Страница 1 из 1
vnX
Имеется ВАЗ-21154.
Штатный свет не устраивает, особенно ближний.
Очень хочу поставить оптику АИС + ксенон SHO-ME profi 4300К + Струйный омыватель фар.

Так вот собственно вопросы:
1) Как это все с юридической стороны будет выглядеть и что нужно сделать, чтобы не было проблем с гибдд?
2) Можно ли посмотреть как-то на список компонентов для установки ксенона на автомобиль?
3) Как вы оцениваете мой выбор? Может есть другие варианты?
Un-real
сделать что бы не было проблем не получится, необходим еще автокорректор фар. И даже если он будет (что маловероятно) - все равно не узаконишь ксенон.
Pablo
Читайте ПДД!
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

В конструкции ВАЗ предусмотрен ксенон?
raven_
vnX писал(а):

3) Как вы оцениваете мой выбор? Может есть другие варианты?


Выбор - унылое овно, в фарах сделаных под галоген никогда не отстроишь нормально ксенон. Омывателей достаточно, проблемма штатного света - быстро зарастает грязью, поэтому и не видно нифига.
Pablo писал(а):

В конструкции ВАЗ предусмотрен ксенон?


В принципе, есть такая процедура, внесение изменений в конструкцию транспортного средства, только там бумажной мороки много.
Но автокоректор придется тогда ставить по-любому.
Если сможешь доказать что это у тебя реально работает, просто будет отметка в свидетельстве о регистрации, что-нить вроде "установлены газоразрядные лампы"
TigerS 62
кстати не просто поставить АИС и все остальное.
у АИС шторка то галогеновой галкой

____/

а нужна ксеноновая ступенька
вот : _______
____|

я вот тоже думаю переделать оптику. но у меня киржач, + переделать шторку, а проще и линзу хелу)

с автокорректором все сложнее он очень дорогой.
_Саня
Кстати, автоматический корректор вроде отменили Smile я так понял достаточно штатного, работающего корректора
http://www.seven-auto.ru/img/gost4.jpg
http://www.seven-auto.ru/img/gost2.jpg
TigerS 62
_Саня
я еще где-то в журнале читал что автокорректор необязателен. Но млин сомнительно всё это.
Хотаб
1.про то что не устраивает как светит штатный - баян bboyan Штатный свет ВАЗА светит в пару раз лучше и четче все дешевых критайских ксенонов.

2.с юридической стороны - попадется принципиальный гибддшник- талон ТО заберет.

3.сказал бы откровенно - интересует дешевый понт lol1

P.S.заколе...али вот такие дети, гоняющие с дешевымит ксеннами и слепящие всех подряд supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы