Страница 1 из 1
Frolov Dmitriy
Как и почему сломался не знаю. Стал замечать небольшой стук в подвеске - залез, а там обломан этот болт. Второй на месте.

Что делать? Неужели разбирать всю подвеску?

Насколько я понял эти болты зажаты пружинами. Может пружину стянуть и как-нибудь подсунуть под неё новый болтик?
baraban
Второй тоже быстро сломается.
Цитата:

Насколько я понял эти болты зажаты пружинами.


Они не прижаты, а вварены в нижний рычаг.
Я стяжкой стягивал пружину. Болгаркой стачивал обломок болта заподлицо. Сверлил отверстие. И из-под пружины ставил болтик с головкой в потай. Сперху отпускал пружину.
mdiman21043
baraban
+1 также чинил одно время пока не поменял нафик проржавевшие рычаги.
Экорамер
mdiman21043 писал(а):

пока не поменял нафик проржавевшие рычаги.


Действительно. Обрати внимание на рычаги. Может овчинка не стоит выделки?
Frolov Dmitriy
Да машинке два года всего! Рычаги нормальные.
Я думаю может приварить кронштейн амортизатора к рычагу и всех делов-то?

Если когда-нибудь понадобиться заменить амортизатор, то кронштейн срежу и поставлю новый!
DRAF
Держится у мну тоже на одном болте, второй оторвало на хорошей яме, теперь побрякивает уже как полгода.
Сварка вариант хороший, но не надежный, иногда отрывается.
брат шумы
Frolov Dmitriy писал(а):

Я думаю может приварить кронштейн амортизатора к рычагу и всех делов-то?


помню пытался я заменить передние амортизаторы и обломил две шпильки которые крепят этот кронштейн с аммо к рычагу.поездка в сервис без одного аммо и за 200 ре мне приварили снизу к рычагу два болта с круглыми плоскими шляпками.проехал правда на этом недолго,тыщ 10-20,потом заменил передние нижние рычаги из-за их убитости
DmitryO70
брат шумы писал(а):

обломил две шпильки которые крепят этот кронштейн с аммо к рычагу


И у меня так было.
Посмотрел я на эти рычаги: одна ржавчина, и поставил сам новые.
Сразу все болты пушсалом замазал.
dimon857
Frolov Dmitriy писал(а):

Я думаю может приварить кронштейн амортизатора к рычагу и всех делов-то?

Привари. На бывшей семерке тоже отрывало, когда приварил отъездил 3 года, и все нормально.
bagzzzmdg
dimon857 писал(а):

Frolov Dmitriy писал(а):

Я думаю может приварить кронштейн амортизатора к рычагу и всех делов-то?

Привари. На бывшей семерке тоже отрывало, когда приварил отъездил 3 года, и все нормально.



Приварить то эту планку не проблема.А вот если вдруг,тьфу тьфу,шаровую вырвет.Тогда что делать?Дорога это ведь не гараж,болгарки с собой никто не возит.
Поменяй рычаг.
Дядя Леша
bagzzzmdg писал(а):

...шаровую вырвет.Тогда что делать?Дорога это ведь не гараж,болгарки с собой никто не возит.

А зачем болгарка?
bagzzzmdg
Дядя Леша писал(а):

bagzzzmdg писал(а):

...шаровую вырвет.Тогда что делать?Дорога это ведь не гараж,болгарки с собой никто не возит.

А зачем болгарка?


Ну суть этой темы в том,что человек хочет приварить кронштейн аммортизатора к рычагу.Сварку то как на дороге снимать?
Дядя Леша
А, понял.... Smile Ну если шаровая, то снимется, а если рычаг, то снимется вместе с аммо... Smile
Frolov Dmitriy
Я сделал проще. У меня от сломанного болта осталось два витка. Я навинтил на них гайку и приварил её к болту. Именно к болту, а не к кронштейну! Ездил на праздники за город - пока вроде ничего не отвалилось!
Экорамер
Frolov Dmitriy, я тут подумал. Ежели рычаги в норме, то есть смысл просто высверлить остатки старых болтов и поставить болты на 10. Эти точно не обломяться. А можно еще и рычаги усилить Wink
Frolov Dmitriy
Это всё понятно, но при этом понадобиться снимать пружину, а это не так-то просто!
baraban
Не нужно снимать пружину. Ее только стяжкой стянуть немного, чтобы под пружину подсунуть болтик.
Subzero
baraban писал(а):

Не нужно снимать пружину. Ее только стяжкой стянуть немного, чтобы под пружину подсунуть болтик.


+1. Я по дурости срывал эту шпильку. Приходилось вместо нее ставить болт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы