Страница 3 из 8
rekoba
maxred "человеческие моторы" это движок 1.6 у лачи в 109 лошадей и с подвисающими клапанами и прочими геммороями (проконсультируйся у Ленок) ROFL ? А разница в размерах там если и есть то сантиметр-полтора в лушем случае.
Фокус нормален, но особой лучшести, с движком 1.6 я в нем не вижу.
maxred
rekoba писал(а):

maxred "человеческие моторы" это движок 1.6 у лачи в 109 лошадей и с подвисающими клапанами и прочими геммороями (проконсультируйся у Ленок)


если покупаешь новый, то тебе это не похер ли?
rekoba писал(а):

А разница в размерах там если и есть то сантиметр-полтора в лушем случае.


корола - это самый маленький седан у тоёты. Какой смысл платить больше за машину на несколько классов ниже и меньше.
rekoba писал(а):

Фокус нормален, но особой лучшести, с движком 1.6 я в нем не вижу.


он больше, а за цену пустой неедущей короллы он будет напичкан под завязку да и страховки дешевле.
rekoba
maxred что значит "не похер" ? С нашим сервисом российским, потом с подвисшими клапанами тебе скажут - сам виноват бодягой заправился, и бегай с ними бодайся. Да даже если и поменяют, то с тем же вышеописанным сервисом не на один месяц может затянуться все это. Оно мне надо ? Кроме того, если у тебя Королла "не едущая" со 124 лошадьми, то Лача со 109 да еще и на задумчивой АКПП "едущая" что ли ? Лача хороша по формуле "много машины за мало денег", но это не делает ее объективно лучше более современных одноклассников, вот и все.
Относительно Фокуса, когда я брал свою Короллу, то за эту же цену Фокус седан был с более слабым 1.6, и не сказать чтобы уж прям напичкан всем чем можно. И ждать его нужно было в таких ходовых по деньгам комплектациях чуть ли не дольше чем Короллу. Не было смысла. А размеры не самоценны, размеры оцениваются по критерию достаточности. Если мне в машине с данными размерами удобно, то заморачиваться и покупать тачку на пару-другую сантиметров больше-шире не вижу смысла.
MEPHI_Aahz
rekoba писал(а):

когда я брал свою Короллу


rekoba писал(а):

И ждать его нужно


Сейчас не тогда. И ждать не нужно и дешевле заметно.

В декабре фокусы 2.0 Гиа стояли за 560 и не брал никто. А тойота? Good
rekoba
MEPHI_Aahz ну значит в декабре нужно было брать Фокусы 2.0 Гиа supercool. Насчет Тойот не скажу, не интересовался, за наличием собственной Smile. В принципе, в каждый момент на рынке - причем на конкретном, в конкретном городе например - существует наиболее хорошее предложение, которое, если авто устраивает по характеристикам, и нужно приобретать. Я никого за конкретную модель не агитирую - личное дело каждого, по потребностям, возможностям и личным предпочтениям.
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

В декабре фокусы 2.0 Гиа стояли за 560 и не брал никто.


"Гия" еще ни о чем не говорит. Может это "Гия" с 1.6 в 100 л.с.? Когда закажешь все что нужно, то выйдет уже дороже....
Муса Джалиль
maxred писал(а):

лача по-более и престижнее короллы, которая в базе сейчас стоит 20кбаксов.


Имхо это уже опускалово на ровном месте, т.е. пербор, по Фокусу можно посравнивать с Короллой... Лача это реально много машины за мало денег, остальное, включая дрыгатель, шумку, качество материалов, подвеска на голову ниже...
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Может это "Гия" с 1.6 в 1


сказал же 2.0. ДВА ЛИТРА.
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

сказал же 2.0. ДВА ЛИТРА.


сори, не заметил.... Pardon
maxred
rekoba писал(а):

Кроме того, если у тебя Королла "не едущая" со 124 лошадьми, то Лача со 109 да еще и на задумчивой АКПП "едущая" что ли ?


смотрим самую дешевую корову с 1.4, впрочем 1.6 и там и там думаю не отличаются заметно по динамике.
rekoba писал(а):

Лача хороша по формуле "много машины за мало денег", но это не делает ее объективно лучше более современных одноклассников, вот и все.


а что делает короллу лучше машин выше классом? Она дороже, ничем не лучше, по размерам мала. Так за что переплата?
rekoba
maxred и Лача и Фокус и Королла это машины класса С, нет там никаких "выше классом". А в сравнении с Лачей у Короллы шумка, двиг, качество отделочных метриалов, и подвеска лучше.
maxred
rekoba писал(а):

А в сравнении с Лачей у Короллы шумка, двиг, качество отделочных метриалов, и подвеска лучше.


чем двигатель, подвеска лучше? Про шумку я очень сомневаюсь, качество материалов в королле не поражает по-сравнению с лачетти. Так за что переплата?
paravoz
rekoba писал(а):

А в сравнении с Лачей у Короллы шумка, двиг, качество отделочных метриалов, и подвеска лучше.


но и цена выше, причем не пропорционально. про частые То и дорогие страховки все и так знают. а в курилке выяснилось, что и тряпка на сидухах маркая, как мне и показалось при осмотре.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

maxred и Лача и Фокус и Королла это машины класса С, нет там никаких "выше классом".


Внутри класса нужно тоже машины сегментировать, по цене, по ТТХ и т.д.
rekoba
maxred двиг лучше тем, что он современнеe, и как следствие мощнее и хорошо тянет на низах благодаря Dual-VVTi. Подвеска лучше потому как элементарно настроена лучше - достаточно комфортная но не валкая. Шумка явно лучше, я на Лаче ездил, можешь не убеждать.
А про материал отделки любопытно почитать http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/09/22/1418837 - они тупо выделяют много вредных веществ в Лаче . В Штатах ее - Лачи, полный аналог это Сузуки Рено, я сильно сомневаюсь, что в Россию поставляются машины с лучшим качеством отделочных материалов авто, чем в Штатах. Оригинал тут http://healthycar.org/vehicle.searchclass.php?getclass=Family%20Sedan - Лача самая "ядовитая" всех годов выпуска практически в классе "small car". Экономят на стоимости пластмасс - отсюда и результат.
rekoba
SMF речь идет о сравнимых комплектациях со сравнимыми двигателями, чего там сегментировать в данном случае.
MEPHI_Aahz
rekoba писал(а):

речь идет о сравнимых комплектациях со сравнимыми двигателями


а ничего так что разница в 150 тысяч? Нифига не сравнимы, все равно что короллу сравнивать с бмв 1.
maxred
rekoba писал(а):

maxred двиг лучше тем, что он современнеe, и как следствие мощнее и хорошо тянет на низах благодаря Dual-VVTi


современнее - не катит, покажите мне в цифрах, на сколько лучше. Вот у меня древний двигатель, а там изменяемая длина впуска.
rekoba писал(а):

А про материал отделки любопытно почитать http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/09/22/1418837 - они тупо выделяют много вредных веществ в Лаче .


про короллу там ни слова, так что не засчитывается и я сомневаюсь, что материалы в ней лучше е-класса.
rekoba
MEPHI_Aahz тут речь велась о том, что Лача лучше, а не о ценах. А цены - сейчас доллар растет, еще и пошлины подняли, цены вырастут у всех, торговать себе в убыток ДжиЭм тоже не будет. Если прямо сейчас строго за 450 штук и ни копейкой больше нужно купить, то Лача и выйдет.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

SMF речь идет о сравнимых комплектациях со сравнимыми двигателями, чего там сегментировать в данном случае.


Давай тогда сравним Аурис 1,6 МКПП и Браву 1,4 Эмоушен, одинаковая цена 690 тыр. Почему Браву? Потому, что я обладаю по ней полной информацией, а по Фордам и Лаче могу ошибиться.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Вот у меня древний двигатель, а там изменяемая длина впуска.


Чего там у тебя?
rekoba
maxred а я тебе предлаюгаю забиться на 100 баксов, что когда новую Короллу они протестируют (она там идет как 2009 модельный год в Штатах), она будет выделять меньше вредных веществ чем салон у Лачи. Согласен ?
Какие тебе цифры нужны, тупить не надо, у них даже разница в мощности при одинаковых объемах в 15 лошадей, а у Лачи даже 1.8 на 2 лошади дохлее 1.6 Королловского.
maxred
rekoba писал(а):

maxred а я тебе предлаюгаю забиться на 100 баксов, что когда новую Короллу они протестируют (она там идет как 2009 модельный год в Штатах), она будет выделять меньше вредных веществ чем салон у Лачи. Согласен ?


а если не будет, ты сожжешь свою короллу?

rekoba писал(а):

Какие тебе цифры нужны, тупить не надо, у них даже разница в мощности при одинаковых объемах в 15 лошадей, а у Лачи даже 1.8 на 2 лошади дохлее 1.6 Королловского.


цифры разгона назови в разных режимах и расход.
rekoba
maxred ты не ответил на мой вопрос.
maxred
rekoba писал(а):

maxred ты не ответил на мой вопрос.


ты на мой ответь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы