Страница 27 из 32
CoolM
air50
hehe частями выдаешь
Дмiтро
air50 писал(а):

Продолжение следует...если надо.


Очень надо Good
shmayselez
air50 писал(а):

air50


pst Good
Proteus
air50 писал(а):

Продолжение следует...если надо.


Надо! pst hehe ROFL
Zippo2
Надо Федя, надоооооо!!!!!!!!!!!
RaFaz
интересно пишешь rlzz
air50
Прошу пардону за задержку,дела задолбали...продолжаю.
….......................
Итак...
Светало...
По дороге Тамбов-Борисоглебск ехала связка из двух автомобилей.
Один-Газон,другой,на буксире,отдаленно напоминал Москвич-408.
В первом сидели два гражданина средних лет ...уставшие,озлобленные и сильно хотевшие жрать и спать (без сна уже 24 часа)...причем один из них ,с определенной периодичностью ,с грохотом долбился головой/лицом о приборную панель,отключаясь при засыпании...чем,к счастью,будил того,который засыпал за рулем.Smile
В другом сидела счастливая,бодрая пара пенсионеров,радостно глядевших в будущее через полностью обмерзшее лобовое стекло.Единственное,что слегка их огорчало,-это то,что они уже не чувствовали ног от холода...да и руки уже плохо слушались.
Наконец,показалось скопление каких-то кафе/столовых/кабаков....штук 15-20.
Остановились.
Дед сообщил,что раз здесь столько кафе,значит есть и СТО,где ему обязательно починят машину...кроме того,дама дальше ехать отказывается...замерзла совсем.
Спорить мы не стали,потому, шо есть сильно хотелось.
Зашли в ближайшее кафе...волна ТЕПЛА накрыла и понесла....дальше-смутно...
Вроде,заказали борщ+гуляш...и ,вроде,даже ели...когда приходили в сознание...во всяком случае,голод исчез..Smile
Очнулись от сна (сидя) часа через 3.
Все остальное действие происходило как бы в тумане...как бы не с нами,со стороны...от недосыпа.
День уже был в разгаре.
Дед,как всегда,копался в своей ласточке,периодически бегая разыскивать СТО.
ТЕПЛОГО СТО не было,выходной(?),а холодное ничем помочь не могло.
Наш дизель,к счастью,завелся с пол-оборота...а то бы мы припухли капитально.
Прогревшись и ,для разминки,потаскав пепелац на буксире в призрачной надежде его завести,опять напрягли деда...либо едем,либо мы сваливаем.
Поехали....
Через несколько часов показалось скопление кафе/СТО у Борисоглебска.
К счастью,ТЕПЛОЕ СТО было...затолкали туда Москвич и пошли в кафе есть.
Через 3 часа Москвич был «практически здоров»...морду приварили,двигатель работал, «топливо» слили и заправили нормальным.
Я считаю,дед должен был расцеловать ремонтников во все интимные места...потому шо,если бы не они-весну он встречал бы именно в этом месте.
Но он так не считал и увлеченно спорил с пацанами на тему «столько стОить это не может!».
Ремонтники обращались к нам,как к независимой стороне,но мы им объяснили,шо дед-сказочный долбо.б,все еще пребывающий в своем социалистическом детстве и ,поэтому,спорить с ним-себе дороже.
Наконец,плюнув,они взяли с него столько,сколько он захотел...чтобы только отвязаться.
Поехали...
Свернули к Урюпинску и поехали за дедом по одному ему ведомым районным дорогам,молясь,чтобы движок у него не заглох.
Смеркалось...
По расчетам,оставалось 100 км....80 км...60 км....40 км...
Спать хотелось адски,тело ломило.
Еще немного-и вкусная еда,постель,отдых!!!!
…......
Х Р Е Н !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большой и толстый!!!!! Smile
В свете фар видим толстую трубу ,которая перегораживает дорогу на высоте около 1,6 метра...типа шлагбаум....Москвич свободно под ней проехал,а мы-НЕТ!!!
Выходим...
Труба ПРИВАРЕНА к двум толстым металлическим стойкам,причем,судя по наслоениям краски,это сооружение не вчера здесь появилось.
Берем деда за грудки,слегка трясем под крики его супруги.
Выясняется...
1.Дед ЗАБЫЛ о шлагбауме(угу....мы не малолетки,чтобы этому поверить.Smile ).
2.Объезжать надо по заснеженным полям...км 10-15-20.
3.Дороги он не знает.
Абзац!!!!!!!!!!
Приехали.
Ночь...температура минус 30.
Два небритых,замерзших,сонных(почти 2-е суток без сна),грязных,озлобленных,голодных мужика совещаются...
Вариантов всего 2:
1.УБИТЬ этого козла ,выкинуть вещи и уехать.
2.То же самое,но без убийства,только ЛТП + ТТП .
Smile
Первый вариант проходит единогласно,под крики «Ура!».
Но и тут ОБЛОМ!!!
Ну не везет нам сегодня!
Появляется сторож местной МТС...свидетель...при нем убивать-некошерно.Smile
Дальнейший митинг, на «великом и могучем» диалекте с легким мордобоем, приводит,наконец, к консенсусу.
Консенсус сводится к следующему:
1.Дед платит очень хорошую сумму сверх оговоренной ранее.
2.Утром,не позднее 10 часов , находит проводника.
3.Едет по полям впереди нас на своем Москвиче,тестируя дорогу..
4.Если дорога не проходима,сгружаем груз на дорогу и уезжаем.Дальше-его проблемы.

Переночевали(в полудреме)...мы-в машине,дед с супругой-в сторожке.
Утром подняли их и,не дав позавтракать,выгнали на поиски проводника.
К 10 часам проводник нашелся.
Поехали...и,как ни странно,проехали.
Доехали до Вешенской,разгрузились и поехали обратно.
Твердо решив,что в дальнейшем:
1.НИКОГДА не связываться с пенсионерами...ввиду их непредсказуемости.
2.ВСЕ возможные варианты обговаривать в договоре на перевозку....с расценками.
Вот и все....
Обратно доехали быстро.

Последний раз редактировалось: air50 (01 Май 2011 09:50), всего редактировалось 1 раз
Zippo2
Да чего только не бывает, а читаешь как будто сам эти муки принял, со стариками всегда так, память подводит и в результате ......, а бывают сильно хитрые, таких особенно не люблю, так и хочется сделать гадость, но ....., скоро сам такой буду.
ДюКЧ
вот еще история про старика. сразу скажу - к старикам отношусь уважительно, с понимаем их образа жизни, слабого здоровья и маленькой пенсии. но тут...подрезало меня такси-шестера (дважды!) на одном повороте. я поравнялся с ним - сидит старичок - покачал ему головой, типа, нехорошо делаешь. а этот старый пердун мне в ответ средний палец! ну, думаю, козел, ща я с тобой проведу политзанятия! показываю - тормози! он ни в какую. проехали полгорода, останавливается на стоянке своих и бежит к ним, крича - миша, миша, иди сюда! - я подхожу к вылезшим мужикам, спрашиваю - ваш козел? - они - че надо? - объясняю ситуацию. им, не ему. во время объяснений это мурло размахивает перед моим носом костылем и брызжет слюной, ругаясь матом. мимоходом предупреждаю - тока тронь, оставшуюся жисть пердеть будешь в тюряге, обещаю! - мужики, поняв, что бить я (пока) никого не собираюсь, все-таки соглашаются, что дед был не прав. уходя, я им посоветовал провести с этим старым козлом беседу за соблюдения правил поведения на дороге, а ему пообещал, что если он при такой манере езды собирается дожить до своей смерти (а если манеру не поменяет, ктонить ему точно укоротит срок, уж больно нагло ведет себя), пусть лучше не попадается мне на глаза.
ALEXEY 76
А я свою первую 21063 начал ломать,как только купил в 98 году.
1.В первый же день покупки попросил друга оттащить меня на буксире до автостоянки (это всего 300 метров),и забыл воткнуть ключ в замок зажигания.Руль заблокировался,и меня вынесло на встречку под встречный троллейбус.
2.Поставил дешевую цепь грм х.з. какого производителя,а когда она растянулась-это произошло довольно быстро-вместо замены натяжитель "нарастил" металлической втулкой.В итоге цепь перекинуло на один зуб,цепь прорезала как бритвой клапанную крышку и загнуло клапана.
3.Решил поменять самостоятельно накладку пассажирской двери.Снял дверь,убрал старую,приварил новую.Когда поставил дверь и посмотрел на зазоры.......За два дня кое как при помощи кило шпатлевки что-то удалось вывести.
4.Решил заменить самостоятельно поршневые кольца-все вроде бы правильно делал,но после замены навсегда пропало давление масла на холостом ходу....Последующая замена масл.насоса,поросенка,распреда в сборе,вкладышей,датчика,не дала результатов.Так и ездил с горящей лампочкой на холостых года 2,пока не продал.
5.Нашел в гаражах (на помойке) диск колесный,с виду как новый,без видимых косяков,и поставил себе.Он развалился на части через пару дней.Хорошо,что на скорости 10 км/ч.
bboyan
ALEXEY 76
А с колесами тоже как-то было...Пришел ко мне в гараж друг (это у меня еще 2106 была),а у тебя говорит они подспущенны,давай я накачаю.А кроме ручного насоса не было ничего,даже манометра.Давай говорю,накачай....

Он и НАКАЧАЛ...
Еду,вроде жестковато как-то...А еще в том году и снег в мае выпал...Вылетел короче на повороте с дороги,хорошо раннее утро было и не пострадало ничего...
Я приехал в шиномонтаж-там все АХ...ЕЛИ... 5 Атм. в колесе... wwow
Ну такой вот друг у меня...Он и на своей то машинке,и дома все резьбы сорвал,которые только можно...
Vovochka
ALEXEY 76, старался на славу, но нашу технику ничем не возьмешь Good
ALEXEY 76 писал(а):

Руль заблокировался,и меня вынесло на встречку


На 2й-3й день использования флимовского Гаранта встал на левой обочине. Стопорил руль в вывернутом вправо положении, т.к. втирался в короткий зазор. При выезде забыл вынуть эту морковку (а машина-то сначала пошла куда надо!). Уже на дороге понял ошибку, но обратно было не успеть - поехал "вперед", на правую обочину и там остановился чуть ли не поперек ROFL . Интересно - что народ подумал? Smile
finanani
Забыл ключ гаечный на аккумуляторе, проехал 200 км и пошел спать. Утром спать не давала какая-то машина - сигналка ревет и ревет! Затем звук стал тише и тягучее, потом затих совсем! Я с наслаждением провалился дальше в сон, успев сказать жене, что какой-то лох видимо без акума остался)))
В обед выхожу к машине, а сигналка молчит! тут я догадался где именно живет "лох" и как его зовут))))))
итог: Погнутый капот (замки на дверях не работали, снимал капот снаружи), и самое интересное, дабы подзарядить акум заводил от соседской волги, с его акума, а когда ставил его на место перепутал полюса и сжег ему бортовик нахер! ))))
Вот я lol1
ДюКЧ
4 раза забывал фары вырубить. вскрывали двери при всем честном народе воровским инструментом - линейкой. по полчаса. в итоге сделал секретку на открытие капота.
bot_style
один раз снимал верхнюю фигню на двигателе и было не обходимо отсоеденить один шланг охлаждающей жидкости....когда собрали забыли затянуть хомут этого шланга))) после того как проехался на следующий день от давления шланг во время движения повалил дым из под капота, и всё вытекло))))

потом как то решил снять всю приборную панель.... целый день снимал, открутил всё что смог, поснимал сидушки передние)) потом дня 3 собирался с помощью друга, осталось наверно половина болтов которые я повыкручивал))) куда вкрутить незнал, щас вся панель передняя дребезжит пи...ц)))) снимать не хочу опять)) а зачем я вообще снимал, незнаю)))
wild82
Один раз на девятосе менял опорные подшипники. Все как положено, первую стойку стянул стяжкой, отвернул опору, сменил на новую. Снял вторую стойку....начал откручивать......забыв стянуть пружину (стяжка осталась на предыдущей стойке)...опорник улетел в небо...хорошо в физиономию не попал Pardon
На пятаке менял сальник полуоси, все ничего вынул полуось, отверткой цабака не выковыриваеца, взял монтажечку небольшую, вдухнул поглубже навалился корпусом...хрясь....звезды в глазах, шишка на лбу)))). Вобщем я за соблюдение правил техники безопасности gpn
Сан-Саныч
Еду позавчера, чето каждый второй бибикает, думаю вот твари, пшли все нафиг...Потом чувствую..пахнет горелым чем-то...Смотрю назад...мля...дым....Торможу, вылезаю....дым от заднего колеса. Тормоза заклинили...
Мать твою, снимаю колесо, поливаю из Невы водой, шипит писец как, вылил 5 литров, только потом можно было до колеса дотронуться.

Снял барабан, и тут чпок, выстрелил поршень тормозного цилиндра и тормозуха закапала.
*блин! Ну думаю г@$но вопрос, счас плоскогубцами пережму трубку нафиг и доеду до сервиса..
Эта сцука не пережимается а ломается Sad Только загну, хрусь и ломается...
В общем тормозуха течет..обосраный с головы до ног, иномарочники пальцем показывают Smile

Бросил корыто, вызвал жену, та приехала, я грю, "Спички есть?"
Она "Для чего"?
Я грю, всё, ты была права , надо было ее по утилизации сдать, дай спички, спалю на *уй, раз тут пустырь, достал канистру из багжника с бензином...
Жена грудью кинулась, грит "нихрена, будем ремонтировать"

В итоге поехал домой мыцца и вызывать эвкуатор, попал на 1500 руб эвакуатор и 4200 ремонт+1000 руб детали.
ПРавда поменял сразу два задних цилиндра, две задних стальных трубки и тормозной задний шланг, ну и до кучи махнул две сгнивших топливных магистрали.

Приезжаю на сервис забирать...Сервисмены- а типа твое корыто не заводится, но мы все сделали... Я грю как не заводиццо? Ну хрен знает как, стартер не крутит. Элетрик полез, не смог ничего сделать

Грю шо у вс тут за электрики??? Дайте инженеру свет Smile Скидываю пинжак, рубашку светлую, достаю из кучи говна в багажнике мурзилку многоцветную и сервисный мануал автоваза 87 года Smile
и за три минуты нахожу непонятно почему сдохшее реле стартера Smile
Сервисмены были в шоке Smile

Выезжаю из сервиса, жена орет "Саша, горим!!!!".
И музыка вдруг выключилась
Прёт дым из под торпеды...3,14здец, приехали...
Сгорела в хлам ...магнитола панасоник....
Мда...Исчо попадалово. Razz
Победитель Четверга
Цитата:

Я грю, всё, ты была права , надо было ее по утилизации сдать, дай спички, спалю на *уй, раз тут пустырь, достал канистру из багжника с бензином...


hehe
Vovochka
ДюКЧ писал(а):

4 раза забывал фары вырубить.


не понимаю этот ВАЗ - ну нахрена заглушенной машине фары??? Когда ввели обязон за городом - тоже один раз на работе посадил, ладно под горку стоял.
Логан, кстати, тоже не вырубает фары, но хотя бы верещит при открытии двери.
d.dmitry
Vovochka писал(а):

Логан, кстати, тоже не вырубает фары


Как вазо-классика)) Начиная с зубил на вазах только габариты светят с выключенным зажиганием.
торантино
Году в 88 были в командировке. У одного нашего из бригады был запоряга Майский жук. Короче кончилось пиво и мы ломанулись за ним в город. На каждом углу оно тогда не продовалось. Надо было гору форсировать чтоб на трассу попасть. Мы сидим вчетвером. Майский жук до пол горы дожужал и у него скорость вылетела . тормоза тоже так себе какое то одно колесо заднее тормозило. Мы покатились назад нас развернуло и мы перевернулись. Хозяин Толя командует все из кареты. Мы перевернули запорожца на лапы.Крыша вся вмялась на головы давит. Толя сидушку разложил лёг ногами потолок выправил и мы продолжили путь. Въезжаем в город первый перекрёсток надо поворачивать налево. У него с рулевым редуктором был косяк не хватало одного зуба. Там на перекрёстке стоял регулировщик .Толя руль лишнего повернул и зуб вышел из зацепления машина едет прямо а регулировщик указывает налево и видит как дверь у запоряги окрываеться и пинок по колесу и машинка пошла куда надо. Регулировщик wwow Но тормозить нас было поздно мы уже проехали его и он повидам растерялся. Купили две двадцатки и на заправку подъезжаем. А Толя снял пробу Drinks or Beer с пива немного. Ну и когда к пистолету целился об бетонную тумбу немного крыло переднее поцарапал. lol1
Народу много на заправке в очереди за нами. Мы пошли кто платить кто пистолет вставлять а Толя достаёт банку краски и с важным видом красит крыло. Нам даже сигналить не стали настолько людям интересно стало. hehe Дальше доехали без приключений.
dvm99i
торантино
Супер! hehe
торантино писал(а):

регулировщик указывает налево и видит как дверь у запоряги окрываеться и пинок по колесу и машинка пошла куда надо



И ведь точно! У горбатого двери наоборот открываются, и можно так сделать...
торантино
dvm99i писал(а):

У горбатого двери наоборот открываются


Ну да у него помню ещё шпингалеты кажись от туалета прикручены были. Drinks or Beer
Pavel 333xp
взял батину 2104 в 17 лет ездил до этого на мотоцикле только . с девченками поехал кататся - проверяя действия тормозов одной нос сломал о панель , в первые пол часа научился ездить на двух колесах и буксовать на второй скорости....
катался 2 часа всех высодил в гараж думаю закачу машину без света ночью ( ворота не докаонза откры- в итоге через 3 дня батя заметил что капот помят и бампер под замену..... lol1


еще шестерка стояла на приколе в гараже . пришел забрать зарядку от телефона с бардочка в потемках не нашел включил зажигание -свет в бардочке загорелся а посколько тока приехал с бызы ( два дня пили) оставил зажигание влюченным через неделю прихожу .. а акб новый в ноль засажен . через час магнитофон включился через 3 завялась .но акб уже был не очень
kaktus123
Первая тачка у меня была семерка 88гв. Наверно как и у всех у меня по первости был прям пыл че ть покрутить,улучшить,заменить итд И решил я зачем то заменить ремни безопасности. Те что стояли были простыми,решил ставить инерционные. Сгонял в магаз,отдал почти штуку за них. Сами ремни я открутил быстро,принялся за "уши" (замок куда вставляется ремень). А там естественно болты с 88 года никто и не трогал,прикипели они там насмерть. Я помучался помучался и поехал в сервис,надо мной там поржали типа я слабак и ни че не умею. В общем в сервисе головы у болтов сорвали окончательно. Вечерело... Приехал товарищ с работы.Посидели подумали и было принято решение сверлить новые отверстия рядом.Сказано сделано.Дальше встал вопрос о том что нужно лезть под тачку и насаживать гайку на болт. Я туда не пролезал,товарищ говорит давай заезжай на паребрик, я заехал и оторвал локер,попутно оторвал часть переднего крыла (было гнилое). Ремни все таки поставили в тот день)))
Это пожалуй самый яркий случай за мою практику.И сейчас конечно бывают косяки,но все они мелкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы