Страница 1 из 1
dominik32
очень сильно ревет двигатель до 4 передачи ,потом тишина но появляется какойто запах, машина 2000 года пробег 28300 км.
Sany_Omsk
а поподробней? Почему именно до 4?
Можно бы предположить, что на диск сцепления масло попало
Ну почему именно до 4?
dominik32
имено до 4 .1,2,3 вообще с какимто натягом и ревом идут но машинка прет как ей надо наверно.............. Я не знаю за рулем один год и это моя первая машинка...
baraban
А не буксует ли сцепление? На пониженный передачах усилие большое, вот диск и пробуксовывает. На 4-й передаче нормально. А воняет горелой фиброй.
Sany_Omsk
Вот и я к этому склоняюсь. Диск сцепления надо смотреть.
mdiman21043
Топикстартер а вы попробуйте шлифануть на асфальте? Газку побольше и бросам сцепление, и еще чуть чуть придавливаем газ. Если не шлифует а ревет = сымать коробку и разбираться со сцеплением в целом.
Dmitrij
baraban писал(а):

А не буксует ли сцепление? На пониженный передачах усилие большое, вот диск и пробуксовывает. На 4-й передаче нормально. А воняет горелой фиброй.


Пробуксовка сцепления проявляется наоборот на повышенных передачах. На 1й и 2й передачах можно даже не заметить, а вот когда на 4й соберешься на обгон пойти, тогда почувствуешь.
DRAF
Sany_Omsk писал(а):


Можно бы предположить, что на диск сцепления масло попало



Возмозно, что причина в замасленном сцеплении, тогда масло должно убывать где то.
dominik32 писал(а):

потом тишина но появляется какойто запах


Запах появляется толко на 4? И что напоминает запах?
Масло в двигателе, случаем, не убывает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы