-44 градуса. Тосол замерз! HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:08
Saprankov
С охлаждайкой все ясно, а как с маслом то дела проходят. У нас вчера около -30 было, так моторное масло в гуталин превратилось или подобное ему. Двиг с огромным трудом проворачивает стартер.

#27:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:22
лей 0в40 и пофиг до -50,живешь то не на море чёрном
#28:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 07:35
luch писал(а):

лей 0в40 и пофиг до -50,живешь то не на море чёрном


Кстати если на то пошло то можно и 5w-40 найти которое не замерзнет до -50, и 10w-40 до -40... только скорее всего это будут масла профессиональной сеии поставляемое в бочках на СТО. Правда у нас и на разлив можно купить =). Есстественно и тут ни кто от подделки или борматухи не застрахован.

#29:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 10:28
В гараже стоит канистра с остатками моторного маслоа, которое в движке, при морозах перед запуском всегда интересуюсь, как оно болтается.
Но нынче, к счастью, ниже -30 небыло, в -27 полет нормальный.

#30:  Автор: PavvОткуда: Elektrostal СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:20
Saprankov писал(а):

Pavv, Используют в основном те, у кого машина на улице живёт, с гаражом подогреватель нафиг не нужен если машина отрегулирована не кривыми руками. Из моих знакомых на классике у двоих подогреватель стоит, на иномарках тоже видел, но гораздо реже. Иномарки у нас в морозы ближе к сорока берегут и ездят на автобусе hehe Например, у моего знакомого на Марк-2(почти новая) в -35 тормоза отказали напрочь, оказалось что трубки тормозные в двух местах аж потекли. На моём ТАЗе в морозы только трясти как на телеге начинает и руль двумя руками крутить надо, а так всё нормально. Ну, и ещё тосол замерзает иногда как вы уже читали... Smile Так что как бы ни поливали г#$@ом наши ВАЗы, а к условиям России (дороги, морозы, дерьмовый бензин и прочее) они приспособлены гораздо лучше чем любая ино. Good


Прикольно. На счет вазов полностью согласен (правда у нас в моск. обл. пока морозы не очень).
P.S. Спасибо за удовлетворение моего любопытства Smile

#31:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 14:48
Про Вазы - согласен на все сто!

Лучше авто, чтоб это действительно было средство передвижения, а не роскошь, я еще не встречал. Хотя поездил на всяком.
Если авто исправно ( а к этому руки надо приложить самостоятельно, а не на отшибись, как в сервисах) , то оно никогда не подведет и доедет до пункта назначения даже "на честном слове и на одном крыле".

ЗЫ: а по морозам за сорок, тем более...

#32:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:32
Serёga 061 писал(а):

Ну-у-у.... Не думаю, что шведы и фины меньше мерзнут. Тоже на автобусах ездиют?


Фины и шведы мерзнут?.. 63 Не поленился и специально для вас нашёл вот это:
Карта №1: Температура в Европе
Карта №2: Температура в Сибири
Финляндию и Швецию, надеюсь, сами найдёте? Wink


DRAF писал(а):

С охлаждайкой все ясно, а как с маслом то дела проходят. У нас вчера около -30 было, так моторное масло в гуталин превратилось или подобное ему. Двиг с огромным трудом проворачивает стартер.


У меня 5W30 Mannol залито, становится гуталином примерно при -35. Подогреватель в таких случаях рулит Smile Синтетику 0W40 заочковал заливать - двиглу-то уже 20 лет...

#33:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:41
Наверно не надо напоминать, что данная зима не типична? Может конечно и дальше в Лас-Вегасе будет снег идти, а в Тюмени до декабря плюс стоять, но мы пока в расчет берем предыдущий опыт.
#34:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:48
Serёga 061, ну уж карту с усреднёнными температурами зимы ты и сам можешь найти в Яндексе. Все вопросы отпадут. А просто тупо спорить с человеком, не изучившим матчасть, смысла не вижу. Smile
#35:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 18:45
Saprankov писал(а):

...не изучившим матчасть...


Словечек красивых понахватался? Теперь научись использовать их к месту, дабы не выглядеть посмешищем. По теме: слово "Норвегия" в добавок к тому списку тебя устроит? Или ты считаешь, что живешь на полюсе холода? И уж конечно, кроме жигулей там ничего ездить не может. Смысл моей фразы был вполне ясен. Если умничаешь от скуки, пойди жигуль поремонтируй.

#36:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 19:21
Serёga 061, по географии однако тройка была?
Климат. Несмотря на северное положение, Норвегии присущ благоприятный климат с прохладным летом и относительно мягкой (для соответствующих широт) зимой – результатом воздействия Гольфстрима. Среднее годовое количество осадков варьирует от 3330 мм на западе, куда в первую очередь поступают влагонесущие ветры, до 250 мм в некоторых обособленных речных долинах на востоке страны. Средняя температура января 0° С характерна для южного и западного побережий, тогда как во внутренних районах она понижается до –4° С и менее. В июле средние температуры на побережье ок. 14° С, а во внутренних районах – ок. 16° С, но бывают и выше.
Взято отсюда:http://www.krugosvet.ru/articles/51/1005188/1005188a1.htm
Serёga 061 писал(а):

дабы не выглядеть посмешищем.


Теперь вопрос к тебе... Кто из нас посмешищем выглядит?
Serёga 061 писал(а):

Или ты считаешь, что живешь на полюсе холода?


Я такое говорил? mosk
Serёga 061 писал(а):

И уж конечно, кроме жигулей там ничего ездить не может.


А такое?... wwow
Короче, vfac , приятель.. supercool А за поднятие настроения спасибо Smile

#37:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 19:56
Ну все, убедил. Завтра Ниву свою выгоню у буду на ней каждый день ездить hehe Раз финики теперь на юге живут, то жигули зе бэст тогда.
#38:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 09:57
Тосол попробуй надыбать на газовых станциях. Там 60 четко.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU