Страница 1 из 2
Fox_y
Итак имеем усилитель мас audio 600 вт в номинале, силовую проводку и очень сложный в плане автозвука автомобиль 21099. Какой сабвуфер подобрать? У кого есть опыт делимся ограничении по головке никаких лишь бы не free air. Сейчас стоит инфинити 1240 (300вт рмс). По деньгам ограничение 10К
Kurd
Ну тут многое зависит от того что слушать будеш. Если давилово не нужно то посмотри на AudioArt RW-12 или RW-10.
vitalik-b
и что ж там интересно сложного в 99й hehe
я за Hertz ES 300 (4Ом версию)
Fox_y
музыку разную, нужен от саба хороший бас с 20 до 80 герц, еска конечно хорошая но сейчас они все китайские на сколько я знаю и качество так себе. А сложная потому что например в двенашке бросил саб в багажник и его слышно или в червонче открыл лыжницу и слышно а в 99 выкручиваешь усилок до перегрузки саба и более или менее слышно спереди становится, уже думаю как сделать ящик с фазиком в заднюю полку......
VAS21099
Fox_y писал(а):

более или менее слышно спереди становится


У меня Иволга в закрытом корпусе-не жалуюсь.Приличное давилово и качество.
John_Li
Fox_y писал(а):

еска конечно хорошая но сейчас они все китайские на сколько я знаю и качество так себе


Very Happy ROFL Very Happy

Сейчас ВСЁ практически китайское и по качеству HERTZ уж получше многих будет.
Rivet
Fox_y писал(а):

музыку разную, нужен от саба хороший бас с 20 до 80 герц, еска конечно хорошая но сейчас они все китайские на сколько я знаю и качество так себе. А сложная потому что например в двенашке бросил саб в багажник и его слышно или в червонче открыл лыжницу и слышно а в 99 выкручиваешь усилок до перегрузки саба и более или менее слышно спереди становится, уже думаю как сделать ящик с фазиком в заднюю полку......



Более менее слышно... усилок до перегрузки...сложный в плане автозвука...
Ню Ню!!!

Уважаемый, Вы не там роете!!!
vitalik-b
VAS21099
кстати иволга ога, которая Drive 12C
Fox_y писал(а):

в 99 выкручиваешь усилок до перегрузки саба и более или менее слышно спереди становится


у меня была 99, так вот в ней ORIS AWM-12 в ЗЯ 30литров в полсилы играл... при хорошей громкости давило так, что долго слушать становилось трудно. в полке были отверсия под блины, закрытые блиновыми родными грилями..
VAS21099
vitalik-b писал(а):

кстати иволга ога, которая Drive 12C


Она самая.
Fox_y
"Rivet

Более менее слышно... усилок до перегрузки...сложный в плане автозвука...
Ню Ню!!!"


Ну конечно не полная перегрузка! Небольшая перегрузка , чуть выше момента появления искажений спереди их не слышно а если багажник открываешь то слышно, я же настраиваю что бы Я хорошо слышал а я спереди обычно (за рулем)
задняя полка аккустическая с отверстиями под блины когда через них в фазе воздух идет они неслабо дают о себе знать)

Вообще идеальный вариант это бандпасс в котором большая камера это багажник а малая - корпус сабвуфера + фазик из малой камеры в салон. давление спл будет много а качества мало (

А вообще система 3 полосный фронт dls classik + cda 250 и саб инфинити 1240 с mac audio 2200, фронт играет идеально , а саб нет.....поэтому и тема такая....
Fox_y
сорри за пунктуацию
Rivet
Fox_y писал(а):


Ну конечно не полная перегрузка! Небольшая перегрузка , чуть выше момента появления искажений спереди их не слышно а если багажник открываешь то слышно, я же настраиваю что бы Я хорошо слышал а я спереди обычно (за рулем)
задняя полка аккустическая с отверстиями под блины когда через них в фазе воздух идет они неслабо дают о себе знать)

Вообще идеальный вариант это бандпасс в котором большая камера это багажник а малая - корпус сабвуфера + фазик из малой камеры в салон. давление спл будет много а качества мало (

А вообще система 3 полосный фронт dls classik + cda 250 и саб инфинити 1240 с mac audio 2200, фронт играет идеально , а саб нет.....поэтому и тема такая....



Для начала определись, саб есть или нет... Wink

Прошлая машина Hyundai Elantra седан, полка метал, дополнительно была проклеена вибропластом, герметичность между отсеками в разы больше чем у 99, была до Элантры. Так что сложности никакой я не вижу. Саб Polk Momo 2124, усь CalCell HF 200.4. Сделав необходимые настройки и поставив саб к номеру "лицом" можно ощутить как кишки хотят выбраться наружу.
John_Li
Fox_y писал(а):

когда через них в фазе воздух идет они неслабо дают о себе знать)


Это как?Shocked
Цитата:

Вообще идеальный вариант это бандпасс в котором большая камера это багажник а малая - корпус сабвуфера + фазик из малой камеры в салон. давление спл будет много а качества мало (


Что надо то? Давление?
Fox_y
Нужно именно КАЧЕСТВО, низкий бас
vitalik-b
низкий бас бывает очень разным.
что сейчас не устраивает?
Kurd
для качества нужно саб с легкой подвижкой. засунуть его в ЗЯ и дин выводить в салон, имхо в седане лучшее решение это выводить дин в салон. А по модели я уже рекомандовал выше....
Volk101
Kurd
Fox_y
Ну как описать словами низкий бас, я слышал и 8 киловатные спл системы низкий он низкий, не гудение а бас который чувствуешь телом, когда одежда и волосы двигаются
vitalik-b
Fox_y
большое значение имеет настройка уся и оформление саба. может с этим у тебя чтото не так?
Fox_y
Оформление - закрытый ящик на 53 литра, ящик сделан из 2-х слойного дсп между которыми виброизоляция, внутри шумка и синтепон(ящик полностью набит синтепоном). Настройка - срез на 80 и подъем на 50 (примерно) стоит в багажнике диффузором к номеру....
Kurd
А не высоковато-ли срез на 80, да еще и бус на 50 задран. конечно гудеть будет. а фронт как порезан?
vitalik-b
что это за закрытый ящик, который полностью набит синтепоном?
и 53 литра - почему именно такой объем? многовато обычно для ЗЯ...
Volk101
Мне вообще не понравилась набивка, оклейка внутри саба.Бубнилово появляется.Отодрал всё нафиг.Объем у тебя действительно большой для ЗЯ.Мешок песка(не сахарного) внутрь положы вместо синтепона Smile
Volk101
Fox_y писал(а):

Ну как описать словами низкий бас, я слышал и 8 киловатные спл системы низкий он низкий, не гудение а бас который чувствуешь телом, когда одежда и волосы двигаются


Оно тебе действительно надо?В тачке с таким басом пол минуты высядеть не смог.Волосы и одежда у меня в машине тоже двигаются хотя усилок по мощности меньше твоего.Это больше для друзей настройка.Зато какие счастливые у них лица..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы