Страница 1 из 2
Андерсен
Пепец!, я в трансе. Нас значит имеют, а сами нихрена не знают!
http://news.rambler.ru/Russia/head/1758755/
Budy
да.... hehe я тоже вчера по радио это слышал ...ржал громко... ROFL
В принципе ничего удивительного.....все видели и видят как гоблины ездят.... nea корова на льду и то культурней.... Razz
зы: на экзамене им не те билеты дали.... они сдавали по другим...вопросы в которых начинаются со слов: "Вы движитесь со включеной люстрой и крякалкой.....и т.д." 63
dmitr033
Это еще что, ссылки уже нет - новость прошлогодняя, никто из учителей математики не смог сдать ЕГЕ по математике на 5, а 20% не смогли его сдать на 3. Притом что ЕГЕ можно пройти онлайн (я потратив 40 минут сдал его на 5 - 82 балла, правда я закончил матмех ЛГУ 15 лет назад). Учительница в младшей школе не в состоянии решить задачи помеченные * в учебнике Петерсона - был вынужден отрешать их и напечатать для нее шпаргалку - пыталась ставить 2 сыну за правильно решенные задачи.
Большинство из получивших права более 10 лет назад, без подготовки, не смогут пройти теоретический экзамен по ПДД, и ничего в этом страшного я не вижу. Хотя идея ввести обязательную пересдачу и теории и практики при замене прав (каждые 10 лет) мне представляется вполне разумной. Также как и добавить проверку реакции при прохождении медосмотра.
NikVE
dmitr033 писал(а):

никто из учителей математики не смог сдать ЕГЕ по математике


А что вы удивляетесь?! Я немного кручусь в этой сфере, так там такие задания, как для академиков!
dmitr033
NikVE писал(а):

так там такие задания, как для академиков


Ежели мы говорим о ЕГЕ по математике, то я там ничего сложного не вижу, если знать математику на уровне средней школы и уметь читать. Мне кажется, что здесь проблема в низком профессионализме школьных учителей. Ибо зарплата маленькая, работа, если относится к ней серьезно, каторжная, вот и остаются там только фанаты своего дела (1 из 100) и несчастные сидельцы переполненные чувством собственной значимости и ненавистью к детям (99 из 100), только степень переполненности разная.
Andrey 21114
Андерсен писал(а):

Пепец!, я в трансе. Нас значит имеют, а сами нихрена не знают!
http://news.rambler.ru/Russia/head/1758755/



Да ладно. Там полно идиотских вопросов, правильные ответы на которые только сразу после куросв помнишь. Типа "что есть остановочный путь" или "что такое время реакции водителя". Ну отвечу я на него сейчас неправильно, что с этого? Причем тут знание правил? А таких штуки три в билете, ни о чем.

А у ж по медицине вообще отдельная песня.
dimm_82
в билетах полно нюансов, которые в повседневной жизни встретить очень маловероятно. Есть основы, если их знать, а главное СОБЛЮДАТЬ, то движение на дорогах придет в норму и не будут на автоладе еженедельно создаваться темы "задолбало быдло..."
Вся проблема либо от тупости или незнания этих самых "основ", либо от чрезмерной "крутости", когда тебе пофиг на ПДД и остальных уч-ов двидения.
пс: щас жена сдает на права, сам иногда смотрю билеты. делаю в среднем 1-3 ошибки, сам учил 4-5 лет назад
J_rockiN
Нам вполне можно раз в недельку проходить тестирование.
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
искандер1
Ну и чего вы до гайцов докопались? Сами лучше ПДД соблюдайте. ROFL А гайцы нужны, чтоб бабки с нас рубить.
Sol_Jah
Ха, меня как-то гаец хотел привлечь за то, что я превысил скорость, указанную на знаке 6.2 ROFL Пришлось правила достать из бардачка и подарить ему экземпляр для ознакомления pst
F1
Да каждый если протестировать по своей работе практичиски провалит, потому как учат одному а на практеке все подругому supercool.
Знание ПДД это ещо ерунда вы что думаете они "физо" сдают все честно ? Нормативы и гайцев видели? Турник погнеться блин hehe все покупается за "пиво"
Atrox
gcrepmvbx
Основы должны знать все, практику тоже.
А в билетах есть вопросы чисто на внимание, картинка одна, вопрос внешне тоже тот -же, но с подьёбкой не... А ты, идиот, ставишь , как предидущий , без не... и получаешь бан...
Сам так запаривался, пока не стал обращать внимание на все ньюансы вопроса.
Учил сначала сам, затем с дочкой, затем с племяшом... пойду, почитаю... Drinks or Beer
KyZZMI4
dmitr033
dmitr033 писал(а):

Хотя идея ввести обязательную пересдачу и теории и практики при замене прав (каждые 10 лет) мне представляется вполне разумной.


Может проще тогда переоформление прав делать за 10 тысяч?

Andrey 21114 писал(а):

Типа "что есть остановочный путь" или "что такое время реакции водителя". Ну отвечу я на него сейчас неправильно, что с этого? Причем тут знание правил? А таких штуки три в билете, ни о чем.



А у ж по медицине вообще отдельная песня.


Медицину менты точно должны знать хорошо и гораздо большем объёме, чем обычный водитель! А остановочный путь и прочие понятия не такие уж и сложные, хотя может ментам их не понять 63
Andrey 21114
Медицину менты точно должны знать хорошо и гораздо большем объёме, чем обычный водитель!

В том то и дело что правильны еответы с точки зрения билета неправильные с точки зрения спасения.
KyZZMI4
Andrey 21114 писал(а):

В том то и дело что правильны еответы с точки зрения билета неправильные с точки зрения спасения.


Ну да, там вопросы слишком не подробные... Хорошо, один вопрос можно выкинуть, а как объяснить оставшиеся 1-7 ошибок?
Andrey 21114
KyZZMI4 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

В том то и дело что правильны еответы с точки зрения билета неправильные с точки зрения спасения.


Ну да, там вопросы слишком не подробные... Хорошо, один вопрос можно выкинуть, а как объяснить оставшиеся 1-7 ошибок?



Формулировкой вопроса. Она путанная зачастую. Например человеку подсознательно более понятен вопрос "кому можно ехать?". А в билете могут написать "кому нельзя ехать". Т.е. человек думает правильно и отвечает правильно, но в итоге не ту кнопку жмет. Банальная внимательность. Ну и вопросы типа "как вести себя в заносе". Ну ептать, не ответишь на это односложно, нужно знать именно правильный ответ а не правильный способ. А таких вопросов без картинки там штуки три на билет.
Budy
Вещь, спасибо.... frend , давно хотел ссылку найти...
щас протестился.....аааааа я лузер.... четыре ошибки...пойду убью себя об стену целииком.... vst
зы: с утра стою в пробене, по левому тротуару с люстрой пролетает машина ППС....именно пролетает, а не проезжает...через пять минут ДПС без люстры по встречке, да еще у ублюдка ниодного габарита с зади не светится....козлы... drrr
зы2: а билеты не такие и сложные... hehe , пойду последние нововведения по знакам подучу...к концу недели буду 19 из 20 выбивать... sctt
KyZZMI4
Andrey 21114 писал(а):

Формулировкой вопроса. Она путанная зачастую.


И что? Все сдают, а менты не могут?
21106
KyZZMI4 писал(а):

Все сдают, а менты не могут?


все сдают как? Заучивают(кто специально, кто нет) и потом могут просто по картинке(тексту) сказать ответ, не вникая в смыл
KyZZMI4
21106 писал(а):

все сдают как? Заучивают(кто специально, кто нет) и потом могут просто по картинке(тексту) сказать ответ, не вникая в смыл


Нас препод учил именно правилам, а не билетам, учил я только медицину и ответственность, и то накосячил на две ошибки в этих вопросах, а остальные надо очень внимательно читать, любят они мелкие знаки вырисовывать или ещё что-то подсовывать...
Andrey 21114
KyZZMI4 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Формулировкой вопроса. Она путанная зачастую.


И что? Все сдают, а менты не могут?



Вчера по телику показывали про это. Все почти так как мы тут думаем. Особенно запомнился вопрос у одного "что такое интенсивное движение". Ну откуда ему в Верхнедрыщинске знать... Да и не знание этого вопроса пипец как страшно на дороге...
KyZZMI4
Andrey 21114 писал(а):

Особенно запомнился вопрос у одного "что такое интенсивное движение". Ну откуда ему в Верхнедрыщинске знать..


А если его в Москву отправят в командировку?
Budy
21106 писал(а):

все сдают как? Заучивают(кто специально, кто нет) и потом могут просто по картинке(тексту) сказать ответ, не вникая в смыл


нее....не совсем так... у нас козырный препод был в автошколе, да и теорию нам читал три месяца gpn натаскал на пдд и дорожные ситуации разные, так что до сих пор даже не задумываюсь кто чего кому и как...так что за всех не надо плиз.... Pardon
Andrey 21114 писал(а):

....Ну откуда ему в Верхнедрыщинске знать... ...


А вот это не мое собачье дело откуда...должен и все. Он представляет закон и должен знать этот закон "от" и "до". Он за это и бабульки получает. У меня вообще складывается мнение что наши доблестные ********* знают только встречку, парковку, и скоростной режим и усе.... Pardon сколько видел нарушений происходящих на глазах у гайцев по разметеке, по расположению ТС на дороге, по приоритету прохождения перекрестков ну вот "НОЛЬ" эмоций...хоть бы просто нравоучение проводилось бы и вообще по моему при ценнике нарушения ниже штуки нарушение не считается нарушением.... Razz работничги...блин... vst
Andrey 21114
Budy писал(а):

21106 писал(а):

все сдают как? Заучивают(кто специально, кто нет) и потом могут просто по картинке(тексту) сказать ответ, не вникая в смыл


нее....не совсем так... у нас козырный препод был в автошколе, да и теорию нам читал три месяца gpn натаскал на пдд и дорожные ситуации разные, так что до сих пор даже не задумываюсь кто чего кому и как...так что за всех не надо плиз.... Pardon
Andrey 21114 писал(а):

....Ну откуда ему в Верхнедрыщинске знать... ...


А вот это не мое собачье дело откуда...должен и все. Он представляет закон и должен знать этот закон "от" и "до". Он за это и бабульки получает. У меня вообще складывается мнение что наши доблестные ********* знают только встречку, парковку, и скоростной режим и усе.... Pardon сколько видел нарушений происходящих на глазах у гайцев по разметеке, по расположению ТС на дороге, по приоритету прохождения перекрестков ну вот "НОЛЬ" эмоций...хоть бы просто нравоучение проводилось бы и вообще по моему при ценнике нарушения ниже штуки нарушение не считается нарушением.... Razz работничги...блин... vst



А вы как нибудь спросите у летехи дпсника сколько его официальная зарплата. Какие социальные льготы. И сколько ему добавят к зарплате если он на чистом альтруизме будет именно за бдд следить на вашем перекрестке и снижать на нем аварийность. Все сразу станет ясно.
А то мы хотим чтобы на жалованье в 200-300 баксов (без права подработки рфициальной вообще) шли исключительно образованные умные честные люди, которые будут работать исключительно за большое государственное спасибо. Вот наш ближайший сосед Белоруссия давно поняли что так не будет. А мы с Украиной все на нищих полицейских надеемся, что все само образуется. Ну-ну...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы