Страница 1 из 3
kolhoznik
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых тарится на рынках? Имею виду вещевые. Давно там не был, но мне кажется, что они уже своё отжили. Вещи там сами понимаете как шиты. Часто вижу пацанчегов в куртках с буквами D&G маде ин черкизон ROFL На всяких павильённых крытых рынках, которые привели в порядок, цены просто окуеть. В магазинах дешевле. Говорят вокруг черкизовского целые Азер кварталы, живут чисто торговцы с рынка. Моё мнение закрыть нафиг, и открыть на №-ом километре какого-нибудь шоссе. Что думаете?
Alexxxa
снести все нафиг!!! Торговые центры намного цивильнее, удобнее и одется можно на все случаи жизни и бюджетно на каждый день и с выипонами на праздник и все это в тепле и комфорте! gpn
АНТИфриз
bboyan . Я в прошлом годе даже опрос мутил. Кто победит мафия или Лужок, обещавший, что в январе 08 года черкизон будет закрыт. По опросу и по факту мафия победила. Это тебе не бутовские обыватели. Лужку настучали по носу (фигурально). Черкизовский - это не Москва - это особая зона. Smile
gnom211
АНТИфриз писал(а):

bboyan . Я в прошлом годе даже опрос мутил. Кто победит мафия или Лужок, обещавший, что в январе 08 года черкизон будет закрыт. По опросу и по факту мафия победила. Это тебе не бутовские обыватели. Лужку настучали по носу (фигурально). Черкизовский - это не Москва - это особая зона. Smile




Оффшорная Черкизовская зона, свободная от налогов.
Просто "Манако" китайско/азербайджанского разлива.

Думаю все же рынки нужны, не у всех доходы позволяют покупать вещи в цивилизованных магазинах.
kolhoznik
gnom211 писал(а):

Думаю все же рынки нужны, не у всех доходы позволяют покупать вещи в цивилизованных магазинах.


есть сеть магазинов фамилия и всякие сток центры, где цены ни чуть не выше supercool
ИМХО тарятся на них одни приезжие. Москвичам там делать нех.
supercool
Может его закроют в связи с кризисом? ROFL
MEPHI_Aahz
Если надо купить недорогую вещь - иду в Фамилию или Сплав. Good

Закрыть - совершенно точно.
Lednik
За все не скажу, но Лужа - рулез.
большинство "фирменных бутиков" именно там и затаривается. а потом продает в 3-4 раза дороже, типа "фирма" hehe
шмотьё там - реально класс.
supercool
gnom211
Lednik эт какое там шматьё класс? hehe
Alexxxa
Lednik писал(а):

За все не скажу, но Лужа - рулез.


кстати и порядка там в разы больше чем на Черкизоне! Работаю рядом! Больше проблем когда там какие нибудь концерты или матчи!
Lednik
gnom211
любое.
места надо знать
я же русским языком говорю - 90% того что продаётся во всяческих новомодных ТЦ -типа европейский. зима-лето и и прочее - всё берут на луже или на черкизоне Good
это развод лохов на бапки.
лично знаю неск. примеров. берут товар на луже за 300р - впаривают лохам в крылатском - по 1500, типа фирма. и ведь берут. и верят 63
Anhel
да! в Фамилии однозначно модельные шмотки))
как и в 5 сезоне и иже с ними ROFL
sharabu
Черкизон можно оставить, там шубы и кожа по хорошей цене supercool
павлик015
Не онечно, если на черкизон придти за одними джинсами то их в парят за косарь. А если опт то по 300р
Bart2
Lednik
+1.
Кто разбирается в вещах и обуви, тот идет на рынок и сможет выбрать отличную дешевую вещь.
Кто не умеет выбирать за того выбирают бутики.
п.с. я не понимаю в вещах абсолютно.
rododendron
меня просто воритит от рынков.. пришел в магазин, пощупал, подергал, поотрывал, никто не орет, "СлЮщай, бери, вЭщ хорощЯЯ", примерочные, а не на улице в мороз мерить, цены ниже рынка, возможно и пожно торгануть на рынке,, но там по пол часа за каждый товар торговаться - нехватает нервов.. толкотня, обман, нет возврата товара, гарантии.. ну его нафиг..

Фамилия - может и не фирма, но хоть можно что нить дешевое выбрать...

зачем рынки вообще?? там же вообще полнейшая дрянь продается..

сам по возможности тарюсь загранках, цены намного ниже да и качество несравнимо выше..
svarnoi
лично знаю неск. примеров. берут товар на луже за 300р - впаривают лохам в крылатском - по 1500, типа фирма. и ведь берут. и верят

Кто там за уничтожение рынков? Ну-ну посмотрим как после НГ заговорите и запоете. Сетевые магазы либо загнутса либо установят такие нереальные цены что будете ходить туда глазами хлопать при урезаной зряплате. По моим наблюдениям когда настает кризисы и провалы в стране- вещевые рынки начинают только подниматься. Жрать будет не хватать пенсии-повыходят опять все распродавать. Так было и в войну так было и после 1 января 1992 года так будет и сейчас. Головой надо думать а не другими органами, если есть чем.
Все появившиеся и расплодившиеся новомодные торговые центры ориентированы на среднего буржуа, а он послетает вниз .И придется взяться за старое дело-за шмотками в Чайну или в Польшу или в Турцию с ОАЕ. Кстати процесс уже пошел.Был недавно проходя на Петровско-Разумовском рынке-расцветает supercool как в старые добрые 90-е. Кстати говоря скорее всего в период кризиса возобновятся прямые продажи с заводов-производителей. Типа молоко по социальным ценам с молоковозов без посредников а также будут реанимированы уничтоженные контейнерные мелкооптовые продовольственные рынки образца 90-х. Во всяком случае в Маскве. supercool
kolhoznik
rododendron писал(а):

пришел в магазин, пощупал, подергал, поотрывал, никто не орет, "СлЮщай, бери, вЭщ хорощЯЯ", примерочные, а не на улице в мороз мерить, цены ниже рынка, возможно и пожно торгануть на рынке,, но там по пол часа за каждый товар торговаться - нехватает нервов.. толкотня, обман, нет возврата товара, гарантии.. ну его нафиг..


знаю чувака, у него мама ходит на рынок отдыхать. НИчего не покупает, так атмосферой наслаждается hehe Я с детсва ненавижу все эти рынки. Помню как в 90-е ездили с мамой затариваться, она нас двоих с сестрой содержала, естественно денег мало было, да и магазинов тогда не было цивильных. Мля, как вспомню - буээээ. А так назвыаемые "бутики" тоже видно. Павильён снимут в ТЦ. А по продавщице видно, что хабалка с рынка. Да и по названию "бутика" и ассортименту видно. Я одеваюсь в сетевых магазинах: Ostin, Панинтер, Savage, Colins, 5 караманов, Ecco, Geox. Не шибко шикарные, но качественая и удобная одежда. Я помню последний раз купил куртку на рынке. Не знаю из чего её сделали, но я потел в ней в любую погоду. Выкинул её нафиг. Может это была мегакуртка для похудения? Razz
Duche
Меня тошнит от рынков, сейчас там не затариваюсь, но вещи хорошие там купить можно, если разбираешься конечно. Да и рановато закрывать - ХЗ как оно все дальше сложится. supercool
gnom211
kolhoznik писал(а):

Я помню последний раз купил куртку на рынке. Не знаю из чего её сделали, но я потел в ней в любую погоду. Выкинул её нафиг. Может это была мегакуртка для похудения? Razz



ааааааааа держите меня семеро 63
Bom-rus
На черкизоне посылку брату в Ставрополье передавал с автобусом. Года 2 назад. Филиал Душанбе. Такие там экземпляры бродят!
Anhel
фишка даже не в том подешевле или нет.
самоцель откопать что-нибудь нетривиальное.
джинсы - куртку я и так могу купить.
а вот майка/толстовка/свитер - це праблемма.
а на черкизоне, хотя терпеть его сам не могу, нарывал такие, шо никто не верил шо за 500 рэ с черкизовского)))

кста последние ботинки из Эко оказались чета крайне неудачные.
натер пятку supercool
rododendron
svarnoi писал(а):

также будут реанимированы уничтоженные контейнерные мелкооптовые продовольственные рынки образца 90-х. Во всяком случае в Маскве. supercool



Самая дешевая организация товара - это гипермаркеты ангарного типа, и он стоит дешевле чем там будки продовольственного рынка..
tyro
Ничего против рынков не имею. Что вещевых, что продуктовых. Не нравится-ходи в магазины. Согласен только, что их нужно делать отдельно изначально как рынки, а не в спортивных сооружениях. Сам одеваюсь в основном в остине, иногда в других магазинах, расположенных в т.ц., но это мне не мешает раз в год съездить на черкизон и там затариться.. В иных магазинах действительно продают тоже самое, только дороже.. Можно провести аналогию с продуктовым рынком и ссупермаркетом типа перекрестка, 7 континента итд. Еда там в разы дороже, при том что качество в разы хуже Pardon

Последний раз редактировалось: tyro (12 Декабря 2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
rododendron писал(а):

svarnoi писал(а):
также будут реанимированы уничтоженные контейнерные мелкооптовые продовольственные рынки образца 90-х. Во всяком случае в Маскве.
Самая дешевая организация товара - это гипермаркеты ангарного типа, и он стоит дешевле чем там будки продовольственного рынка..


+1 supercool
svarnoi
Самая дешевая организация товара - это гипермаркеты ангарного типа, и он стоит дешевле чем там будки продовольственного рынка..
________________

Неправда. Самые дешевые-это контейнерные с хранилищами в три этажа.Плотность больше-площадь занимают меньше так как налеплены друг к другу. Ангарные требуют обязательную принудительную вентиляцию, противопожарные системы, очистку больших площадей крыш от снега. Байку про дешевые ангары придумали шведы когда открывали первый ИКЕА у нас в Химках.
Потом ее подхватили всякие Ашаны и прочие .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы