Страница 4 из 7
не Шумахер
не Шумахер писал(а):

Разница между ними, кроме оформления морды и жопы только в салоне (к-рый у Корсы однозначно лучше)


Спасибо за справедливую оценку. Вот SMF в этом плане не пробиваем... Smile
Рома, ты будешь смеяцца, но мне, по большому счёту, пофиг какая марка.Да, мне очень понравился Фиат,и, его, из не премиум марок я буду рассматривать для покупки в первую очередь, наравне с ФВ-если бюджет позволит-)), но столь же внимательно я буду рассматривать и все остальные европейские марки и к двум японцам зайду-к Хонде и Ниссану Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Вот SMF в этом плане не пробиваем...


Мне гораздо больше нравится организация панели в Ибице.
MEPHI_Aahz


Эта чтоль?

А вот у меня вопрос - что там там за куча "эргономичных кнопок и рычагов" внизу под рулем?


И кто придумал мелкие нечитабельные клавиши управления климатом да еще и упрятал их вниз бороды? Повесить его надо как минимум.



А так ничего... особенного тоже. Изгибом напоминает гранде пунто, понятно почему тебе так нравится.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

И кто придумал мелкие нечитабельные клавиши управления климатом да еще и упрятал их вниз бороды? Повесить его надо как минимум.


Я климат вообще редко трогаю, поэтому это для меня не критично...
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот у меня вопрос - что там там за куча "эргономичных кнопок и рычагов" внизу под рулем?


Управление магнитолой.

Старая Ибица тоже была на уровне... http://www.d4u.com.ua/uploaded/files/In/seat/ibiza/prvw/seat_ibiza-3d_int_1x1600x1200.jpg
maxred
SMF писал(а):

Я климат вообще редко трогаю, поэтому это для меня не критично...


Тогда не надо петь про эргономику, а то будет казус как с колёсиками и корсой.
SMF писал(а):

Старая Ибица тоже была на уровне... http://www.d4u.com.ua/uploaded/files/In/seat/ibiza/prvw/seat_ibiza-3d_int_1x1600x1200.jpg


Охренеть, дисплей климата и магнитолы в низ направлены, передовое слово техники.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Охренеть, дисплей климата и магнитолы в низ направлены, передовое слово техники.


Очки протри, похоже искажается картинка или монитор поправь...
maxred писал(а):

Тогда не надо петь про эргономику, а то будет казус как с колёсиками и корсой.


Все там нормально с климатом, чего тебя там не устраивает в нем? Все под рукой, скорость обдува даже тянуться не нужно, автоматический режим там же...
Jerar
BIOMAKS писал(а):

Купили машину?Есть форд фиеста 2007 года за 355 тыс.. автомат 1.6



сколько пробег?
Роман-НН
SMF писал(а):

Я климат вообще редко трогаю, поэтому это для меня не критично...


Вот с этого и начинай, а не лезь оценивать эргономичность и выдавать свои ощущуения и ощущения жены (которые, как тут уже понятно отличаются от ощущений 90% жителей планеты! Уникальные вы мои!) за дэ факто! "Ибица" эта, судя по фото - редкостный отстой по эргономике (если есть ссылки на именитые издания, что это НЕ ТАК, то плиз выложи) и если это тебя устраивает, то ты - редкое исключение. Впрочем, если нравится, то пожалуйста... Странно жить не запретишь....
SMF писал(а):

Панель имеет материалы возможно и качественне, я про основание... но о том, что она сделана с умом не может идти и речи...


"Кто это говорит!? Граф Толстой?" (с) "Двенадцать стульев". Ну не имеешь ты права так говорить! Не имеешь! Хоть "имхо" добавлял бы!
SMF писал(а):

Старая Ибица тоже была на уровне...


Для тебя странного... Не более... Не забывай,что в этих испанцах нет ни одной соей идеи.. Как правило, они портят старых немцев (хотя и не всегда) и продают их по сниженной цене...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Вот с этого и начинай, а не лезь оценивать эргономичность и выдавать свои ощущуения и ощущения жены (которые, как тут уже понятно отличаются от ощущений 90% жителей планеты! Уникальные вы мои!) за дэ факто!


А давай ты мне не будешь указывать куда е лезть, а куда нет... хорошо? Нравится тебе Корса, ездий на Корсе... у тебя видимо комплекс по жизни, хвалю то, на чем езжу сам и мои родственники... pst
Роман-НН писал(а):

Ну не имеешь ты права так говорить! Не имеешь! Хоть "имхо" добавлял бы!


Я чего, в цирке писать ахинею после постов? И так понятно, что пишу я свое мнение, а не твое...
Роман-НН
SMF писал(а):

у тебя видимо комплекс по жизни,


Комплексы по жизни скорее у того, кто пытается выдать за "образец" эргономики то, что не признано обществом, но нравится лишь одному "слепому поклоннику бренда". Разве не так? С "корсой" в этом плане все в порядке, так что ищи комплексы у себя.
SMF писал(а):

Нравится тебе Корса, ездий на Корсе...


Если ты заметил, то "Корса" мне многим не нравится, например роботом, но я не могу не признавать того, что по эргономике и по дизайну - это лучший автомобиль в своем классе и не моя вина в том, что это мнение совпадает со мнением большинства. Ну а для тех, кто ищет "новых" ощущений есть ФИАТ! Wink
mikal
Роман-НН писал(а):

что по эргономике и по дизайну - это лучший автомобиль в своем классе


Имхо, лучший МИНИ. Посто со всеми другими с разных планет Good
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

у тебя видимо комплекс по жизни,


Комплексы по жизни скорее у того, кто пытается выдать за "образец" эргономики то, что не признано обществом, но нравится лишь одному "слепому поклоннику бренда". Разве не так? С "корсой" в этом плане все в порядке, так что ищи комплексы у себя.

Если ты заметил, то "Корса" мне многим не нравится, например роботом, но я не могу не признавать того, что по эргономике и по дизайну - это лучший автомобиль в своем классе и не моя вина в том, что это мнение совпадает со мнением большинства. Ну а для тех, кто ищет "новых" ощущений есть ФИАТ! Wink


Рома, тебя занесло supercool В этом классе есть шесть машин -Клио, 207й,Корса, Поло, Фиеста и ГП.Они (огорчу тебя ) "обществом" (европейским, а не жителями нашей Раши, массово страдающими комплексами по поводу маленьких машин) признаны одинаково и кочуют в десятке продаж с места на место, меняясь местами.Корса из них просто "один из", а не лучший и не худший Smile Ты начинаешь гетцеводов напоминать с их попыткой доказать себе, что они удачу за яйца поймали со своей покупкой, а Корса-машина действительно не плохая, но, повторюсь, ничем не лучше аналогов той же ценой группы.
ЗЫ А Фиат не трогай.По твоей логике, пару лет назад, когда в Европах ГП продавался больше чем Корса, видимо , он был "лучше", а теперь, когда продажи его упали, а у Корсы выросли, он стал "хуже"? Или ты всерьёз смотришь на мизерную российскую статистику продаж в этом классе?Тогда уж точно надо Гётц брать, он, кажется, до сих пор у нас лидер по объёмам...
ЗЫ ЗЫ А лидер по продажам по жизни Пежо -206 раньше и 207 нынче.Тогда уж, наверное, лучший он gpn
Принцесса_Гондураса
А я вот на девятине рассекаю - и счастлива до жути!!! TAZ forever!
maxred
не Шумахер писал(а):

Они (огорчу тебя ) "обществом" (европейским, а не жителями нашей Раши, массово страдающими комплексами по поводу маленьких машин)


хм, опять сказки фиатоводов, считающих себя людьми высшей расы. Российский авторынок самый большой в Европе. Это во-первых. А во-вторых, мы можем себе на матушке Руси позволить нормальные машины, а не обрубки для парковки бампер в бампер, ты бы ещё смарт вспомнил.
maxred
не Шумахер писал(а):

Ты начинаешь гетцеводов напоминать с их попыткой доказать себе, что они удачу за яйца поймали со своей покупкой


а что в гетце не так? Про эргономику трендежь, т.к. на сеате её нет вообще, ну группа несогласных фиатоводов его пиарит тут по чем зря.
не Шумахер
Не знаю, как в СЕАТе-не сидел в нём, а в Гётце эргономика отвратная: сидеть неудобно (мне, с моим ростом)-сидушка недалеко отдвигается.Правой ногой нечаянно кнопка кондишена включается (и не видно, включён он или нет), а чтобы комп переключить надо через руль лезть рукой к панели приборов.Из примерно 15-ти не ВАЗов, на коих ездил, у Гётца эргономика худшая (повторюсь-для меня)
maxred
SMF писал(а):

Очки протри, похоже искажается картинка или монитор поправь...


не надо оправдывать криворуких сеатовцев.
не Шумахер писал(а):

сидеть неудобно (мне, с моим ростом)-сидушка недалеко отдвигается.


в чём неудобство конкретно?
не Шумахер писал(а):

Правой ногой нечаянно кнопка кондишена включается


при желании можно и ногой достать, не спорю.
не Шумахер писал(а):

а чтобы комп переключить надо через руль лезть рукой к панели приборов


а что там в движении смотреть? Если бы ты им не пользовался как смфкин климатом, то неудобств никаких.
VadimG
По поводу Ибицы скажу свое мнение, тк удалось в ней посидеть. Эргономику и внутренний дизайн новой Ибицы можно охарактеризовать одним словом - отстой. Худшего дизайна я не видел ни на одной машине в этом классе. Очень сильно напоминает китайскую бытовую технику низшего ценового диапазона. Это мое личное мнение.

Корса мне нравится намного больше, но вот что мне в Опеле никогда не нравилось, так это куча кнопочек на передней панели. Причем это касается как Корсы, так и Астры с Вектрой. ИМХО на эргономику это влияет не самым положительным образом.
Роман-НН
mikal писал(а):

Имхо, лучший МИНИ. Посто со всеми другими с разных планет


не Шумахер писал(а):

Рома, тебя зане


Ну я и хотел сказать - "один из лучших" Wink Просто уж точно не "отстой", как тут пытается впарить SMF.
Принцесса_Гондураса писал(а):

А я вот на девятине рассекаю - и счастлива до жути!!!


ну если на аватарке - ты, то поводов для плохого настроения у тебя быть не должно! Wink
VadimG писал(а):

По поводу Ибицы скажу свое мнение, тк удалось в ней посидеть. Эргономику и внутренний дизайн новой Ибицы можно охарактеризовать одним словом - отстой. Худшего дизайна я не видел ни на одной машине в этом классе. Очень сильно напоминает китайскую бытовую технику низшего ценового диапазона. Это мое личное мнение.

Корса мне нравится намного больше, но вот что мне в Опеле никогда не нравилось, так это куча кнопочек на передней панели. Причем это касается как Корсы, так и Астры с Вектрой. ИМХО на эргономику это влияет не самым положительным образом.


Со всем согласен. Единственное, что в Корсе к этим "кнопочкам" привыкаешь достаточно быстро....
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Просто уж точно не "отстой", как тут пытается впарить SMF.


На том и закончим нашу с тобой диалогу... Wink
Роман-НН писал(а):

Ну а для тех, кто ищет "новых" ощущений есть ФИАТ!


Для тех кто вот уже 100 лет ищет новых ощущений... 63
Муса Джалиль
maxred писал(а):

А во-вторых, мы можем себе на матушке Руси позволить нормальные машины, а не обрубки для парковки бампер в бампер, ты бы ещё смарт вспомнил.


Не смеши людей, на Руси способны только к покупке универсальных машин. Такое понятие, как средство под цель русскому человеку неведомо.
Роман-НН
SMF писал(а):

Для тех кто вот уже 100 лет ищет новых ощущений...


Ну и что? "Опель" вон тоже до недавнего времени не считался "хорошим" авто. Так и ФИАТ начал подниматься лишь в последние несколько лет.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ну и что? "Опель" вон тоже до недавнего времени не считался "хорошим" авто. Так и ФИАТ начал подниматься лишь в последние несколько лет.


Ну так и Форд туда припиши уж тогда... хотя, что-то я в еврорейтингах не видел Фиесту в первых рядах, т.ч. Форд пока оставим, возможно когда-то и догонит... supercool
Роман-НН
SMF писал(а):

Ну так и Форд туда припиши уж тогда...


Ну а что ж тут такого? Действительно, европейское отделение Форд и американский "Форд" - разные вещи.
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

у тебя видимо комплекс по жизни, хвалю то, на чем езжу сам и мои родственники


Сознался. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы