Страница 28 из 30
Olegan-TLT
maxred там росийских комплектующих шины, модет пара резинок, электроэнергия. все остальное на баксы и их эквивалент купленное. даже производственное оборудование. я же говорю - завтра возьму прайс как мимо проеду, точно напишу. цену на основном сайте тагаза убрали... по моей инфе тоже больше 460 новая цена за простой акцент.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

цену на основном сайте тагаза убрали...


цены там давно нет. Прайсов в инете полно - таких цен там нет.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

по моей инфе тоже больше 460 новая цена за простой акцент.


Ну не может быть такой цены. Никто его не будет за такие деньги покупать. Это раз. Я сейчас кучу прайсов просмотрел - нет таких цен. Это два.
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):

а по тагазовским машинам вполне лолично что 470 будет стоить. так как стоил 345, плюс бакс на 30 с лихуем процентов вырос, вот оно так и получилось...


А почему тогда Фокусы и Логаны российской сборки не подоражали на 30%?
Olegan-TLT
maxred может еще не переписали прайсы в инете, я же говорю - у меня от живого продавца инфа (и см. выше, чел тоже по салонам ходил). да и чего тут особенного? возьмите калькулятор посчитайте, в связи с долларом возросшим цена так и возрастает (ну пусть на пять тыщ меньше должна быть, но они закладывают большую прибыль за счет неизбежного уменьшения продаж, торговцам же жить надо). хотя я допускаю, что будут делать скидки с этой цены.

вот вам инфа еще по лодочным подвесным моторам- они подорожали уже на 30- 40 процентов в рублях, и на 10 процентов в баксах даже... например меркури 15 сил 2 тактный стоил 71 тыщу до недавнего времени, сейчас новый прайс, что то 113 тыщ. а товары, по которым цена импорта в два раза увеличилась в итоге, я вам приводил (это по медицине). так что берите акцента, пока он не сильно подорожал Good Good Good
Olegan-TLT
не Шумахер пока не подорожал русфорд и рено... это конторы более серъезные, у них возможно контракты-логистика вся по старым ценам еще идет. вопрос времени, в убыток работать не будут, поднимут тоже цену.

BlackCat да чо там машины, я ж тебе говорю, штырек для блокируемого остеосинтеза простенький самый (правда именитой фирмы и для малотравматичного лечения), который
раньше был 40 тыщ, сейчас стоит 80 тыщ рублей. и не дай Бог спину повредить... я боюсь писать сколько нормальные импортные металлоизделия будут стоить. так что какая разница, кто будет или не будет покупать этот акцент... подняли на него цену по минимуму с учетом действующих реалий.
Skiff
Рольф скидку на мицу 2008г.в. стал давать.
Ланс акпп 1,8 стоил 771, по акции 655. Но это уже годовалая машина.
Весной 2008 такая тачка стоила 540 Smile
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

но они закладывают большую прибыль за счет неизбежного уменьшения продаж, торговцам же жить надо).


Не будет уменьшения продаж, продажи вообще встанут.
Elantra стоит от 514 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/elantra-avante/?ver23=1 Это которая Аванте, не ТагАЗ-ская. Цены в салонах обычно отличаются от официального сайта не сильно, максимум +10-15 тыр. Ну допустим даже 520 тыр. стоит Элантра. Какой идиот будет покупать при таких ценах, собранный в России Акцент хрен его знает какого года разработки?
$ конечно растет, но корейский вон падает, а значит цена на корейские машины конечно вырастет, но не в таких жутких размерах. Есть определенный уровень, выше которого машины брать просто не будут. А уж что говорить про ТагАЗ. В общем, не верю я в такие цены. А если они будут, то ТагАЗ может смело закрываться.
Olegan-TLT
BlackCat ну встанут и встанут продажи. тазиков неладных всего продали 29 тыщ с начала года... это колоссальное падение на более дешевых машинах. а вы про акценты-элантры...
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

да чо там машины, я ж тебе говорю, штырек для блокируемого остеосинтеза простенький самый (правда именитой фирмы и для малотравматичного лечения), который
раньше был 40 тыщ, сейчас стоит 80 тыщ рублей.


Это прямой импорт. Кроме того, как я слышал пошлины на медпрепараты подняли, возможно он по той же статье идет. Головной Хёнде цены поднял на 5-7%. С какого перепугу ТаГАЗ будет задирать на 30-40%? Его цена вплотную приблизится к цене нативного корейца следующего поколения. К сожалению, сейчас нет прямого аналога Акцента, Верну совсем убрали. Но можно сравнить с Гетц-ом. Акцент АТ-5 стоил примерно как мой Гетц ТВ-05. Мой Гетц сейчас стоит 420 тыр. А Акцент АТ-5 540 тыр. Где логика?
V1T
Седня по местному каналу рекламировали скидки на мазды - на m3 - 80 тыщ, на самый большой их паркетник - 200 с чем то...
STAS152005
При таких ценах рынок встанет...ЗП счас упали...Кредиты дорогие и брать сейчас голову не иметь...
Дааа...смешно...Сонату брал за 590...а терь Акцент за 540....
shubin81
на форд повышать будут - объявили на той неделе по радио. простой необходимо компенсировать о одним пуском конвера это не сделать. тачки все рано берут мало. поэтому повышать
не Шумахер
Кстати, объявили об отмене пошлин на импортируемые автокомпоненты для сборки машин в РФ.
Olegan-TLT
не Шумахерэто поможет, но не шибко... с такой отменой пошлин ну на 35 процентов поднимут, а на 20 -25. но поднимут один хрен... имхо... все...
dezruptor
BlackCat писал(а):


Не может он столько стоить. В принципе не может. i30 стартует от 530 тыр., Элантра новая от 514 тыр. Какой нафиг ТагАЗ-ский Акцент за 468 тыр? wwow Как минимум на 100 тыр. ошибка.

Вот, собственно, первое что попалось:
http://www.hyundai-online.ru/mode.70-id.157-type.html
От 345 за МТ1 до 408 за АТ-5. Примерно на 20 тыр. подорожал. Но никак 468 тыр. за МТ-1. Такие цены можно только с белой горячки выставить.


Дело, конечно, твое - доверять или нет. Звонил в салон, аксай-1, площадка завода. Цену озвучивают в баксах. При желании тут же тебе с помощью калькулятора ее переводят в рубли. Никакой ошибки нет. Вот такой маразм.

На сайте ТАГАЗа цены убрали. Странно, да?

Смотрите сами, дело ваше... http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=50693

Где то еще дораспродают по старым ценам, а где-то уже первые подснежники появились, типа

Цитата:

447700 в вВолгограде М2 комплектация



Цитата:

Во вторник 3 февраля делал ТО-40 т.км. в салоне где покупал и ужаснулся!
АТ-5 стоит 511 170 р.!!!
МТ-1 - 380 с чем-то.
2008 года акцентов уже небыло



Цитата:

В "Аксай-Авто" на Королева, 1 "В" (Ростов-на-Дону), МТ-2 стоит 506000 рублей...



Так что еще раз - никакой ошибки.

maxred писал(а):

при чём тут бакс, если завод в России.


Расчеты с Кореей в баксах. Локализацию сам посчитай... резина, частично сиденья, аккумулятор... да и все, собственно.
maxred
dezruptor писал(а):

Расчеты с Кореей в баксах. Локализацию сам посчитай... резина, частично сиденья, аккумулятор... да и все, собственно.


да ну что вы про минимум запчастей наших заладили, есть данные по цене машинокомплекта?
shubin81
вот мля - хотел почитать про ситуацию в автосалонах в новом году - вместо этого пришлось лопатить 20 с лишним страниц какого то несусветного бреда.....остановите буйных уже а ??
dezruptor
maxred писал(а):

dezruptor писал(а):

Расчеты с Кореей в баксах. Локализацию сам посчитай... резина, частично сиденья, аккумулятор... да и все, собственно.


да ну что вы про минимум запчастей наших заладили, есть данные по цене машинокомплекта?


Нет. Да и хрен с ними. Важно по какой цене сейчас продают тагазовские машины. Ответ - по нереальной.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Кстати, объявили об отмене пошлин на импортируемые автокомпоненты для сборки машин в РФ.


Интересно, как они будут определять, под сборку их везут или не под сборку? Короче не будут локализации на территории РФ... (((
BlackCat
dezruptor писал(а):

Дело, конечно, твое - доверять или нет. Звонил в салон, аксай-1, площадка завода. Цену озвучивают в баксах. При желании тут же тебе с помощью калькулятора ее переводят в рубли. Никакой ошибки нет. Вот такой маразм.


Ну тогда можно ставить свечу ТагАЗ-у Акценту.
dezruptor писал(а):

Расчеты с Кореей в баксах.


Расчеты то в $, но по курсу воны, а она тоже падает, не так сильно как рубль, но падает.

Я думаю это попытка, причем дурная, наварится на остатках. Ходили слухи, что корейцы больше не будут поставлять машинокомплекты для Акцента. Видимо последний "эксклюзив" сливают по космическим ценам.
Мr. Black Star
BlackCat писал(а):


Ну тогда можно ставить свечу ТагАЗ-у Акценту.

Я думаю это попытка, причем дурная, наварится на остатках. Ходили слухи, что корейцы больше не будут поставлять машинокомплекты для Акцента. Видимо последний "эксклюзив" сливают по космическим ценам.



Свечу давно пора, жаль что руководители ТАГАЗА своей жадностью и тупизной развалили нормальное предприятие.

После этой попытки многие умственно отсталые товарищи с акцент форума думают, что они могут б.у. акцент дороже 300 продавать, новый же под 500 стоит.

shubin81 - а ты обзвони всё подорожало от 30 и до .... тыс рублей ну с акцентом вообще бред.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Февраля 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

Кстати, объявили об отмене пошлин на импортируемые автокомпоненты для сборки машин в РФ.


Интересно, как они будут определять, под сборку их везут или не под сборку? Короче не будут локализации на территории РФ... (((


А какая разница? Есть серьёзные ребята-Форд, Дж М., Тойота, Рено, Северсталь, которые пробили это постановление Smile Более чем уверен, что ТАГАЗ к ним не относится и его потихоньку удушат совместными усилиями...а потом дальше что-нибудь придумают-)))
Цифра
Kupriyanov писал(а):


После этой попытки многие умственно отсталые товарищи с акцент форума думают, что они могут б.у. акцент дороже 300 продавать, новый же под 500 стоит.


Гыгы... Такие люди действительно есть? supercool
Smaksi
Только что посмотрел цены на основные марки-модели. Оккуеть, цены действительно поднялись, то на фоне кризиса pst Больший рост заметил на японки, думаю это пойдёт им в минус в дальнейшем. Помню, полтора-два года назад, когда евро только начинал расти, япы переметнули цены с рублей на евры. Скоро планирую менять свой Тазик на нормальную машинку, после таких выпадов со строны япов и их Тойоты Короллы с двигателем 1,4 за 672400 pst нет желания покупать японский автопром supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы