой машине? Причина?
grehov
Афигеть!!
я в Харькове был недавно... так тоже: чувак зимнюю резину на 6ку покупал: " блин, вчера ехал 20км\ч - с трассы унесло..." задняя - лето более менее, передние - лысые шо ппц... о чем люди думают?? wwow
Anhel
а скорость?
El Dron
McRae писал(а):

цел?


одним куском rlzz
Sdesi писал(а):

На какой машине? Причина?


какцент. Причина- утром вырубили свет, проспал. Торопился. Гололед.
Anhel писал(а):

а скорость?


El Dron писал(а):

чуть больше сотки

McRae
El Dron писал(а):

одним куском


это главное. подушки стрельнули?
Sdesi
McRae писал(а):

подушки стрельнули?



+1?....чо с машиной то....
El Dron
McRae писал(а):

подушки стрельнули?



nea у мну тока в руле.
Sdesi писал(а):

чо с машиной то....


да как ни странно, особо ничего. машина на ходу, уже сеня откатала 180км. подвеску и сх/развал проверил, жидкости не вытекли, так, масло чутка из двига накапало.
по кузовне завтра фоту выложу.
McRae
El Dron писал(а):

у мну тока в руле.


не стрельнула соответственно? повезло, а то с подушками это попадос на бабко
Atrox
El Dron писал(а):

А еще грят " две бомбы в одну воронку не падают" cy



И не падают. Если ты конечно не с того света пишешь " белые посты ". Wink

.
dezruptor
Легко отделался. В по поводу сабжа, честно говоря уже не понимаю куда дорожники смотрят. Все чаще прямо на обочине встречаю конструкции, как могилки. Уменьшенного размера, но так же с плитой, оградкой и т.п.

О чем думают... эх, а если надо будет аварийно уходить на обочину, а тут плита бетонная и оградка железная... wwow
133
Я уже как то писАл как ездил первый раз Питер-Москва,так вот на обратно пути в одной из деревень(сами понимаете какие там дароги) ехал со скорость 60-80,дорога не широкая-края занесло снегом,навстречу машина ,а справа дедок идёт....и надо ж было такому случиться что я оказался именно в тот промежуток времени именно между ними практически, когда встречка проехала я принял чуть-чуть-совсем чутка и плавно влево чтобы деда не зацепить(тоже блин нехороший человек-по обочине не идётся).....так у меня как начало машину крутить...пипец драйв был.....слава богу что рано было и больше машин не было,а то бы собрал всех....да и то что в овраг не улетел...раз пять наверное меня по полному кругу покрутило....это всё длилось пару секунд...просто чудом выровнял и остановил машину.Дочка вообще не поняла что это было,а жена рядом побелела вцепившись во всё что можно....я сам в шоке(как зомби) был несколько секунд от произошедшего и повернувшись к жене улыбаясь шуткой спросил(то что пришло первым в голову)Ну что испугалась? hehe
kkonstantin
Мля, страшно все это. cry
Ничего в белом квадратике не увидел nea
Тоже крутило пару раз, что не поймать. Бог миловал.
SDRIVER
В этом году крутило в сентябре на Приоре, ехал по асфальту шел дождь, скорость 100 км/ч впереди яма была большая, начал объезжать ее справа и зацепил обочину естественно потащило вправо вырулил влево на асфальт и началась карусель сделал 1 полный оборот на втором удалось выровнять проехал еще метров 100 ровно, остановился у обочины. В багажнике арбузы были, все всмятку, передние колеса приняли вид домика развал нарушился. Резина стоковый баргузин.
Александдр
dezruptor писал(а):

Все чаще прямо на обочине встречаю конструкции, как могилки. Уменьшенного размера, но так же с плитой, оградкой и т.п.


Это кенотафы.
El Dron
Типа не справился с управлением? Хорошо, что цел!
Очень возможно, что в том месте покрытие имеет худшее сцепление, чем до этого участка. В начале 90-х, на заре моей автобиографии, я завертелся на отцовском Москвиче при скорости 40-50. Трасса, ноябрь, повалил мокрый снег и за несколько минут завалил полотно дороги. Остановился жопой в кювете меж 2-х деревьев, чудом. В пределах километра дальше - еще 4 машины по кюветам слева и справа. Когда следующий раз там ехал , обратил внимание: стоит знак "скользкая дорога", и щебенчатый асфальт заканчивается, а начинается гладкий.
El Dron
Good-Person писал(а):

Сочуствую.


пасип Smile
Good-Person писал(а):

Ребят не жалейте денег на хорошую зимнюю резину. Она мне жизнь спасла и не только мне и жене бывшей тоже.


Резина конечно да, но не токо в ней дело, у мну гиславед НФ3, хоженый но в довольно приличном состоянии.
Надо зимой стиль вождения менять. То что летняя дорога стерпит- зимняя нет. Ситуацию надо просчитывать загодя, никаких резких торможений, разгонов, перестороений, делать низя категорицки.
Ладно еще на федералках, где дороги почищены, облиты, да и просто раскатаны, а вот всякие окружные, кольцевые, областные дороги на переферии, по утрам- полный ахтунг.. Pardon

Кстати, был очень приятно удивлен отзывчивости водил (это в наше то поганое время), када стоял на обочине у перевернутого ведерка, тормозил чуть не каждый третий- "помощь нужна?".. Good
Пацаны вызвали эвакуатор, мужик на лексусе пустил погрецо, парни на ржавой шохе задарили пачку "золотой явы" и зажигу, что и было моментально освоено. rlzz А мужик на лесовозе, без слов остановился, выдвинул кран, и аккуратненько поставил меня на колеса и вытащил из овражка, дай ему Бог здоровья! Drinks or Beer
Александдр писал(а):

Очень возможно, что в том месте покрытие имеет худшее сцепление, чем до этого участка.


Мобыть, я за собой, если честно, особого криминала не упомню, а место поганое ппц, еще заметил, метра на три дальше- разделительный отбойник дугой выгнут. Сеня ехал, там туманище- ппц, невидно нифуа, через км- ничо нет, щайтан аднака..
dezruptor
Александдр писал(а):

dezruptor писал(а):

Все чаще прямо на обочине встречаю конструкции, как могилки. Уменьшенного размера, но так же с плитой, оградкой и т.п.


Это кенотафы.


Верно. Но дорожников позволяющих сие не оправдывает. Обочина - элемент безопасной дороги.
Vlad B
El Dron писал(а):

Мобыть, я за собой, если честно, особого криминала не упомню, а место поганое ппц, еще заметил, метра на три дальше- разделительный отбойник дугой выгнут. Сеня ехал, там туманище- ппц, невидно нифуа, через км- ничо нет, щайтан аднака..



Там наверно либо залежи магнитных руд либо древний погост по которому дорогу проложили, вот духи и крутят машины. pray
Александдр
El Dron писал(а):

Сеня ехал, там туманище- ппц, невидно нифуа, через км- ничо нет, щайтан аднака..


Туман сел на дорогу, образовалась наледь... природа, однако Pardon
Олежек
El Dron писал(а):

Надо зимой стиль вождения менять. То что летняя дорога стерпит- зимняя нет. Ситуацию надо просчитывать загодя, никаких резких торможений, разгонов, перестороений, делать низя категорицки.



золотые слова vfac

по сабжу рад, что жив и не вредим!!!! ROFL
El Dron
kkonstantin писал(а):

Ничего в белом квадратике не увидел


там ничего и нет, эт наследущий день, типа схема. Smile
Олежек писал(а):

по сабжу рад, что жив и не вредим!!!!


пасип, я тоже rlzz

Сопсно, последствейа:

крышка багажника за фонарем тож примята, уперся в бетонную плиту.

двери, мона сказать целы, передняя чутка замята

вот самое паскудство, уперся в камень, терь есть щель крыша-рамка двери. Хотя, есип не уперсо, мобыть и на крышу лег...
Александдр
Это действительно самое паскудство - там ребро проходит и рихтовать будет геморно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы