Страница 3 из 6
MсLaren
Тема, конечно, вызывает мандраж. Смотря на сообщения других людей задумываюсь о том, что все далеко не так просто. Страна у нас не стабильная. Любой закон могут ввести резко и не предупреждая. Т.е. я хотел сказать, что загадывать на будующее дело трудное, даже я бы сказал бы - праздное. Ведь сегодня можно мечтать об иномарке, а завтра запретят ввоз иномарок в Россию и всё... все мечты на смарку.
Так что загадывать не буду. Какая машина будет следующей? .... надеюсь будет.
Grisha15
Пупкин, Иван писал(а):

dvdrom писал(а):

Результаты опроса отражают реальную картину качества тазиков.... Никто даже за 2% не вылез



Согласно результатам опроса получается, что в самое ближайшее время около 98% всех владельцев тазиков резко разбогатеют и пересядут на иностранные модели. Отрадная тенденция - уровень жизни поднимается на глазах Very Happy



Дело в том , что деиствительно 98% пересядут на ино . Просто со временем у большенства людей появляется возможность купить более достойную машину . Но автошколы судя по всему не пустуют , так что потребителей вазовской продукции прибавится на те-же 98% .
Сам надеюсь что 15ха это последний мой отечественный автомобиль .
Harold
4 года назад, буквально через неделю после покупки я задумался о следующей машине. Остановил взгляд на Фольксвагене. До сих пор нравится Гольф-4, но не побрезговал бы и "Поло".

Сходил в Премьеру, посоветовался... Желания поубавилось. Фирма как то не очень проявляет интерес к клиентам. Во первых, нет в наличии автомобилей чтобы хотя бы пощупать, не говорю уж о покататься. Кроме всего прочего, очень негативное впечатление оставило то, что менеджер заявил мне, что за цену в прайсе можно приобрести ТОЛЬКО белый автомобиль, за другие цвета - наценка.

У товарища - фольксваген. Зимой встретил его на ВАЗ-2104, т.к. не едет фолькс со своим просветом в 11 сантиметров по нашим улицам... Таким образом мечта об этой марке осталась мечтой.

Сейчас, спустя 4 года все стало гораздо веселее. Расцвели кредитные программы. По случаю забрел в "Рено-Ниссан", содрогнулся от вида Рено-Клио-Символ, но глядя на цену апломба поубавилось. Спустя год машине сделали рестайлинг, теперь берут... ВАЗ в этом деле усиленно помогает, еще парочка повышений цен и иномарки у нас будут продавать на площадках с щебенкой под открытым небом, обслуживать будут чумазые механики, а на вопрос "сделать предпродажную подготовку" отвечать: "тебе зеркала прикрутили ? прикрутили... ну и рули отсюда !". Поскольку продажи пойут сотнями в день и церемониться с клиентами будет некогда.

В этом году Рено удивил своим Меганом-2. Вчера сходил, сделал тест-драйв. Понравилось. Конечно, поездки по снегу мало о чем говорят, но машинка достойная внимания. Очень понравился внешний вид, особенно сзади. Оригинально, самобытно, однако дизайнеры смогли не переступить ту грань, где кончается оригинальностьи начинается уродство (как это получилось с БМВ последних выпусков).

Меган-2 нафарширован до отказа, за сумму в 16000 можно получить аппарат с кондиционером, датчиком темноты (включаются фары) и датчиком влаги (включаются дворники). Остальные опции, естественно, присутствуют. Роскоши в машине нет, но все аккуратненько. Поразило количество всевозможных ящичков и бардачков. Понравилась оригинальная идея совместить подстаканник с пепельницей.




Теперь буду мечтать о Меган-2... Дело за банками которые дают кредит. Понятно, что сумму в 16000 осилить в один присест я не в состоянии Sad

Последний раз редактировалось: Harold (21 Февраля 2004 11:23), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
А вот сижу и думаю! Либо голую нексию либо десятку!
В пользу первой говорят: надежность, более аккуратная сборка и много другого.
В пользу ВАЗа - дешевле страховка, более навороченая комплектация, но самый главный минус - УГОНЯЮТ его гаразда чаще, чем нексию:(
Господа, че думаете?Smile
MсLaren
kyzmyk писал(а):

А вот сижу и думаю! Либо голую нексию либо десятку!
В пользу первой говорят: надежность, более аккуратная сборка и много другого.
В пользу ВАЗа - дешевле страховка, более навороченая комплектация, но самый главный минус - УГОНЯЮТ его гаразда чаще, чем нексию:(
Господа, че думаете?Smile



Я тебе на это все сказал! Smile
Думай, скоро весна, до стоянки дойти 10 минут и 30 руб! Smile
kyzmyk
Да уже подумал, возьму чирик:)
Эх, главное что б не скомуниздили:(
Malez Piterskiy
Есть куча вариантов у меня.
Лянча Дельта НF integrale 2 литра, инжектор турбина полный привод, 288 сил. в районе 7000 плюс полная замена прокладок, резинок, галимых деталей и т.д. еще 1500 штуки...эх...а может и решусь.
Если новье, то Фокус Чуркабэк Smile или Лансер (оч симпотная штучка, да и цена тоже отл за такой экземпляр)
Если держаную, то....куча всего нравится ...Альфа 156 (движки все хорошие), да много всего...и япошки и немцы (корейцы не вариант... )
Но это все в необозримом будущем...пока ездю на Двенахе и радуюсь
Все устраивает...за 3 месяца отратил на ремонт 530 (!) р. да и возможностей для персонализации куча...интересно все своими руками делать....
Эх...мечты
STYX
Будут позолять средства, тогда Японка только Японка
если же нет, то тогда увы 103-я
MuZik
Через год - однозначно!!! - беру Тойоту, скорее всего Короллу 5-7 летнюю без пробега по РФ. Только Тойоту.

ЗЫ Но свою 8-ку оставлю. Дорога как память, да и нравится мне с конструкторами копаться! Первое образование все-таки техническое!
Serg0
Honda Civ,
Ford Focus,
Калина(седан) не ранее чем через год.

Пока несмотря на нелучшее качество Ваз "взял" ценой, на новые авто, ниже найти трудно...
За 7000$ покупать автомобиль ВАЗ становится уже невыгодно...
В Росии уже собирают иностранные авто... Ford - 9000. А если учесть их акции когда цены падают почти на 1000 это уже лакомый кусочек...
Есть стати о том что Toyota может сделать то же самое... их интерес к Российскому рынку за последний год возрос...
Оправдвна ли цена? ВАЗА...относительно себестоимости. А если бы не подняли пошлины?...
zveyg
Serg0 писал(а):

...Оправдвна ли цена? ВАЗА...относительно себестоимости. А если бы не подняли пошлины?...



Так эти дармоеды для этого и пропихивали новые пошлины, чтоб свои цены задрать Mad
Юрий_FF2
Хоцица ВАЗ 21093, но если (вдруг) будут позволять финансы то 2114. Ну или W.Гольф пятилетний.
Kirill Samoylov
Hyundai Accent MT/3
FYM
Народ, как насчёт Славуты (ЗАЗ), Оды(Иж) и Волги(ГАЗ)?
Сталкер
следующей - однозначно либо 09i либо 14-я, а вот после той - бум надеятся что не наше это точно.

Щас - 093карб.
zz_112
Тойота
Viners
Скорее всего ТАЗ 21099. А потом буду копить на Golf. Вот.
zz_112
Garnett писал(а):

Народ, как насчёт Славуты (ЗАЗ), Оды(Иж) и Волги(ГАЗ)?



после ВАЗа - это однозначно шаг назад
Маринер
Только ино.
rover
Однозначно: либо НИВАi, либо зубилка! А запорожец тоже иномарка Confused
ura2204
Другая росс. (Калина или Priora)
zori
Пупкин, Иван писал(а):

Вот еще вдогонку. Собираются ли немецкие автопроизводители повышать качество и надежность своих автомобилей ? Судя по результатам опроса немецкие машины разваливаются еще быстрее наших Smile



Опрос, наверное, проводился среди принципиальнх владельцев ВАЗа. Из личного опыта - ни одного отказа или претензии к немецкой технике. За время владения ВАЗ 21099 и 21103 все выходные проводил на СТО. И не только входные.
Slava_VV
Скорее всего это будет Форд Фокус, т.к. его я его уже заказал и свою 99 уже продал.

Цитата:

Добавлено: Чт Сен 16, 2004 15:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пупкин, Иван писал(а):
Вот еще вдогонку. Собираются ли немецкие автопроизводители повышать качество и надежность своих автомобилей ? Судя по результатам опроса немецкие машины разваливаются еще быстрее наших


Опрос, наверное, проводился среди принципиальнх владельцев ВАЗа. Из личного опыта - ни одного отказа или претензии к немецкой технике. За время владения ВАЗ 21099 и 21103 все выходные проводил на СТО. И не только входные.



Вы наверное работаете на СТО Very Happy или вам не повезло с машиной Sad я за три года владения 99i из за поломок был на СТО один раз (сгорел стартер).
kap
Теперь уже точно КИА Рио хэтчбек, машинка заказана и придет к концу октября.
gvk1
По состоянию финансов к концу этого года в порядке убывания
Альмера 1,6
Шевроле-Вива
Акцент
Ваз 2114-2115
Только новьё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы