Страница 1 из 3
FHR
Есть проблема: Установка газового балона перед своим домом -понятно нужен железный шкаф, но неохота портить фасад. Кто в курсах:
1. можно ли его лежа расположить? (в машинах ведь лежит)
2. если я его на нежилом чердаке расположу -будут ли траблс и какие? (газ вроде тяжелее воздуха и стелется по земле)?
Александдр
Проще уточнить у пожарников, они дадут ссыль на документы, регламентирующие установку баллонов. имхо
Alexxxa
http://www.gasproject.ru/snip/gen_snip.php?namedoc=snip42_01_2002&nom_part=8&numdoc=300
нормативный документ СНиП 42-01-2002
8.2.5 Индивидуальные баллонные установки следует предусматривать как снаружи, так и внутри зданий. Разрешается размещение баллонов в квартирах жилого здания (не более одного баллона в квартире), имеющего не более двух этажей. При этом баллоны должны соответствовать своему назначению (области применения), установленной стандартами и другими нормативными документами.
Индивидуальные баллонные установки снаружи следует предусматривать на расстоянии в свету не менее 0,5 м от оконных проемов и 1,0 м от дверных проемов первого этажа, не менее 3,0 м от дверных и оконных проемов цокольных и подвальных этажей, а также канализационных колодцев.

8.2.6 Баллон СУГ следует размещать на расстоянии не менее 0,5 м от газовой плиты (за исключением встроенных) и 1 м от отопительных приборов. При устройстве экрана между баллоном и отопительным прибором расстояние разрешается уменьшать до 0,5 м. Экран должен быть изготовлен из негорючих материалов и обеспечивать защиту баллона от теплового воздействия отопительного прибора. При установке баллона СУГ вне помещения его следует защищать от повреждений транспортом и нагрева выше 45 °С.
Установку баллонов СУГ в производственных помещениях следует предусматривать в местах, защищенных от повреждения внутрицеховым транспортом и брызгами металла, от воздействия коррозионно-агрессивных жидкостей и газов, а также от нагрева выше 45 °С.

8.2.7 Не разрешается установка баллонов СУГ:

- в жилых комнатах и коридорах;
- в цокольных и подвальных помещениях и чердаках;
- в помещениях, расположенных под и над: обеденными и торговыми залами предприятий общественного питания; аудиториями и учебными классами; зрительными (актовыми) залами зданий; больничными палатами; другими аналогичными помещениями;
- в помещениях без естественного освещения;
- у аварийных выходов;
- со стороны главных фасадов зданий.
Alexxxa
FHR писал(а):

можно ли его лежа расположить? (в машинах ведь лежит


да, забыла добавить, это разные баллоны
бытовой
http://www.gazprom.ru/dyn_images/img9885
автомобильный
http://www.gazprom.ru/dyn_images/img9889
FHR
Alexxxa
спасибо за оперативный ответ: у меня как раз все нарушения сразу получились ROFL
Alexxxa
FHR писал(а):

спасибо за оперативный ответ


пожалуйста! Я потомственный газовик! Pardon
Саныч2112
Alexxxa
и есть персональная врезка ??? 63
Alexxxa
Саныч2112 писал(а):

и есть персональная врезка ???


ага! и вырезка тоже!!!! hehe
Саныч2112
Alexxxa
ну дык, хохлам газ продавай! ROFL
Alexxxa
Саныч2112
да ну их! ПосОдют еще! Pardon
Саныч2112
Alexxxa
на зоне даже в кризисные годы кормят 63
Alexxxa
Саныч2112
тьфу на тебя три раза!!!
Саныч2112
Alexxxa
словами Филатова
"значит действуй по закону,
те действуй в тихаря"
63 gpn
Geneve
Alexxxa писал(а):

FHR писал(а):

спасибо за оперативный ответ


пожалуйста! Я потомственный газовик! Pardon



Скажите,Потомственный Газовик, как можно просчитать стоимость подвода газа в дачный дом? Проект ( от трубы до дома), сама работа ( траншея, трубу подвести..), какие-то оформления, проект в доме... Где-то можно узнать примерно во что это выльется?
Alexxxa
Geneve
этого не знаю! Pardon Не мой профиль деятельности!
FHR
Geneve писал(а):

Alexxxa писал(а):

FHR писал(а):

спасибо за оперативный ответ


пожалуйста! Я потомственный газовик! Pardon



Скажите,Потомственный Газовик, как можно просчитать стоимость подвода газа в дачный дом? Проект ( от трубы до дома), сама работа ( траншея, трубу подвести..), какие-то оформления, проект в доме... Где-то можно узнать примерно во что это выльется?


Там врезка тысяч в 200 влетит, на этой сладкой теме специальные люди сидят, хули программа "доступное жилье" в действии: я тут в ЖЭКе взял разрешение на врезку на воду и канализацию (25 косарей за 3 бумажки) и уже несколько месяцев динамят, наверное еще бабла хотят уроды.
DAI
Alexxxa писал(а):


Я потомственный газовик! Pardon


На твоей машинке ГБО установлено?
Alexxxa
DAI писал(а):

На твоей машинке ГБО установлено?


нет, у папани все машины были с ГБО, мне не нравилось!
DAI
Alexxxa писал(а):

DAI писал(а):

На твоей машинке ГБО установлено?


нет, у папани все машины были с ГБО, мне не нравилось!


В семье не без..... Smile
Извини, ниче личного. Седня пятница, можно. Razz
Matroskin
Alexxxa писал(а):


нет, у папани все машины были с ГБО, мне не нравилось!


Запашок-с?
Alexxxa
DAI
кто обзывается, тот сам так называется! Razz
Alexxxa
Matroskin писал(а):

Запашок-с?


это во первых, у него четверки были, во вторых динамика разгона!

Только давайте не будем тут спорить ГБО vs бензин, говорить, что я не умею ездить и т.д. да и еще ВАЗ против ИНО! pst
Matroskin
Alexxxa
Просто запах - практически единственное, что смущает меня в машинах с пропановым ГБО
Alexxxa
Matroskin писал(а):

Просто запах - практически единственное, что смущает меня в машинах с пропановым ГБО


ну будем откровенны, не такой уж он и сильный! Потом, извините, не говном же пахнет как у некоторых в машине...... Pardon
А из плюсов, действительно экономия!
минус - место в багажнике занимает!, с другой стороны, чего там возить?
в общем каждый решает сам для себя! Я же не говорю категорическое НЕТ!!! Pardon
DAI
Matroskin писал(а):

Alexxxa
Просто запах - практически единственное, что смущает меня в машинах с пропановым ГБО



Ниразу не воняет. Вы наверно нюхали на своем жизненном пути карбованные тазы с сумским или новогрудским ГБО pst

Выхлоп современного впрыскового ГБО без цвета и запаха.
А что бы была утечка это надо быть полным уеба.м
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы