Страница 1 из 1
_Stalker_
Сделали сами прицеп для Нивы.
как его зарегистрировать, чтобы получить документы?
С229УС 61russ
ИМХО: никак.
Doc Brown
Думаю, ситуация аналогична авто-самоделкам:
Цитата:

Для регистрации конкретного автомобильного чуда необходимо обратиться в орган сертификации, представить туда "изделие", получить документ о соответствии транспортного средства предъявляемым техническим требованиям. А затем с полученной бумагой идти в ГИБДД и ставить машину на учет.


( http://www.rg.ru/2008/02/21/samodelki.html )

Или, перефразируя:
С229УС 61russ писал(а):

ИМХО: никак.


+1
lol1
С229УС 61russ
а вообще, в принципе в нашей раше все возможно, имея деньги, связи, и время - можно все сделать но оно этого не стоит. дешевле купить новый или или б-у.
а ДАЖЕ если и зарегистрировать то каждый сотрудник ГИБДД будет докапываться и колупать мозг.
Doc Brown
С229УС 61russ
"...имея деньги, ИЛИ связи, ИЛИ время (МНОГО!!!! времени hehe ) - можно все сделать" Drinks or Beer
389-й
На самом деле не так страшен чёрт... Дело в том, что гаишники самодельщиков очень уважают. Времени уйдёт много, но без мздоимства. Лет 12 назад я увлекался конструированием чопперов. Собрал некий полусамодельный мотоцикл, который вполне официально поставил на учёт, как "Урал". Особенно гаишникам понравилось то, что я не гонял по улице без номеров, как остальные в то время, а сделал всё как положено. Рама была старинная, ечень красивая - я её не переваривал, а вот на моторе даже картер пилил. На экспертизу меня не погнали, хотя в Казани при гостехнадзоре существовала некая комиссия для этих целей. Я звонил туда. Мне сказали - привозите, испытаем и дадим экспертное заключение. Но не потребовалось. Ещё переделывал Урал-Соло брату - и тоже без проблем. Оба мотоцикла даже цвет сменили и были проданы другим владельцам как положено, через справку счёт.
Конечно, ситуация несколько сменилась. Однако сейчас на улицах полно переделанных мотоциклов с номерами, на селе - полно самодельных грузовиков - помесей тракторов и уазиков - и все с номерами. Ты просто не на том сайте совета ищешь.
levy08
389-й писал(а):

Лет 12 назад я увлекался конструированием чопперов


А лет 20 назад даже такая передача была по ТВ. Забыл, как называлась...
389-й писал(а):

Ты просто не на том сайте совета ищешь.


И не в той стране
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы