Страница 1 из 6
Муса Джалиль
Вобщем дядя озадачил вопросом преобретения бюджетного авто в пределах 300 тыр. +/- 50 тыр. Машина 10% времени будет ездить по сухому деревенскому проселку, остальное время трасса.
Ближайший сервисный центр к деревне 120 км.
Рассматривает варианты:
1. Логан
2. Калина
3. Альбея
4...
Что я ещё забыл?
Очень мало инфы по Логанам, Логановоды, что скажете по своим машинам?
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT
калина, калина, и еще раз калина... Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Ваз 2113.


Забыл сказать. Кондер должен присутствовать.
MEPHI_Aahz
Калина. Деревня, 120км и всё такое.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Калина. Деревня, 120км и всё такое.


ну в общем я тож так думаю - деревня, проселок, 120 до райцентра....
STAS152005
БонПари
Нексию supercool
А вообще если
SMF писал(а):

Машина 10% времени будет ездить по сухому деревенскому проселку, остальное время трасса.


, то ИМХО пофиг вообще. Надо отталкиваться от вкуса самого будущего владельца.
Если постоянно по деревне и убитой дороге, то шниву. А так пофиг.
Andre2115
я за логан или альбею
MEPHI_Aahz
Альбеа - только если техцентр в 120км - фиатовский.

И вообще, кто ему фиат посоветовал? ROFL
shubin81
писец выбираем...автор - ты уж как мужик то реши сам что взять из этих трех консервных банок по принципу нра не нра....нексия - в топу это гумно
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

писец выбираем...автор - ты уж как мужик то реши сам что взять из этих трех консервных банок по принципу нра не нра..


Слушай, если ты решил шлангануть... так и скажи - я "шланг" Wink ... любимому дяде выбираю, недавно юбилей отметили, 50 лет... дядя с техникой на "ты"... я очень колеблюсь между Логан, Калина, Альбея... другие по клиренсу и т.д. не лезут...
БонПари писал(а):

Надо отталкиваться от вкуса самого будущего владельца.


Он склоняется к Логану, я в принципе тоже, но не могу по ломучести сего варианта определится??? Думаю масло, фильтра и тд. он и сам сможет поменять?
А может б\у 1 год? Машина ещё на гарантии, можно классом повыше подобрать... Сейчас многие начинают скидывать авто... supercool
MEPHI_Aahz писал(а):

И вообще, кто ему фиат посоветовал?


Решил пошутить? У нас в Татарии Альбея известнее, чем Ваз... 63
Сержж
ВАЗ и ещё раз Ваз.
не Шумахер
С таким бюджетом смотреть на ВАЗ-грех (ИМХО) Smile
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Альбеа - только если техцентр в 120км - фиатовский.


угу, весной отвезет на гарантийку, осенью авось уже починят. Зато пробег будет небольшой.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

угу, весной отвезет на гарантийку, осенью авось уже починят.


Ты главное бензонасос купи и свечи не забывай менять регулярно...
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

угу, весной отвезет на гарантийку, осенью авось уже починят.


Ты главное бензонасос купи и свечи не забывай менять регулярно...


бензонасос - это у коллеги на новом 308 деталь сломалась. Что со свечами - х.з.
shubin81
и чего ты колеблешся я непойму ?? ну посмотри ТТХ в инете иди в салун и посиди в них, пощупай посмотри что и сколько стоит....или ты расчитываешь услышать реплику вроде "а мой логан не хуже бравы пуляет мля...- бери не пожалеешь"
Oll
SMF писал(а):

... я очень колеблюсь между Логан, Калина, Альбея... другие по клиренсу и т.д. не лезут...
Он склоняется к Логану, я в принципе тоже...


Интересно, чем привлекает Логан? Визуально в Татарии Альбей побольше будет, чем Логанов. Значит, ремонтировать в случае чего проще. Выглядит она симпатичнее ИМХО.
Калина вроде у твоей сестренки - есть какой-то негатив?
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Калина вроде у твоей сестренки - есть какой-то негатив?


В том то и дело, что выбор не простой, поэтому и интерсуюсь мнением ЛОЛа... supercool
shubin81 писал(а):

ну посмотри ТТХ в инете иди в салун и посиди в них, пощупай посмотри что и сколько стоит....


Пощупал, посмотрел... выбрать пока не можем...
shubin81 писал(а):

или ты расчитываешь услышать реплику вроде "а мой логан не хуже бравы пуляет мля...- бери не пожалеешь"


Думал мож кто негативу подбросит... [/quote]
IvSPb
SMF писал(а):

Очень мало инфы по Логанам, Логановоды, что скажете по своим машинам?


Это шутк такой? Уж перетёрли всё, что можно.
По плохим дорогам я ездил мало. В общем-то нормально, по впечатлениям лучше, чем на 2114-й - сравнил на разбитой стиральной доске в Смоленской и Тверской областях.
Летом ездил мимо Селигера по лесным дорожкам, кто знает - Свапуще и дальше через Старую Руссу. Нормально было.
По трассе - комфортная скорость - до 130, обгоны фур надо просчитывать заранее, после 100 динамики мало.
Муса Джалиль
IvSPb писал(а):

Это шутк такой? Уж перетёрли всё, что можно.


Это реальность. Нигде нет стрктурированной инфы... одни сопли...
кеды глухаря
ИМХО - Калина. По деньгам она щас намного выгоднее Логана.
Альбеа это просто ужоснах bbbee Я как первый раз ЭТО увидел - думал, Таврию где откопали в галимом обвесе hehe
Муса Джалиль
adav писал(а):

Альбеа это просто ужоснах Я как первый раз ЭТО увидел - думал, Таврию где откопали в галимом обвесе


Ну тут на вкус и цвет, мне например нравится... по крайней мере в своем классе симпатичнее ничего не знаю...
Jackal
SMF писал(а):

Ну тут на вкус и цвет, мне например нравится...


а тебе все Феады по умолчанию нравятся.
Альбеа - плод многоступенчатого рестайлинга Палио, потому и смотриться так... ну не как единое целое.
Я ездил за рулем Альбеи - не впечатлило. Особено звукоизоляция (даже на фоне 10-ки). Ну вообще никак.. Единственное положительное впечатление - это руль. Пухленький, приятный, как не из этой машины. Все остальное - галимая бюджетка для стан 3 мира из Турции. Уж лучше Лохан, есл Калину религия не позволяет - ну типа "иномарку" нада.
ЗЫ мне не все форды нравятся

Последний раз редактировалось: Jackal (07 Января 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы