Страница 1 из 4
Ken13
Добрый день!

Будем продаваться. А после встает выбор:
- Октавию
- Жип б/у.

Если по первому варианту есть соображения, то во втором-профан.

Условия такие: бюджет 550 000, желателен дизель, б/у не раннее 2002 года.

Присматриваюсь к Toyota Highlander и Rav4. Но оба не дизель, как хотелось бы. Дизель нужен в целях экономии на топливе.

Что бы вы могли посоветовать, на какую марку обратить внимание.

Спасибо!
Rivet
Ken13 писал(а):

Добрый день!

Будем продаваться. А после встает выбор:
- Октавию
- Жип б/у.

Если по первому варианту есть соображения, то во втором-профан.

Условия такие: бюджет 550 000, желателен дизель, б/у не раннее 2002 года.

Присматриваюсь к Toyota Highlander и Rav4. Но оба не дизель, как хотелось бы. Дизель нужен в целях экономии на топливе.

Что бы вы могли посоветовать, на какую марку обратить внимание.

Спасибо!



Экономия на топливе... оригинально, цена ДТ и 95 по крайней мере на заправке Сибнефти одинакова, добавим к этому неизвестное состояние дизеля в покупаемом бу авто + как обычно траты на приведение в порядок основных узлов... и где в итоге экономия и какой должен быть пробег что бы ее ощутить???????????
MEPHI_Aahz
Rivet писал(а):

оригинально, цена ДТ и 95 по крайней мере на заправке Сибнефти одинакова


А расход что, одинаковый?
Ken13
У нас Дт на заправках порядка 13,60 руб. Тот же 95 стоит 20,90. 92-ой около 18 рублей.

Так что по цене существенно.

Но вот про качество этой солярки согласен. Себе может оказаться дороже. Поэтому советы принимаю с охотой Smile

Рассчитываю на пробег не более 80-90 тыс.

Последний раз редактировалось: Ken13 (21 Января 2009 18:59), всего редактировалось 1 раз
Ken13
Я в принципе настоился на нулячую шкоду тура 1,8 Т.

Но вот последнюю неделю в думах брожу-потяну ли я содержание такого танчика nea (имею в виду Жип)
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Rivet писал(а):

оригинально, цена ДТ и 95 по крайней мере на заправке Сибнефти одинакова


А расход что, одинаковый?



Я не знаю про дизельные авто уровня 2002, но, дизельный Дискавери 3, 2,7 на автомате по городу у меня трескает 11-13 литров...
Санта классик, 2,7 автомат с постоянным полным по городу укладывается в 14, при желании без проблем в 11, уже про этот тут писал.

А теперь вопрос, во что выльется эта экономия при приобретении бу и первоначальном вложении???
MEPHI_Aahz
Цитата:

Санта классик, 2,7 автомат с постоянным полным по городу укладывается в 14, при желании без проблем в 11


ну да, 1.5 литровый акцент 10, а 2.7литрового санту в 11 уложить можно, оказывается. ROFL
Ken13
Если на дизеле по городу, то 182 руб. на сотку (13 литров по 14 руб)
Бензин - 189 руб. (9 литров по 21 руб.).

Т.е. на топливе как минимум ничего не теряю.

Остается вопрос про состояние усновных узлов на б/у. Мне сложно предположить, поэтому я и создал тему с вопросом. А вы, Rivet, почему-то у меня спрашиваете, вместо того чтобы пояснить, почему не стоит покупать б/у
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Санта классик, 2,7 автомат с постоянным полным по городу укладывается в 14, при желании без проблем в 11


ну да, 1.5 литровый акцент 10, а 2.7литрового санту в 11 уложить можно, оказывается. ROFL



Можно и в 8 уложить причем совершенно без ROFL
Olegan-TLT
Ken13ерундой занимаешься пытаясь найти дизельный бэ жип и еще выгоду поиметь... не будет тебе никакой выгоды. во первых беря такую машину, зачем экономить на топливе? во вторых на дизеле ТО чаще. в третих эти современные дизеля вообще никто не знает. в четрвертых нормального бу жипа за 550 не будет с дизелем. бери октавию и не парься
Роман-НН
Ken13 писал(а):

Условия такие: бюджет 550 000


Ken13 писал(а):

Присматриваюсь к Toyota Highlander


За 550 взять Хайлендер, имхо, не реально, впрочем как и РАВ 4 желаемого года...
Ken13
Понятно. Видимо, содержание я не потяну пока. Даже если подвернется покупка по моим запросам. Прожорливое удовольствие этот жип nea
Муса Джалиль
Ken13 писал(а):

Прожорливое удовольствие этот жип


Имхо б/у Пикапы нужно смотреть... supercool
БонПари
Ken13
Да новая шкода в любом случае лучше будет. Тут и гарантия и обслуживание, а самое главное - НОВАЯ Smile
maxred
БонПари писал(а):

а самое главное - НОВАЯ


Тогда приору - она ведь ещё и дешевле к тому же, по комплектации не уступит.
БонПари
ssvlad
А Ссанг Янг Эктион не смотрели? Я имею в виду не пикап!
VadimG
ssvlad писал(а):

А Ссанг Янг Эктион не смотрели? Я имею в виду не пикап!



Будущее SY пока в тумане...
Ken13
Санг Ёнг считаю хорошим автопроизводителем. Rexton, к примеру мне нравится, но субъективно из подобного класса больше всего нравится продукция Toyota.

to Maxred, в отличие от внедорожников, легкие авто признаю только европейские. Поэтому Приора с ее внешней оптикой а-ля корея мне не нравится изначально. Но шутка принимается ))

Пикап мне не к чему. Я просто хотел авто с тремя рядами седеньем для утрамбовки семьи ))) и удобных поездок за черту города.
zlexx
Ken13 писал(а):

бюджет 550 000, желателен дизель, б/у не раннее 2002 года.


Мицу Монтеро спорт бензин 3л. Ставишь на него газ и катайся. Расход денег на топливо будет сопоставим с жигулями. И никаких тракторов не надо. Smile
MEPHI_Aahz
Ken13 писал(а):

Присматриваюсь к Toyota Highlander и Rav4. Но оба не дизель, как хотелось бы. Дизель нужен в целях экономии на топливе.


Корейцы.

Конкретно - Туссан.
Муса Джалиль
Ken13 писал(а):

Rexton, к примеру мне нравится, но субъективно из подобного класса больше всего нравится продукция Toyota.


Мне у Мицу привод понравился... Думаю за эти деньги наверное можно посмотреть б/у Л200...
Ken13
В принципе, тоже вариант. gpn

(Я про паджеро спорт)
Ken13
MEPHI_Aahz писал(а):

Ken13 писал(а):

Присматриваюсь к Toyota Highlander и Rav4. Но оба не дизель, как хотелось бы. Дизель нужен в целях экономии на топливе.


Корейцы.

Конкретно - Туссан.



Что за туссан? Марку подскажи
MEPHI_Aahz
Чет ни одного нет в продаже на auto.ru

А вообще вот http://all.auto.ru/cars/used/sale/2586488.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы