Страница 1 из 2
Izverg
Напишите пожалуйста отзывы об использовании отечественной сини кто пользовал Pardon
ilja
а разве таковые есть? Smile
Izverg
ТНК Magnum 5W40, Лукойл Люкс 5W40 и др. Smile
Aнджей
Izverg писал(а):

Лукойл Люкс 5W40 и др.


Лукойл Синтетик 5w-40.
В ветке есть несколько тем по этому продукту.
Izverg
Aнджей писал(а):

Izverg писал(а):

Лукойл Люкс 5W40 и др.


Лукойл Синтетик 5w-40.
В ветке есть несколько тем по этому продукту.


Всё читал остался неудовлетворён. Хотелось бы мнение специалистов послушать либо опытных водителей пользующих нашу синь gpn
А типа тут гдето уже чё-то писали - такие ответы в топку lol1
Pablo
Пользовал синь Лукойл 0W/40, впечатления положительные. Заводил в мороз -35, не течет из щелей и сальников. Рекомендую.
Aнджей
Izverg писал(а):

Всё читал остался неудовлетворён. Хотелось бы мнение специалистов послушать либо опытных водителей пользующих нашу синь
А типа тут гдето уже чё-то писали - такие ответы в топку


А вот это читал?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=124015&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CB%F3%EA%EE%E9%EB+%F1%E8%ED%F2%E5%F2%E8%EA&start=0
Ты походу плохо ищешь или плохо читаешь, раз у тебя Люкс синтетическое масло и определится все никак не можешь.
Лично от себя про Лукойл Синтетик ЕЩЕ раз добавлю - отличное масло, использовал около 4-х смен, а теперь его на лукойловскую заправку перестали завозить по каким-то причинам, до сих пор продают минералку и полусинь в канистрах старого образца.
D_r_i_v_e
Aнджей писал(а):

до сих пор продают минералку и полусинь в канистрах старого образца.



Ну надо ведь как-то избавиться Лукойлу от старых канистр!
У меня свой магазин по маслам. Стояли вот например у нас 10 канистр в новой упаковке, 10 в старой...старые никто не покупал, только нового образца....ну и куда прикажете девать старые?!
Izverg
Aнджей писал(а):

Izverg писал(а):

Всё читал остался неудовлетворён. Хотелось бы мнение специалистов послушать либо опытных водителей пользующих нашу синь
А типа тут гдето уже чё-то писали - такие ответы в топку


А вот это читал?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=124015&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CB%F3%EA%EE%E9%EB+%F1%E8%ED%F2%E5%F2%E8%EA&start=0
Ты походу плохо ищешь или плохо читаешь, раз у тебя Люкс синтетическое масло и определится все никак не можешь.
Лично от себя про Лукойл Синтетик ЕЩЕ раз добавлю - отличное масло, использовал около 4-х смен, а теперь его на лукойловскую заправку перестали завозить по каким-то причинам, до сих пор продают минералку и полусинь в канистрах старого образца.


Посмотри сюда http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00012/ Так как на счет Люкс??? Я так понимаю что что-то изменилось и Люкс стал тоже синью))) За ссылочку спасибо, этого я правда не находил. Ты писал что льешь в 10-ку Лукойл синь, а скока на нем проехал на данный момент и какой двигун 16-ти или 8-ми клапанник?
Izverg
Pablo писал(а):

Пользовал синь Лукойл 0W/40, впечатления положительные. Заводил в мороз -35, не течет из щелей и сальников. Рекомендую.


Какой пробег на Лукойле?Напиши чё за тачка)
Pablo
Izverg писал(а):

Pablo писал(а):

Пользовал синь Лукойл 0W/40, впечатления положительные. Заводил в мороз -35, не течет из щелей и сальников. Рекомендую.


Какой пробег на Лукойле?Напиши чё за тачка)


ВАЗ-21083. Заливал Лукойл несколько лет. Летом полусинь, зимой синь (меняю масло два раза в год). Машине было 10 лет, пробег не знаю - движок не вскрывался никогда.
Aнджей
Izverg писал(а):

Я так понимаю что что-то изменилось и Люкс стал тоже синью)))


Убрали бренд "Синтетик". Не ясно почему, потому что теперь Люкс идет на трех основах - минеральной, ПС и синт. Насколько помню, была еще для Люкс заявленная вязкость 15w-40. Ну да это все их дела.
По десятке. Полгода назад машина была продана, хозяин получил впридачу канистру, недавно еще раз менял масло и покупал уже на рынке и естественно в канистре старого образца. Проблем с ДВС нет (двиг 21114 8 клапанов), пробег общий 58 тыс, из них на лукойл-синтетик последние 40. Замена по БК то есть каждые 15 тыс.
heruvim13
Использовал ТНК Ультра и Лукойл Синтетик последние 40 т.км. Для ВАЗовских моторов очень рекомендую.
Izverg
heruvim13 писал(а):

Использовал ТНК Ультра и Лукойл Синтетик последние 40 т.км. Для ВАЗовских моторов очень рекомендую.


А какое больше понравилось?
heruvim13
Izverg писал(а):

heruvim13 писал(а):

Использовал ТНК Ультра и Лукойл Синтетик последние 40 т.км. Для ВАЗовских моторов очень рекомендую.


А какое больше понравилось?


Ощутимой разницы не заметил, но, по-моему, на ТНК двигатель работал чуть мягче (хотя, может быть, мне просто кажется). Сейчас, кстати, ТНК Ультра уже не производят, а ТНК Магнум 5w40 я не пробовал.
Izverg
еще лучше должно быть))) Good
kicx
Лукойл хорошее масло, работаю на СТО, сам лично видел и мотористы говорят, что ну лукойле работает тише и двигатель чише чем на шелле.. Сам на Лук Син езжу..
pkb
kicx писал(а):

Лукойл хорошее масло, работаю на СТО, сам лично видел и мотористы говорят, что ну лукойле работает тише и двигатель чише чем на шелле.. Сам на Лук Син езжу..


Про какой лукойл они так говорили?
Сам до лукойла синтетик 5-40 пользовал Ликвимоли-молиген 10-50. Так на ЛМ движко тише работал. Может из-за того что гуще было.
Вообще очень часто слышу гавнойл. И так же часто, синтика, полусинтетика, минералка. Так той же полусинтетики у лукойла куча: люкс 5-40 10-40, супер 5-40 10-40. И вот не поймёшь что из этого гавнойл, а моежт вообще стандарт имели ввиду, ну дык на минералке за 230 рублей и за 15 тыщ ожидать идеального движка помоему глупо.
Вообще щас опять перед выбодом - на заправках Лукойла синтетик 850 рублей стал стоить (я часто меняю через тыщ 7-8). Подумвываю люкс 10-40 попробывать, либо опять брынд мировой - хотя где его непалённый найти.

Когда регулировали клапана - всё было чисто. Пробег 56 до 42 тыщ на ликвимоли, после этого на лукоил-синтетик
Izverg
Давйте темку разовьём: кому больше нравится ТНК, а комуЛукойл и почему?))
heruvim13
Izverg писал(а):

Давйте темку разовьём: кому больше нравится ТНК, а комуЛукойл и почему?))


Не думаю, что есть много людей, долго использовавших оба вида синтетики. Тем более что разница между ними, судя по всему, небольшая.
Izverg
А укого щас какие цены на Лукойл синт?
aku
Одна 10-ка 1.5 16V ездит сновья на лукойле полусине. 125000 пробег, всё нормально. Себе я как-то заливал ТНК полусинь, очень много его выгорело. Щас лью Роснефть (бывший ютэк) 0В-40, 750р./5л., вроде нормально.
Izverg
А чё Лукойл перестал лить раз всё нормалино было?
aku
10-ка не моя, лукоил туда так и льют. а его я заливал пока тепло было, потом перешёл на роснефть 0в.
Izverg
ну и как Роснефть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы