Страница 2 из 30
Serge!
Al_Dimich писал(а):

Serge! писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Нашёл Альмеру-Классик. Спецпредложение действовало до 10 января 2009 года. Может быть и продлили акцию - надо звонить.
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=3555

Короче, со скидкой 50 000 рублей получается цена 347 900 рублей.


Если так, то вообще шоколадно. Но японы вроде все подорожали. Надо ездить, смотеть. Короче выбор куда сложнее, чем я думал.

Это не совсем японец. Точнеее, совсем не японец, а корейский Самсунг SM3, который является рестайлингом старой-доброй Альмеры. А мотор там нового поколения - такой же идёт на Ниссан ТИИДу и Ниссан Ноут.


Ды я в курсе, но продается под маркой ниссана, думаю ценник тоже япы выставляют.
Al_Dimich
Serge! писал(а):

думаю ценник тоже япы выставляют.

Там не просто абстрактные япы, а единый концерн Ниссан-Рено выдаёт цены. Этому же концерну и завод Самсунг принадлежит.

А у япов японской сборки подорожание связано в первую очередь с тем, что в конце 2008 года японская йена очень сильно поднялась к доллару, что бьёт по японским производителям. Хонда, например, собирается всвязи с этим все свои заводы вывести из Японии в другие страны.

А корейская вона наоборот сильно упала к доллару. Поэтому возможно в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.
MEPHI_Aahz
Al_Dimich писал(а):

в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.


Куда уже выгоднее чем сейчас?
Al_Dimich
Ещё рестайлинговая Нексия есть с движком 1,6 от Лацетти. Стоит, вроде, недорого совсем - примерно как ВАЗы.
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Al_Dimich писал(а):

в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.


Куда уже выгоднее чем сейчас?

Есть большая вероятность, что ценовой разрыв между корейцами и теми же японцами будет увеличиваться в дальнейшем.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

А корейская вона наоборот сильно упала к доллару. Поэтому возможно в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.


именно так. Корейцы и ...ВАЗ! Wink
Al_Dimich писал(а):

Ещё рестайлинговая Нексия есть с движком 1,6


bbbee
это к виду со стороны кормы!
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

это к виду со стороны кормы!

Там от цвета кузова очень сильно зависит впечатление. ИМХО, ничем не хуже выглядит, чем те же Ланос, Логан, да и ВАЗы-седаны тоже.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

ИМХО, ничем не хуже выглядит


Мое "имхо" совершенно другое. Лучше бы узбеки корму оставили прежней. Отвратительная корма стала (имхо).
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

именно так. Корейцы и ...ВАЗ! Wink

Назад в будущее? ll
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Отвратительная корма стала (имхо).

ИМХО, её драли с последней Короллы-седана. Задние фонари в особенности supercool
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):
А корейская вона наоборот сильно упала к доллару. Поэтому возможно в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.
именно так. Корейцы и ...ВАЗ!


А Рено плохие будет выдавать? А Фиат? А Фолькс? А Форд?
Al_Dimich
SMF писал(а):

А Рено плохие будет выдавать? А Фиат? А Фолькс? А Форд?

А хрен его знает... Пока все эти Логаны и Фокусы только дорожали со страшной силой. Фолькс российской сборки неплохие цены выставил, но сейчас народу не до жиру, шоб машины такого класса массово покупать. Жизнь покажет...
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Фиат?


дорого... сравни ценники бравы и сида...
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

дорого... сравни ценники бравы и сида...


Так Брава не в РФ собирается, да и комплектации там рознятся, если ты не заметил... supercool Вот в феврале Линею обещали, тогда и посмотрим... Сравни Альбея и Логан.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Фолькс российской сборки неплохие цены выставил, но сейчас народу не до жиру, шоб машины такого класса массово покупать.


Их и раньше массово не покупали, ничего не меняется, все пропорционально уменьшится, включая импорт ино... есть предпосылки к тому, что на РФ заводах за счет ухода от импорта объемы упадут несущественно...
Также думаю, с учетом прямой зависимости растаможки от кубатуры движка, модными станут малообъемные турбики, разница в растаможке под 2500 евро... supercool
Serge!
Al_Dimich писал(а):


...
А корейская вона наоборот сильно упала к доллару. Поэтому возможно в самом ближайшем будущем именно корейцы будут выдавать наиболее выгодные предложения на российском рынке.


угу. То-то я гляжу спектр нет вообще, последние остатки акцентов раздают за 329 в базе, а новые кии и х-и обещают только дороже.
Al_Dimich писал(а):

Ещё рестайлинговая Нексия есть с движком 1,6 от Лацетти. Стоит, вроде, недорого совсем - примерно как ВАЗы.


Это "чудо" я ему ни за что не дам купить! Тот же таз вид с боку.
Al_Dimich
SMF писал(а):

все пропорционально уменьшится

Российский рынок автомобилей в последние годы увеличивался вовсе непропорционально. Соответственно, и уменьшаться он будет непропорционально. Основные факторы: отсутствие дешёвых автокредитов (в первом полугодии 2008 года 50% новых машин в России покупалось в кредит, а сколько было ещё смешанных схем, не попавших в эту статистику: типа продал старое корыто, взял часть денег в долг у родственников, взял кредит "просто деньги" и тп), снижение реальных доходов населения + подорожание новых машин.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (11 Января 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Serge! писал(а):

угу. То-то я гляжу спектр нет вообще, последние остатки акцентов раздают за 329 в базе, а новые кии и х-и обещают только дороже.

Это всё рус-сборка. Там многое зависит от финансовой помощи государства российским автосборщикам. В частности, такая помощь обещана ВАЗу, ТагАЗу и Автофрамосу. Со Спектрами как-то не спеклось, а на Акценты скидку убрали осеннюю по шумок... ХЗ что дальше будет...
Al_Dimich
Serge! писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ещё рестайлинговая Нексия есть с движком 1,6 от Лацетти. Стоит, вроде, недорого совсем - примерно как ВАЗы.

Это "чудо" я ему ни за что не дам купить! Тот же таз вид с боку.

Да все эти Нексии, Ланосы, Логаны, Символы и тп - одна хрень, если уж на то пошло.
Serge!
Al_Dimich писал(а):


...ХЗ что дальше будет...


Вот и фик-то. В "нашей раше" надо брать пока дают и бежать, пока здоровье есть.
Ему вон тоже все шептали - бери после НГ: скидки за год + кризис...хорошо меня никто не справшивал, я б тоже самое сказал. А вон оно как...
Serge!
Al_Dimich писал(а):

Serge! писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ещё рестайлинговая Нексия есть с движком 1,6 от Лацетти. Стоит, вроде, недорого совсем - примерно как ВАЗы.

Это "чудо" я ему ни за что не дам купить! Тот же таз вид с боку.

Да все эти Нексии, Ланосы, Логаны, Символы и тп - одна хрень, если уж на то пошло.


Не согласен. Заметная разница уже между симболом и логаном. А деу, мало того что имеет просто море конструктивных недочетов по отношению к российской эксплуатации, так еще и собирается как таз. Я за 15 минут с полдюжены косяков нашупал, которых не на каждом тазе найдешь. Хотя даже не планировал придираться...И цена - от 265 (во всяком случае в конце того года). Имхо тот же ланос много приятней.

Последний раз редактировалось: Serge! (11 Января 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Serge! писал(а):

Ему вон тоже все шептали - бери после НГ: скидки за год + кризис...

А моему тестю другое шептали: мол, бери пока не подорожало, с деньгами нипойми чё будет. Вот он и взял в конце осени Альмеру-классик со скидкой 30. А в конце декабря сокрушался - скидка стала 50. Я уж успокоил его как мог за новогодним столом hehe
Al_Dimich
Serge! писал(а):

А деу, мало того что имеет просто море конструктивных недочетов по отношению к российской эксплуатации, так еще и собирается как таз. Я за 15 минут с полдюжены косяков нашупал, которых не на каждом тазе найдешь. Хотя даже не планировал придираться...

Блин, вроде совсем недавно вполне по-человечески эти самые Нексии собирались... Да и в российской эксплуатации они вовсе не напряжные были. Неужели так качество упало?
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Российский рынок автомобилей в последние годы увеличивался вовсе непропорционально.


Я про снижение пропорционльное увеличению, а ты о чем?
Serge!
Al_Dimich писал(а):

Serge! писал(а):

А деу, мало того что имеет просто море конструктивных недочетов по отношению к российской эксплуатации, так еще и собирается как таз. Я за 15 минут с полдюжены косяков нашупал, которых не на каждом тазе найдешь. Хотя даже не планировал придираться...

Блин, вроде совсем недавно вполне по-человечески эти самые Нексии собирались... Да и в российской эксплуатации они вовсе не напряжные были. Неужели так качество упало?


Хз. Трех-летние ксюхи у коллег юзаются без замечаний. На новой я смог закрыть дверь с пятого раза, бардачок всем салоном захлопнуть не смогли, стекло переклинило в проеме, сопли видимо от сварки, зазоры и еще по мелочи (повторяться не буду - уже не раз писал).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы