Страница 1 из 2
RIDDIKMAN
Доброго дня всем!
Вопрос вот в чём: Хочу поставить ресивер (2112) Какие у него плюсы и минусы? Обязательно перешиваться и что еще нужно инсталировать вместе с сим девайсом?
Kirill111
Какой ресивер то? Их многа разных? А главное зачем? Просто ради прикола? supercool
Kirill111
Главный вопрос забыл, какие валы стоят и куда крутишь мотор? ROFL
#МиХа#
имхо назад))
Kirill111
#МиХа# писал(а):

имхо назад))

-6500 pst
RIDDIKMAN
Так это его на турбо что ли ставят? Вот блин тупанул. А я сейчас читаю: ресивер- прибавка мощности... Кароч с ним вместе дохрена еще чего нада Smile
Kirill111
Да не, он как раз на атмо больше нужен. Только сначала нада выбрать валы, форсунки, прямопук, смириться с тем что мотор будет крутиться в 7000 и тупить на низах, а потом уже выбирать ресивер. hehe

Ресивер - это вот эта красная хреновина, есичо:

RIDDIKMAN
Kirill111 спасибо за пояснения. Это не мой вариант (в смысле за 7000) Наверное буду только валы менять весной (как раз тысяч 20 накатаю) а заодно может каналы почищу(пока опыт только на мотоциклах). И еще вопрос какие валы брать: мне надо тысяч 5,5-6 (тах) не больше и чтоб быстро набирала. И большой ли смысл от их замены (спрашиваю потому, что до этого на 2107 ездил, менял распредвал на нивский эфект очень нравился, но здесь то уже два и я так думаю не низовые совсем). И со сменой валов что еще нужно? (ну там прошивка форсунки надо менять?)
Kirill111
RIDDIKMAN
До 5.5-6 оборотов рулит стоковый ресивер, и вобщем то стоковые валы. Как раз в этом диапазоне и едут. Ну можно конечно подобрать какие-нибудь другие валики, но ИМХО эффект будет не слишком заметен. Форсунки меняются если собираешься за 120 сил переваливать, примерно так. Настраиваться конечно надо при замене валов, но ты подумай еще раз надо ли оно тебе. Если выше 6000 не крутишь никогда, есть смысл оставаться на стоковых валах и ресивере. supercool
RIDDIKMAN
спс. С наступающим Всех!
Serduk
Kirill111 писал(а):

Ресивер - это вот эта красная хреновина, есичо:


Если все красные хреновины называть ресиверами, то это тоже ресивер:

Как вам такой огнетушитель? ROFL
Kirill111
Serduk
Это потенциальный ресивер pst
Serduk
Могу на твой поменять. supercool
х123ас
ОФФ: Кирилл, ну у тебя и джунгли с проводкой hehe
BenZin
Цитата:

Как вам такой огнетушитель?


Жесть, пора покупать сварочный аппарат.
Как звучит? hehe

вот интересно со сток 1.5 16V с злыми валами, ресивером, 60мм дроселем и форсунками от волги можно снять около >140сил, чтобы не крутить в Космос т.е. при 6000об или менее....
ресивер как я понимаю чем больше объем тем лучше? или большой объем для очень высоких оборотов только.
Serduk
BenZin писал(а):

вот интересно со сток 1.5 16V


Это уже будет не сток. НО чтобы >140 получить всё-таки повыше крутить придётся.
Kirill111
На 1.5 и оборотах не выше 6000 больше 110-120 сил не получишь, если не рассматривать наддув.
Serduk
Мля обломал человека. Нет чтобы хоть надежду дать... а ты одним махом все надежды обломал. Теперь на турбо чел копить пойдёт. supercool
BenZin
не, сначала нагнетатель куплю поиграться.Wink
турба совсем не бюджетно: от 100к у мотокрафта. и 250 сил под капотом ТАЗа будет притягивать столбы и прочие крупные металлические конструкции. ездить сначала научиться нада. Good
Serduk
Нагнетатель у БО купи. У него распродажа pst
Akim
Serduk писал(а):

Нагнетатель у БО купи. У него распродажа pst


и сразу стань номинантом развод года 2010 hehe
Boriskin
Serduk
pst
ЗЫ зря вы так. у компрессора перерыв. На неопределённый срок)))
Ну должен же он хоть у кого-то поехать - не просто так же богданов его с комбайна снимал. lol1
Boriskin
а ты чё его дальше толкнул кому?
Serduk
Не дождёшься. supercool
Я пока что ещё руки не опустил. Просто времени нет на него. Других дел по горло, а он лежит хлеба не просит. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы