Страница 2 из 2
M_74
filippoff писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):как так то 1.4 метра не вошло?



по длине не вошло между задней стенкой багажника и поднятым диваном.


Я, вроде там 1.2 м намерил только. В ширину между задними арками с пластиковой обивкой 95 см
У меня ламинат на заднее сиденье помещался впритык, там дело было не в ширине, а в весе - 17 упаковок ламината и несколько упаковок кафеля в багажнике перекосили машину нехило так Smile
LEVICH
вот в хетчбеке я не мерял,а в 21099 между поднятым диваном и задней стенкой багажника ровно 150см.
M_74
LEVICH писал(а):

вот в хетчбеке я не мерял,а в 21099 между поднятым диваном и задней стенкой багажника ровно 150см.


Ну 99 и подлинней будет, если мне склероз не изменяет Wink
LEVICH
вроде на 20 см,похоже на багажнике это всё и отражено.
в общем согласно логике багажник хетча со сложенными задними сиденьями составляет около 130 см.
зато по высоте больше!
AlexDAF
LEVICH писал(а):

вот в хетчбеке я не мерял,а в 21099 между поднятым диваном и задней стенкой багажника ровно 150см.



Если в 2109 опустить до упора назад спинку пассажирской сидухи - до 2,7 метра длинномеры влезают свободно. При этом не надо разгружать багажник (у меня например там всегда чего только нет Smile) , складывать диван, если нужно, то сзади слева пассажир поместится.
Bolt12rus
Завтра надо шестиметровый профиль 40×25 привезти. 2 штуки. Резать не хочу. Знак негабарита есть. Думаю сзади из багажника пусть 2 метра торчит а спереди в окно пассажирское высуну. Только не знаю сколько допускается в бок чтоб торчало. Как там по пдд? Помню про общий габарит вроде не более 2,5м только.
Багажник на крышу цеплять лень и главное ненадежно будет, прицеп если прицепить то поворачивать фигово, привязать как то надо, мыть его потом-грязь сейчас, и вообще ради 2 этих штучек прицеп это жирно...
т808
Bolt12rus писал(а):

надо шестиметровый профиль 40×25 привезти. 2 штуки. Резать не хочу.


Под днище привяжи.Будет по метру торчать спереди и сзади.
Bolt12rus
Не знаю т808 прикалываешься ты или нет но такая идея мне в голову не приходила. И думаю летом прокатит. А щас у нас ледяные такие буераки что помнет весь этот профиль нафиг, там на этой металлобазе выезд такой что и летом то неровно. А мне надо лестницу сделать, т.е профиль чем ровнее тем лучше. Я хочу ещё и не ржавый найти чтоб легче красить было, ну и естественно мочить нежелательно. Почитал вроде как если больше 40см вбок торчит то надо знак вешать уже надо, при этом общая ширина максимум 2.55м. Причем как я понял меряются эти 40см от края габаритного огня.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Читаю щас в инете, хорошо тем у кого бампера как на ниве или пятерке. Привязывают к ним 2 бруска чтоб вбок до 40см торчали, а к ним уже длинномер. Чтоб бочину не царапать в тряпку этот длинномер заворачивают.
Yurik 999
Bolt12rus писал(а):

Думаю сзади из багажника пусть 2 метра торчит а спереди в окно пассажирское высуну.


Багажник на крышу предлагали?
т808
Bolt12rus писал(а):

у нас ледяные такие буераки что помнет весь этот профиль нафиг


Я не думаю,что буераки такие,что их бамперами цепляешь и на брюхе ползаешь.
Если спереди полметра,а сзади полтора,то еще проще будет.
Bolt12rus писал(а):

хочу ещё и не ржавый найти чтоб легче красить было, ну и естественно мочить нежелательно.


Это же не бумага.Мокрый высохнет,а по ржавчине есть хорошие краски,не говоря о преобразователях.
Bolt12rus писал(а):

Привязывают к ним 2 бруска чтоб вбок до 40см торчали, а к ним уже длинномер.


На Самаре аналогично можно.
Лысик
т808 писал(а):

На Самаре аналогично можно.


+1! бампер то имеет хорошие пологие полки,веревку между бампером и кузовом,между бампером и фарой можно просунуть!
Bolt12rus
Эта. Под днищем если везти то надо оставить место для хода задней балки. Сколько то. Сколько? Туго привяжешь-согнет. Низко-за землю заденет. А если оставить спереди больше чем сзади то надо будет знак вешать. В 15 см от земли. У меня сам знак в магазине куплен он по госту. Размер там точно не помню но 30 на 30 или 40 на 40. Как его привязать не представляю. Обычно на проволоку цепляю и он вниз свисает.
Сбоку к бамперу привязывать это вообще нафиг. В классике ладно там заднюю дверь не открыть, народ извращается. На ниве наверно потому что больно короткая.
Я ж как проще хотел. Багажник и окно открыл да сунул. Знак есть. Тока я не учел что он у меня один. И если сбоку будет торчать больше 40см то нужен второй.
Я так трехметровые профиля для гипсокартона возил из магазина. Подумал если в багажник торчать будут их погнет этим багажником. По этому просто окно открыл боковое и их туда сунул. Тогда они немного торчали совсем.
rg-45
Bolt12rus
ставь багажник и не парь мосх.
я спокойно вожу 6метровые пиломатериалы без всяких подпорок.
вопрос в правильной укладке и обвязке.
ну и никаках гонок hehe
Thoris
На девятке кучку чего угодно получится увезти. Я вёз 6 упаковок крупноформатного ламината, можно сказать не заметил, что это вообще груз для девятки. Вёз в салоне наискось, багажник даже не трогал.
ДюКЧ
4метровые доски! все сидухи кроме водиловской складываю, пихаю доски по диагонали под торпеду пока лезут! dns4
Bolt12rus
Тут надо перевезти не нарвавшись на штраф ещё, а то нафиг такая экономия, штрафы щас большие.
rg-45
Bolt12rus писал(а):

Тут надо перевезти не нарвавшись на штраф ещё,


потому и на крышу.кузов 4006мм+2 метра свес.
везём 6 метров с флажками и машем ручкой дядям в фуражках hehe
у меня около усадьбы перекрёсточек есть знатный.
в акурат проезд к трём стройрынкам и десятку продмагов,
по субботам ,с утречка ,тусить любят палкодержатели.
с "дровами ниразу не остановили hehe
а вот у пустого доки спрашивают систематически.
витмар
rg-45 писал(а):

с "дровами ниразу не остановили
а вот у пустого доки спрашивают систематически.


Так они тебя без дров не узнают.
Bolt12rus
Купи багажник-две палки через крышу-ставится лего и быстро.У меня в багажнике зимой лопатка лежит,а летом багажник.
парильщик
т808 писал(а):

Я не думаю,что буераки такие,что их бамперами цепляешь и на брюхе ползаешь.
Если спереди полметра,а сзади полтора,то еще проще будет.



По буеракам, сомнительный вариант....ИМХО

Когда машина будет кивать по ходу движения, то амплитуда колебания торчащих концов будет намного больше колебания машины, со всеми вытекающими....
CoolM
парильщик писал(а):

т808 писал(а):

Я не думаю,что буераки такие,что их бамперами цепляешь и на брюхе ползаешь.
Если спереди полметра,а сзади полтора,то еще проще будет.



По буеракам, сомнительный вариант....ИМХО

Когда машина будет кивать по ходу движения, то амплитуда колебания торчащих концов будет намного больше колебания машины, со всеми вытекающими....



т808 ROFL
зачетно тролишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы