Страница 2 из 3
art-xakep
А что такое отзыв и как его писать? может ссылка какая есть... Pardon
Arturyan112
Обзывааешь документ отзывом и пишешь свою позицию по данному делу, все очень просто. в нете поройся там наверняка есть.
art-xakep
Arturyan112
угу, понял. пасиб.

И еще вопрос, чтобы привлечь в кач-ве соответчика СК, что нужно сделать? Какого образца бумагу накалякать?
Arturyan112
Можно составить и предоставить в суд ходатайство. Не переживаь у тебя все будет нормально.
art-xakep
Ну вот, завтра идти нам с маманом в суд.

Подскажите, как правильно себя вести, может где-то чето скзать нужно, в каком месте говорить о ходатайстве о привлечении СК, и обязательно ли ОТЗЫВ им тащить?
Arturyan112
art-xakep
Дружище, ты меня извини, но по-моему тебе уже все разжевали. Я понимаю твое волнение, но не переживай все будет в норме. А на суде обращайся к суду словами: "Уважаемый суд", а не Ваша честь.
art-xakep
Arturyan112
Хорошо, спасибо. Прошу прощения за назойливость:)
Arturyan112
art-xakep
Ну что там у тебя?
art-xakep
Были с маманом на заседании, пригласили через ходатайство СК.
Разговаривал с адвокатом потерпевшей, спросил, почему на меня стали гнать, не на страховую, грит "Ну хз, где эта СК находится, а Вас то легко найти" pst . Страховую (адрес) не смогли найти вобщем hehe
26,02 снова заседание. Вот там уже что-то будет ясно.

Скажите, ув.Господа, можно ли нагнать на меня по ст.15 ГК РФ? Там де говорится о том, что вред причиненный возмещаю я? Эт мы с адвокатом обменялись доводами, она грит а мы вас по ст.15 можем ещо...
Вот думаю, ведь СК тоже может на это сослаться, как мне им отвечать?
Arturyan112
СК не может на это сослаться, а ты адвокату напомни о существовании ст. 1072 ГК РФ.Раз адвокат не смог найти адрес СК - он лошара полный. С тебя они могут взыскать только износ, но заявили только про УТС - спи спокойно.
art-xakep
Arturyan112
Lexeyka
Спасибо за предметные советы, завтра пойду бодаться sppt
добавлено позже
Перенесли на 12 марта...
Проект А
Ходатайствуйте о замене ненадлежащего ответчика (Вас) на страховую компанию, так как ответственность Ваша на момеент ДТП была застрахована.
art-xakep
Проект А
Уже. Снова перенесли на 8 апреля, ответчиком будет СК. Судья сказала, что СК все оплатит, и мне боятся нечего.
Проект А
sergu2009
Lexeyka писал(а):

Далее - есть Решение ВС РФ от 24.07.2007 г. №ГКПИ07-658, которым признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац первый подпункта "б" пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263 (в редакции Постановления от 18 декабря 2006 года N 775), в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости.
Так шо эта сумма д.б. возмещена СТРАХОВЩИКОМ!



было дело да, строилось все там на "реальном ущербе", исходя из положений ст.15 ГК и подтягивая УТС под реальный ущерб, а патом взыскивали через суд УТС со страховщика виновника. Вобщем то и правильно.
Но уже убрали (изм. в Правила ОСАГО от 29.02.2008) из подп."а" п.60 Правил ОСАГО слова "реальный ущерб", заменив их на: ".....в случае повреждения имущества - расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая".
Arturyan112
[b]sergu2009[/b
Все правильно и страховщики именно на это и давят, но суд теперь апеллирует п.2 ст. 6 Закона где исчерпывающим перечнем перечислены основания по которым Ск не отвечает, пробовали обжаловать вплоть до районного суда все напрасно. Обращаться в надзор смысла нет в связи с тем, что дело даже не истребуют. если бы районный суд проходил бы по первой инстанции тогда возможность была бы. Но судьи упирают на то, что эта позиция "продиктована" областным судом. Так что.......
Проект А
Да, это есть, но страховщики пока судебную практику не изменили, поэтому пока взыскивают с них.
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

[b]sergu2009[/b
Все правильно и страховщики именно на это и давят, но суд теперь апеллирует п.2 ст. 6 Закона где исчерпывающим перечнем перечислены основания по которым Ск не отвечает.......



ну, исчерпывающий перечень "безответственности" страховщика вовсе не говорит о том, что он должен отвечать по всему, чего в этом самом перечне нет......=) а об УТС, заметьте, в законе и Правилах пока ни слова.
Раньше "подтягивали" УТС через реальный ущерб, какое то время по инерции судебная практика так и будет итти......но, думается, страховщики не зря лоббировали соответствующие поправки в Правила, убирая оттуда реальный ущерб......
Arturyan112
sergu2009
Полностью с тобой согласен, я тебе писал только о фактическом положении дел.
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

sergu2009
Полностью с тобой согласен, я тебе писал только о фактическом положении дел.



ну ок, тогда мы поняли друг друга.....=)
я лишь хотел сказать, что, наверное, следует предупреждать тех, кому советуем взыскивать УТС со страховщика, что решение в его пользу такого иска может уже и не быть.
cheetah80
sergu2009 писал(а):

я лишь хотел сказать, что, наверное, следует предупреждать тех, кому советуем взыскивать УТС со страховщика, что решение в его пользу такого иска может уже и не быть.



и что делать, чтобы УТС по прежнему 100% взыскивалась со страховой? опять ждать, пока кто-нибудь не доведет дело до верховного суда?
sergu2009
лучше внести соответствующие изменения в ФЗ по ОСАГО и Правила ОСАГО, конкретно прописав, что УТС входит в состав страхового возмещения и т.д. и т.п.......а не притягивать "под реальный ущерб", как это делалось раньше....

правда, кто будет иннициировать эти поправки, я, право, не представляю......=))
Arturyan112
У нас есть инициаторы только, чтобы снизить размер выплат и увеличить премию.
Проект А
cheetah80 писал(а):

и что делать, чтобы УТС по прежнему 100% взыскивалась со страховой? опять ждать, пока кто-нибудь не доведет дело до верховного суда?




По другому никак.
Arturyan112
sergu2009
Чего бояться 100 % все будет взыскано со страховой компании.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы