Страница 3 из 3
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

sergu2009
Чего бояться 100 % все будет взыскано со страховой компании.



ну дайто бог, я разве против....=))
art-xakep
Да, все взяли со страховой в итоге.
Я сам на последнем заседании не был, но тогда пришла и СК и истец, и разошлись на мировом соглашении, согласно которому СК обязалась выплатить 17 штук истцу.

Всем большое спасибо за поддержку, советы и комментарии!
=ALB=
отпишусь здесь ибо
у меня ситуация наоборот, в результате ДТП ремонт авто оплатило КАСКО а УТС говорят иди СК виновника по осаго, СК виновника дала письменный отказ в выплате УТС сославшись на какие то пункты закона типа УТС не возмещается по ОСАГО, УТС оценили в 21000 вот и думаю на кого иск подовать, на СК виновника или владелца авто? Владелец авто в мирной беседе на ... послал. И стоит ли игра свеч?
Спасибо за ответы.
Arturyan112
=ALB=
Иск подавай на СК виновника. Это выигрышное дело. Несмотря на незаконность позиции суда. ИМХО.
art-xakep
Arturyan112 писал(а):

=ALB=
Несмотря на незаконность позиции суда


Это как? hehe

А так, +1, подавай на СК, 1 хрен с СК в конце концов судиться придется.
=ALB=
а! подал на СК и третье лицо указал виновника ДТП иск судья вроде принял сказал ждать повестку ... о результатх обязательно отпишусь Smile
Arturyan112
art-xakep
Это так, что смешного-то? Позиция суда основана на решении верховного суда, которое уже не должно применяться ввиду изменения закона.
ViktorS
Arturyan112 писал(а):

art-xakep
Это так, что смешного-то? Позиция суда основана на решении верховного суда, которое уже не должно применяться ввиду изменения закона.



применяется и еще как!
все осталось по прежнему УТС с СК

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1168987
=ALB=
пришла повестка приглашают на предварительное разбирательство 13 июля. Блин как долго ждать то Smile
Вопрос: в случае если судья выносит решение что СК не должна платить могу я в этом же судебном процессе к ответу призвать виновника ДТП(в исковом заевление он фигурирует как третье лицо) или придется заново платить госпошлину и подовать иск уже по местоу жительства виновника?
спасибо.
Arturyan112
=ALB=
Это в каком таком суде УТС не взыскивают с СК И на каком основании.
=ALB=
13 го было предварительное, СК привлекает в качестве ответчика виновника ДТП, судья дала бумажку где написано что открытое заседание 23 июля необходимо предоставить оригиналы документов приложеных к иску и документы потверждающие право собственности на автомобиль. А вот тут у меня проблема, машину по каско отремонтировал, за УТС обратился в СК виновника ОСАГО пока ждал ответ продал автомобиль, и теперь на руках есть только копия свидетельства о регистрации и копия ПТС. Этого будет достаточно для суда или всё в связи с продаже авто УТС не возможно будет взыскать?
Arturyan112
=ALB=Z
Я думаю, проблем не возникнет, просто помощники и секретари обычно всегда пишут предоставить оригиналы документов, но очень редко их смотрят. Кроме того, ты можешь ходатайствовать об истребовании страхового дела из СК, они заверят своей печатью все документы.
=ALB=
завтра открытое слушание, сегодня позвонили со СК предложили мировую: 20000 в течении 10 дней. Сумма иска была УТС-21000р + оценка 1000р +госпошлина 720р + % за незаконное удержание. ну да ладно согласился, завтра сказали подпишем мировое. Все спасибо.
Arturyan112
=ALB=
А зачем тебе мировое соглашение, дело выигрышное, пусть платят по полной программе. А то таким образом они экономят на расходах и никогда не будут оплачивать УТС до суда. Ты им скажи спасибо что проценты не просишь с них взыскать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы