Страница 6 из 8

Какие действия руководства РФ Вы поддерживатете

  • 1. А не хотите платить по рынку - отключим газ (Платите бабасы!!!)[ 85 ]72%
  • 2. Москали запарили уже - пытаются империалисты задушить демократическую Украину с помощью газового кулака. Даешь дешевый газ![ 12 ]10%
  • 3. Мне по пистолету ваши политические темы: НГ и я уже в г@$но![ 21 ]17%
Всего голосов: 118
kindermann
ЗЫ: а сама схема оплаты вам не кажется подозрительной? Напомню - НАК Нафтогаз -> Росукрэнерго (Швейцария что ли) -> Газпром...
Сдается мне, что схемка для откатов и отмывания денежек... Опять же без обоюдного согласия к ней прийти невозможно...
S597SMRUS
kindermann писал(а):

а сама схема оплаты вам не кажется подозрительной? Напомню - НАК Нафтогаз -> Росукрэнерго (Швейцария что ли) -> Газпром..


Кака бы там вам схема не казалась... хитрой, крутозагогуленой...Дело приобретает цивилизованный характер, вашим пчеловодам предложили по старой памяти -замять , разрулить или как там еще...ваши уперлись.Ну так и получите.Стокгольмский арбитражный суд-организация сурьезная, да и в любви к России замечен не был.Значит у нашей стороны имеются веские на то аргументы, факты, доказательства.Вощем придется вам заплатить по полной+ судебные издержки+ возможно моральный ущерб. Wink
Скажете что не заплатите... ну если вам пофиг международный авторите ...самостийной ...можете не платить, но каково будет к вам отношение эуропэйцев wwow ROFL .Посмотрим, время покажет... И хватит делать из России монстра.Совок закончился давно-уже 18 лет как скоро будет. И слава Богу в Кремле нынче сидят прагматики gpn Smile
Evgen
S597SMRUS писал(а):

kindermann писал(а):

а сама схема оплаты вам не кажется подозрительной? Напомню - НАК Нафтогаз -> Росукрэнерго (Швейцария что ли) -> Газпром..


Кака бы там вам схема не казалась... хитрой, крутозагогуленой...


Я так понимаю, что в этой схеме у газпрома могут быть претензии только к очень странной организации с названием росукрэнерго. Которую, если потребуют политические интересы двух государств, и обанкротить можно, чтобы потом опять лидерам можно было взасос целоваться без груза прошлых долгов, так сказать. Ходорковского, помнится, обвиняли в том числе и в создании разного рода ненужных посредников, на память только фаргойл приходит. Мож уже надо и Миллера привлекать?
А что касается предложения газа на украину за 250$, от которого хохлы отказались, то, как я думаю, там наши хотели газопровод в пользование или в аренду поиметь.
И ещё один у меня вопрос давно есть налогового порядка. Газпром в европу газ продаёт за так называемую рыночную цену 500$ (цифры условны, точных не знаю). А в Белоруссию - за 200$ (опять условно). Начисляет ли налоговая инспекция налоги газпрому при продаже газа в белоруссию исходя из рыночной цены 500$?
kindermann
S597SMRUS - ты в точности знаешь, что происходит (состоишь в правлении Газпрома)? Или все-таки по сообщениям СМИ?!
А так... Суд присудит - заплатим (или нет... ROFL ).
ЗЫ: Вообще-то, про схему был вопрос, а не утверждение. Мне вот лично кажется не совсем правильной, а именно предполагающей откаты, в любом виде...
ЗЫЫ: S597SMRUS - а ты че так злобой пышешь? Не иначе Украина лично тебе не заплатила... hehe
S597SMRUS
kindermann писал(а):

А так... Суд присудит - заплатим (или нет... ROFL


Ну на это я уже ответил....
kindermann писал(а):

S597SMRUS - а ты че так злобой пышешь?


Это не злоба совсем.Считай это обостренным чувством справедливости hehe
Vetal
Перелив из пустого в порожнее.
kindermann
S597SMRUS - а обостренное чувство справедливости не говорит тебе, что надо выслушивать обе стороны, прежде чем выносить какое-либо мнение?
А вообще-то, Vetal наверняка прав... Честно говоря, задолбали эти новогодние скандалы...
TRANS MISSION
И почему то только с хохлами такое.Наверное кацапы решили заголодоморить нежную демоктратическую душу оранжевых?
kindermann
TRANS MISSION - нефига! Помнится, что в прошлом году с Белоруссией было примерно тоже... Там батька даже за землю под газопроводом решал... Видно газовый вопрос давно перешел из экономического в политический...
Vlad B
kindermann писал(а):

нефига! Помнится, что в прошлом году с Белоруссией было примерно тоже... Там батька даже за землю под газопроводом решал... Видно газовый вопрос давно перешел из экономического в политический...



А в этом году, у них всё хорошо. А тот кто грузии танки поставлял и летчиков сбивал - купят завтра газ по 418баксов. supercool

kindermann писал(а):

2. Воровство. По сообщениям НАК Нафтогаз Россия снизила поставки транзитного газа на границе с Украиной, поэтому в Европе недопоставки... Ни одного куба не украдено - используется газ из подземных хранилищ.



Сказочники, давление в магистралях снизили чтоб вам газа не досталось пока не оплатили, но видишь ли, на европейском конце вас сразу попалили как котят. lol1
kindermann
Vlad B - повторю вопрос. Ты состоишь в правлении Газпрома? Или все-таки судишь по сообщениям СМИ?
ЗЫ: а S597SMRUS почему-то не ответил... К чему бы это? Попалили что ли... ROFL
kindermann
ЗЫЫ: Vlad B тема была, но повторю - Украина не нарушила НИ ОДИН закон, продавая оружие Грузии. Россия тоже продает оружие, и где гарантия, что завтра это оружие не будет стрелять, и не факт, что в нужном направлении... И еще вопрос - а откуда столько злобы?!
S597SMRUS
kindermann писал(а):

S597SMRUS почему-то не ответил...


А что я ,по-твоему, должен торчать в инете безвылазно? Чтобы обязательно ответить на твой вопрос? Я никому ничего не должен и никому ничем не обязан Wink .
Свою точку зрения я уже высказал. А отвечу тебе так.Поменяй местами (виртуально, конечно) Россию и Украину. Украина экспортирует газ своим западным клиентам через территорию России, а Россия этим пользуется в своих интересах и подпизживает газок .Ваша реакция ? Wink
Еще какие-то объяснения нужны?
kindermann писал(а):

И еще вопрос - а откуда столько злобы?!


А злоба -от понимания того, что Россия вам нужна как "дойная" корова.И случись , не дай Бог, какая нехорошая ситуевина с участием России, от вас помощи не дождешься Wink .
Август 08 г -яркий тому пример.Я знаю, что очень многие (преимущественно из юго-восточных и восточных регионов Украины) украинцы поддержали россиян и Россию , как государство. Но официальная политика государства Украина, в целом, и скажем мягко, была на противоположной стороне ...детали опустим Wink
И вы еще хотите любви и ласки после всего этого?
Не будьте ....
Nekto
kindermann писал(а):

ЗЫЫ: Vlad B тема была, но повторю - Украина не нарушила НИ ОДИН закон, продавая оружие Грузии. Россия тоже продает оружие, и где гарантия, что завтра это оружие не будет стрелять, и не факт, что в нужном направлении... И еще вопрос - а откуда столько злобы?!


Украина вправе продавать оружие тому кому хочет, но...
Газпром имеет право продавать любой стране газ по цене, которую выбирает сам Газпром, причем эта страна имеет полное право этот газ не покупать. (А вот по поводу транзита страна эта определенные обязательства взяла на несколько лет вперед)
Почему цена может оказаться выше чем для Германии?
Причин может быть много. В частности президент (или канцлер) Германии не были на некоем митинге в столице Джорджии и не говорил неких слов в адрес России. Также Германия срочно не снимала с боевого дежурства и не продавала задешево ЗРК, сбивший российский бомбер. Да много чего Германия не делала, их в 20 веке много раз история учила, что за действия своего лидера может ответить вся страна.
У меня нет никакой злости на украинцев (на деда-покойника мне что ли злиться?), но вот внешняя политика Украины вызывает у меня некоторые опасения.
Безусловно, Украина вправе выбирать свою внешнюю политику сама, но мне непонятно, зачем ориентироваться на ту же Европу, которая живет конечно хорошо, но... Скажем между русским и украинцем разница минимальная. Ни русский на Украине, ни украинец в России (про Мск не говорю Pardon ) чужими себя не чувствуют. А вот европоидам мы нафиг не сдались, акромя как в корыстных целях.
Но все ИМХО конечно.
S597SMRUS
Nekto писал(а):

Газпром имеет право продавать любой стране газ по цене, которую выбирает сам Газпром



Вот вот... Только что г-н Миллер озвучил цену wwow Razz
450$ / 1000 м 3 wwow .
Это называется- за что боролись, на то и напоролись gpn
Nekto
Да все ты правильно сказал. Молодец. Только вот украинцы(именно -украинцы, а не хохлы) никак в толк не возьмут, чего от них хотят. Ну а не хотячт... имеют хаз по 450 бакинских за 1000 кубов.Арифметика то простая........
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

Вот вот... Только что г-н Миллер озвучил цену

Он может назвать и 1000$, только кто у него побежит покупать?
S597SMRUS писал(а):

Только вот украинцы(именно -украинцы, а не хохлы) никак в толк не возьмут, чего от них хотят

Они ЭТО очень хорошо понимают. И поняли это не сегодня, а ещё в 2004-ом, когда Путин поздравил Януковича с победой на выборах. Wink
S597SMRUS писал(а):

Ну а не хотячт... имеют хаз по 450 бакинских за 1000 кубов.Арифметика то простая........

А "фашисты", что Бронзового Алёшу перетащили, по 360 тех же "бакинских". Wink Странная арифметика в ГП! Или нет?
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

Он может назвать и 1000$, только кто у него побежит покупать?


Чапс, это только завязка.. hehe Развязка будет несколько позже Wink
Хочешь я те цель всего этого спектакля обозначу Wink ?
Evgen
Nekto писал(а):

Газпром имеет право продавать любой стране газ по цене, которую выбирает сам Газпром


Не знаю, как насчёт именно газпрома и внешнего рынка, но внутреннее законодательство декларативно запрещает это делать.
Думаю и еврозакон на этот счёт подобный обязательно есть.

Последний раз редактировалось: Evgen (04 Января 2009 20:30), всего редактировалось 1 раз
komatoz
kindermann писал(а):

2. Воровство. По сообщениям НАК Нафтогаз Россия снизила поставки транзитного газа на границе с Украиной, поэтому в Европе недопоставки...


угу, только это ещё буржуинские наблюдатели должны подтвердить, которые на станциях сидят газоперекачивающих тех, что на границе с самостийной.
Кстати почемуто Украина не допустила этих независимых наблюдателей на свом станции - видимо чтобы те не увидели как Украина газ из подземных хранилищ качает pst .
А Ющенко - настоящий враг украинского народа ИМХО.

З.Ы. Не понимаю пока для чего Ющ такую политику гнет, какая его хозяевам польза с этого?
Хотя поживем увидим.
Nekto
Evgen писал(а):

Nekto писал(а):

Газпром имеет право продавать любой стране газ по цене, которую выбирает сам Газпром


Не знаю, как насчёт именно газпрома и внешнего рынка, но внутреннее законодательство декларативно запрещает это делать.
Думаю и еврозакон на этот счёт подобный обязательно есть.


"Я думаю" в данном случае не катит. Надо знать Smile Давай ссылку.
S597SMRUS
Nekto писал(а):

Давай ссылку.


+много
А ГазПром структура коммерчемкая , и никто не вправе ему указывать ,какую цену он может выставлять.... кроме рынка Smile
LMI
Vlad B
LMI писал(а):

Еще, читаем:



Что это за унылое г@$но очередной западенской шлюшки-журналюшки?
Не нравятся наши условия - у турков пусть покупают, хоть из зажигалок. pst
LMI
Vlad B писал(а):

Не нравятся наши условия



увы, они не ваши и не мои...они ГАЗпромовские((
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

и никто не вправе ему указывать ,какую цену он может выставлять.... кроме рынка

Гы-ы, так какая же рынком там назначена? 250 или 400, 500, 1000? Или мы всё же имеем отношение не с "рынком", а глючным желанием Вововчки "поиметь" Украину за вымя и несговорчивость?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы