Страница 2 из 3
Муса Джалиль
Я товарищу советовал Пассат, он взял Мазду... волосы на попе теперь рвет, по сранвению с Пассатом, Мазда - консервная банка. Про Мондео ничего не знаю, но в любом случе не купил бы.
Jackal
Mr.Cold писал(а):

Плюс форда это наличие коленной подушки в исполнении гиа


вроде у форда 7 подушек включая коленную в любой комплектации, даже амбиент за 546 тыс. Беда в том, что реально Амбиент купить СЛОЖНО
http://www.config.ford.ru/fordconnection/multimedia/rus_ru/00q/yyw/rus_ru00qyywovrspc.htm
Jackal
SMF писал(а):

Про Мондео ничего не знаю, но в любом случе не купил бы.


Ага "не читал, но осуждаю"!
paravoz
SMF писал(а):

по сранвению с Пассатом, Мазда - консервная банка


ну чтоб это понять даже покупать не надо было. этож даже по картнкм видно))))
Вожу FFn
Jackal писал(а):

Народ,
нужен срочно совет относительно выбора между указанными машинами (новыми), бюджет порядка 800 тыс. Выбирает родственник, человек немолодой, пересаживается с ФФ2, c фордом опыт был, с маздой нет.
Ориентируется на 2 литровые двигатели.
В первую очередь интересует что дороже в эксплуатации?


По обслуге обе примерно одинаков.
+ за Маздо - японка.
- моделька не свежая
+ за Мондео , рестайлинг, ИМХО свежий дизигн
- х.з от куда типа Ам-Руссо-Европеец.
А так далее все пропорционально цене и подешевеют и по обслуге и по надежности.
Все же не китайцы, неприятных сюрпизов по ремонту быть не должно.
Резюме.
Пусть берет то, что понравится, визуально и по ощущениям.
(я бы ни взял ни ту , ни другую ROFL )
Mr.Cold
paravoz писал(а):

ну чтоб это понять даже покупать не надо было. этож даже по картнкм видно))))


Ой как смешно то hehe

Вожу FFn писал(а):

По обслуге обе примерно одинаков.
+ за Маздо - японка.
- моделька не свежая


Это как понимать не свежая?
Вожу FFn
Вожу FFn писал(а):

По обслуге обе примерно одинаков.
+ за Маздо - японка.
- моделька не свежая



Mr. Cold: Это как понимать не свежая?[/quote]
Good каюсь
вышли обознатушки, моделька Маздо 6 давольно свежая.
Минус за это снимается.
mikal
Вожу FFn писал(а):

+ за Мондео , рестайлинг,


А как понимать - рестайлинг? 63
Jackal
mikal писал(а):

Цитата:

Вожу FFn писал(а):
+ за Мондео , рестайлинг,


А как понимать - рестайлинг?


Я тож не понял какой рестайлинг?

С дизайном, удобством салона и пр. способны сами решить, так что споры по этому вопросу не интересуют. Лично мне обе модели нравятся, может Мазда-6 чуть элегантнее (но решающий выбор не мой). Хотя по практичности больше аргументов за Мондео.

Как обстоит вопрос с признанием гарантийных случаев на Мазде? С фордами (в том числе у меня лично) были геморрои (возможно вина конкретного дилера)... Там как у форда можно продлить гарантию? Это реальная гарантия или фикция? А то агенты по продаже наплетут "розовых сказок" как обычно.

ЗЫ. Блин, забыл посмотреть у Мондео такое же издевательсво с запиранием капота на ключ как на ФФ или уже сделали нормально, как у всех?
Вожу FFn
[quote="Jackal"]
mikal писал(а):

Цитата:

Вожу FFn писал(а):
+ за Мондео , рестайлинг,


А как понимать - рестайлинг?


Я тож не понял какой рестайлинг?
quote]
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/3586.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30190.html
движек один в один, база немного больше, изменена внешность
ИМХО рестайлинг как ФФ1, ФФ2&ФФ2,5 (новый), рюшечки в салоне не в счет. Кста, прежний Мондюк был адекватнее (короче и легче). gpn

Последний раз редактировалось: Вожу FFn (29 Января 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вожу FFn
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Цитата:

Вожу FFn писал(а):
+ за Мондео , рестайлинг,


А как понимать - рестайлинг?


ЗЫ. Блин, забыл посмотреть у Мондео такое же издевательсво с запиранием капота на ключ как на ФФ или уже сделали нормально, как у всех?


Да как у ФФ (по крайней мере у знакомого на работе так).
Капот с ключа, багажник кнопкой
Mr.Cold
Jackal писал(а):

Как обстоит вопрос с признанием гарантийных случаев на Мазде?


У мазды замечательно. Три раза обращался по гарантии в Блок и в Независимость. Меняли безоговорочно.
У меня появился гул спереди и я заявил офам что это стопудово подшибники ступицы, они сделали диагностику и сказали, что это дело скорее всего в резине, но я сказал извините, но резина так не гудит и это точно подшибник. В итоге поменяли без сопротивления и оказалось потом, что реально дело было в резине )) Так что офы нормальные. Всегда обслуживаюсь в Блоке или Независимости. Насчет форда ничего сказать не могу.
mikal
Вожу FFn писал(а):

ФФ2&ФФ2,5 (новый),


Вот это правда рестайлинг. А у Мондео совершенно новая платформа ничего общего не имеющая с предыдущим за исключением отдельных движков. Та же Мазда на рестайлинг тянет намного больше.
paravoz
Вожу FFn
капот у мондео из салона открывается, у фиесты новой тоже. форд похоже решил уйти от капота на ключе.
Mr.Cold писал(а):

Ой как смешно то


смех продлевает жизнь hehe
Вожу FFn
paravoz писал(а):

Вожу FFn
капот у мондео из салона открывается, у фиесты новой тоже. форд похоже решил уйти от капота на ключе.

Mr.Cold писал(а):

Ой как смешно то


смех продлевает жизнь hehe


Да, какот открывается из салона.
Вожу FFn
mikal писал(а):

Вожу FFn писал(а):

ФФ2&ФФ2,5 (новый),


Вот это правда рестайлинг. А у Мондео совершенно новая платформа ничего общего не имеющая с предыдущим за исключением отдельных движков. Та же Мазда на рестайлинг тянет намного больше.


не убедительно
а где 10 отличий Wink))) (и 5 из них принципиальных?)
mikal
Вожу FFn писал(а):

не убедительно
а где 10 отличий ))) (и 5 из них принципиальных?)


Ты лучше перечисли, что у них общего, кроме 2.0 движка Wink
Вожу FFn
mikal писал(а):

Вожу FFn писал(а):

не убедительно
а где 10 отличий ))) (и 5 из них принципиальных?)


Ты лучше перечисли, что у них общего, кроме 2.0 движка Wink


1:1
предлагаю признать все ИМХО
mikal
Вожу FFn писал(а):

предлагаю признать все ИМХО


Да нечего там признавать. Это совершенно разные машины. Те же Пыжики 307 и 308 , Гольф 5 и 6 отличаются намного меньше. Те же Фокус 2 и Мазда 3 ближе на порядок.
Mr.Cold
mikal писал(а):

Да нечего там признавать. Это совершенно разные машины. Те же Пыжики 307 и 308 , Гольф 5 и 6 отличаются намного меньше. Те же Фокус 2 и Мазда 3 ближе на порядок.


Так какая круче то в итоге? 6ка или манда? Smile
Вожу FFn
Mr.Cold писал(а):

mikal писал(а):

Да нечего там признавать. Это совершенно разные машины. Те же Пыжики 307 и 308 , Гольф 5 и 6 отличаются намного меньше. Те же Фокус 2 и Мазда 3 ближе на порядок.


Так какая круче то в итоге? 6ка или манда? Smile


ИМХО, Мазда 6 на полкорпуса впереди.
Mr.Cold
Вожу FFn писал(а):

ИМХО, Мазда 6 на полкорпуса впереди.


Несмотря на один класс мне кажется, что все таки обе машины полная противоположность друг другу. Целевая аудитория разная. Мазда 6 это молодежь, а вот монда скорее для людей в возрасте. Поскольку дизайн форда не яркий, скорее убаюкивающий, а у мазды наоборот дерзский. Комфорт тоже разный. Да всё разное на самом деле. Дело вкуса и приоритета supercool
doub
друг стоял перед таким выбором года назад
выбрал мазду
когда смотрите на мондюк - не кажется он вам как... недоделаным штоле? Вот у меня ощущения что много машины за вкусные деньги, но монолитности штоли какой то не чуствую, в отличии от шестерки. И чуство это возникает когда гляжу на низ занего бампера.
если у вас таких ощущений нет - то любая из них достойное авто.
Друг год откатал на шестерки - только позитив.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

SMF писал(а):
Про Мондео ничего не знаю, но в любом случе не купил бы.

Ага "не читал, но осуждаю"!


Ничего, это значит не ездил сколько-либо продолжительное время, на Мазде друг гоняет, поэтому могу чего-то сказать, хоть и кратко... hehe Мондео не вызывает лично у меня никакого желания сесть и поехать... в этом плане Мазда конечно впереди... Smile
Olegan-TLT
doub писал(а):

друг стоял перед таким выбором года назад
выбрал мазду
когда смотрите на мондюк - не кажется он вам как... недоделаным штоле? Вот у меня ощущения что много машины за вкусные деньги, но монолитности штоли какой то не чуствую, в отличии от шестерки. И чуство это возникает когда гляжу на низ занего бампера.
если у вас таких ощущений нет - то любая из них достойное авто.
Друг год откатал на шестерки - только позитив.


не знаю, я ездил тут на мондео (не за рулем), с шестицилинлровым двигом, с кожаным салоном.... офигенно монолитный автомобиль... мегамонолитный... просто он огроменный, очень низкий, с длиннючей базой,цепляется за все буквально. на мазде новой не ездил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы