Страница 1 из 32
$@#Y@
Делимся историями о том, кто и как собственными руками ломал свою же машину...

Начну с себя:
Давным-давно уронил гайку в карбюратор... Хорошо, что не глубоко...
В детстве доставал из багажника новый аккумулятор методом кантования - переворачивал его с боку на бок... Минус плащ-палатка и джинсы, лежащие в багажнике - кислота сожрала...
При снятии колеса забыл подставить упоры под противоположенное колесо - машина свалилась с домкрата...
Перемкнул случайно контакты на стартере, когда крышку ставил на место... Охеренная искра была... Электрика оклемалась минут через 20, даже ничего не сгорело...
При снятии вентилятора радиатора, уронил его на пол - минус одна лопасть и 600 рублей на новый вентилятор... Very Happy
Engineer09
А я всегда срываю резьбы. Хочу еще чуток подтянуть чтобы лучше держалось и опа cry
АлександрАВ
Спалил комутатор, когда подключил неправильно стробоскоп))) И резьбу сорвал на 2-х шпильках карбюратора (хотел как лучше, а получилось как всегда).
брат шумы
на работе этим летом парень купил двенашку и поспорил на ящик водки gpn через пару месяцев,что если зальет литр воды в бензобак ROFL ,то машине ничего не будет.залил,проехал пару км,а потом я за ним поехал,чтоб притащить на буксире.и потом еще пару часов снимали бензонасос,чтоб слить воду,меняли фильтр,свечи
Barsik-Punk
Менял коммутатор - новый подсоединил при повернутом ключе и вкл массе - сгорел
Термостат менял - горячим антифризом облил катушку зажигания, в которой пропало вообще какое либо сопротивление, и ошпарил лапы
cry
Купил распорку нижнюю, так она на ваз 2108 после 1996г (короче на 1 см) и чек потерял, так и валяется
Поменял 4 ЧЯ, прежде чем догадался, что они не работают при сильном прикручивании к кузову - замыкаются дорожки с печатной платы (двухуровневый монтаж). В поисках подходящих ЧЯ объехал весь город.

hehe
еще куча корок была, все не упомню
Zibnow
Автору респект! Тема прикольная.
Лет 5 назад, друг купил гнилую и коцаную восьмёрку, лохматого года. Решил он её довести до ума, под себя так сказать, начал всё восстанавливать и готовить к покраске, полностью.
Так вот, капот был гнилой, он купил у когото б\ушный с небольшой вмятинкой. В общем начал шпатлёвкой её выводить, день, второй пытается сделать идеальную поверхность, на третий день после очередной неудачной попытки сделать ровный блик на поверхности,
берёт кувалду и начинает мудохать капот.
После чего соответственно была поездка за новым капотом.
Это первая машина у человека была.
Вот такая история.
Soad
На 2 день после покупки машина не завелась,решили что стартер?разобрать разобрали,а обратно...купил новый,оказалось аккумулятор севший был...купил аккумулятор...оказывается страрый недозаряжался из за сгоревшего диодного моста hehe

Последний раз редактировалось: Soad (13 Май 2010 02:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Zibnow
Поменял комбинацию приборов, когда нужно было менять трос спидометра.
Fool Shout
#МиХа#
менял щетки гены.. затем диодный мост.. все это на НЕснятом генераторе в -15 на улице, под снегом ))) не помогло.. психанул, занял денег, купил гену, поменял..
не помогло...
в результате оказался провод какой-то перебит
какой не помню, тада ещё не шарил))) hehe лошара)))

а ещё однажды подвес динамика проткнул када от подиумов откручивал его)))
maveric
Вынул просушить реле и перемычки из ЧЯ, собирал на глазок, и воткнул перемычки неправильно, замкнув стопы с массой, заметил, что стопы не горят Sad сменил сгоревший предохранитель, нажимаешь педаль - гаснет свет в салоне (он на том же преде висит), два дня в проводах рылся, пол машины прозвонил в поисках козы, сжёг штук двадцать предохранителей, обматерил всех... потом нашёл схему ЧЯ... ROFL
Barsik-Punk писал(а):

Купил распорку нижнюю, так она на ваз 2108 после 1996г (короче на 1 см) и чек потерял, так и валяется


Аналогично два втягивающих, стартер, гена и трос сцепления лежали, пока не подарил знакомым...

Последний раз редактировалось: maveric (31 Декабря 2008 03:15), всего редактировалось 1 раз
autodoctor
Однажды перепутал канистры,и вместо бензина залил воду.Заливал на улице в темноте,опомнился под конец заправки:Что-то бензом не воняет.Снимал бак......
MadDog
Решил, как то раз, лихо задним ходом развернуться на стоянке... Снес нафиг клумбу, помял корму... Так и не понял, нахрена бетонная клумба в центре стоянки Pardon
gcrepmvbx
Решил попробовать сугроб на плотность снега, оказалась куча земли припорошенная чуть-чуть. Ищу новый бампер. (и видел же сугроб !!!)
mcgaki
Сорвал резьбу под шпильки на карбе (теперь на двух нормально держится Sad ), пытался поменять термостат - облил себя, машину и стоянку (менял в сервисе потом).
Dranik
Сам себя недавно на бабло подсадил при попытки смазать вал стартера а то падла бендикс плохо двигался ,в итоге после двух дней смазывания стартера пошол за новым стартером. hehe hehe hehe
drive1
Решил поменять в генераторе диодный мост т.к. напряжение скакало и вся элеткрика пульсировала. Снял генератор (на улице -13) пытался разобрать на улице но стемнело пришлось затащить в дом. Поменял диодный мост и Регулятор напряжения поставил на авто, Зарядка совсем пропала lol1
Пошёл купил новый генератор.
volokh
что-то делал с задними тормозами. лень было одевать колесо. подложил кирпичики. когда перешел ко второй стороне-машина упала с домкрата. промял крыло.

ехал по сельской грунтовке. лежал кусок рессоры.. "объеду-не объеду". не объехал - вмятина на двери. аналогичная ситуация с пробитием днища кирпичом и обдиранием литого диска о бордюр

с дуру выкрутил ЭМК на карбе. карб под замену.

снимал провода с генератора (зачистить). когда ставил отвлекли разговором. упал ключ. в итоге - замена РН. естественно провода с АКБ не скинул.

поставил аммо от 2112 на заднюю дверь. в итоге - подварка кронштейном держателей на кузове.

ну и там по мелочам всяким...
Lexey 58ru
На прошлой 7-ке изначально была поведеная корзина (я тогда еще не знал про такие вещи). Решил отрегулировать сцепление. Я и выставлял свободный ход штока рабочего цилиндра, и убирал его совсем ... долго вобщем крутил. Вроде получче стало. Поехал прокатнуться (тест драйв устроить, так сказать). Понял что ни чего не получилось и поехал в гараж. Остановился перед гаражом, заглушил, ручники на себя и пошел ворота открывать. Открыл ворота, а машина на меня прет. Я внее (а руль в прямое положение не вывернул), руль прямо ... а хрен-то, замок сработал ... короче говоря нос - то в гараж въехал, а все остальное (задняя часть левого переднего крыла, водит. дверь) не уместились в проеме. С тех пор ручник как струнка натянут.
dryffery
однажды заглох по среди дороги из за бенза. решил убрать машину с дороги на второстепенную. вручную так сказать. дорога с горки. с места сдвинул , а вот остановить уже не смог. хорошо руль был выкручен , она с дороги съехала и врезалась в знак "уступите дорогу". всегото разбилась стекляшка фары. а всего в 20см. лежала бетонка. вот повезло !
Slava:)
На предыдущей восьмёрке разбирал панель приборов и отломал стрелку указателя уровня топлива! Ориентировался только по лампочке, как загорелась еду на заправку! Smile
Pavel33ru
перед тем как догнал что стучит рулевая рейка поменял опорники, стабилизатор в сборе, ступичный подшипник правый,шаровые,купил новую рейку QML то ли левак то ли г@$но хз,она тоже застучала через пару недель,недавно у знакомого снял с девытки ВАЗовскую рейку за пиво,купил ремкоплект фиол для смазки и вот уже как месяц старая рейка не стучит мистика какая то всё лето мозг выносила а щас замолчала.
Vovochka
Как говорится - мелочь, а приятно Smile . Позавчера менял радиатор. Замок хомута стоит так, что не подлезть. Спилил напильником. Тут еще один хомут - и его туда же. Когда второй спилил, оказалось, что его можно было оставить Smile
ДюКЧ
попросил друга помочь перебрать двиг на шестере, дал ему спецовку, он ее поверх одел. дошло дело до затяжки головы. друган грит надо тянуть со всей дури, ну и потянул. ключ срывается, друган задом в тазик, где я двиг керосином мыл. спецовка - х с ней, штаны свои уже не носит и, пардон, ж#@а неделю красная была, аллергия что ли. ну и я после этого на керосин без смеха смотреть не могу!
Люся
В -35 град. пыталась менять самостоятельно ВВ провода (не силиконовые). Потому что машин не заводился. Они задубели, как и мои руки- мгновенно! cry
Sanek_Nnov_21099
сопливил кран печки, начал подтягивать хомут, лопнула пласмассовая трубка краника, сушил салон газетками всю осень.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы