Страница 1 из 1
Шустов
Утро доброе!!!!!!!!!
Проблемка нарисовалась, при торможении само торможение выходит "ватным", вроде тормозит, а вроде нет. От сырости может быть такое?
Перед этим ехал по МКАДУ, в плотном потоке за снегоуборщиками. Или в сервис рулить?
AlexNP
да, вопрос lol1 .сам то хоть куда нибудь смотрел?уровень тормозухи,ВУТ,ГТЦ,колодки.люди Х на етот форум врядли заглядывают Good
Шустов
по чесноку, кроме уровня, нет не смотрел, да и что можно увидеть когда на дворе темень. и в сугробе запаркован)))). Я в принципе спрашиваю. бывает такая хрень от сырости или как?
AlexNP
от сырости то бывает, но проходит после 1-3 торможений,от трения нагреваются колодки ,диски,барабаны и сохнет все бытренько. а че с уровнем, не изменился?
Шустов
Не уровень, в норме, но вот уже не помню когда менял тормозную.
И еще ручник почти не держит. Когда в последний раз заскакивал на диагностику ходовки, просил подтянуть, но ребята сказали, что закис болт, не смогли сорвать. У меня перед этим был случай, тоже на улице оттепель была, так выехал на дорогу, как всегда тормознул для проверки, в тормоза отсутствовали, я на газ и тормоз одновременно. Через 20-30 м. просохли, и машина стала тормозить.
rg-45
а если педальку нажать и держать не опускается потихоньку?хоть передние колёса блокируются?
AlexNP
посмотри состояние колодок,задних и передних.мож пора уже поменять.
Шустов
Педалька не опускается, но такое впечетление что сегодня затормозил только задними.
Ramzes80
А у меня проблемка чуть другая. Началось все с того, что первыми стали тормозить задние колеса, причем тормозили аж сразу на юз. Поменял регулятор давления, прокачал зад, отрегулировал, вроде стали тормозить сначала передние. Но педаль стала дубовая какая-то. в последнее время началось другая байда. Как только начинаешь тормозить - сразу 1-2 секунды все нормально, но потом педаль как ватная - жмешь - а она тормозит конечно, но очень нехотя. Причем в те самые первые 1-2 секунды торможения начиет сильно тормозить заднее правое колесо, а потом как будто на них усилие пропадает и начиает тормозить перед. Отсюда вопросы: Можно как-то отрегулировать, шботы тормозили с одинаковым усилием задние колеса? В мерзилке написано что они саморегулируюшиеся, но где-то прочитал давно на форуме, что можно их самому отрегулировать, так это или нет? И почему педаль дубовая - прокачать перед? (слышал что нужно по диагонали прокачивать, но когда менял регулятор - так замаелся, что не охота было под перед лезть, вот и выгнал воздух только из задних). Знатоки - подскажите. Pardon
Шустов
Про задок не скажу, менял в том году, сам, по лету, после этого полет 40000-50000, а передок вроде в норме был, когда на балансировку катал, были еще живее-живых. Но думаю, может из за самих колодок, у меня, что зад, что перед ALLIED NIPPON и пер. диски их.
AlexNP
Ramzes80 писал(а):

А у меня проблемка чуть другая. Началось все с того, что первыми стали тормозить задние колеса, причем тормозили аж сразу на юз. Поменял регулятор давления, прокачал зад, отрегулировал, вроде стали тормозить сначала передние. Но педаль стала дубовая какая-то. в последнее время началось другая байда. Как только начинаешь тормозить - сразу 1-2 секунды все нормально, но потом педаль как ватная - жмешь - а она тормозит конечно, но очень нехотя. Причем в те самые первые 1-2 секунды торможения начиет сильно тормозить заднее правое колесо, а потом как будто на них усилие пропадает и начиает тормозить перед. Отсюда вопросы: Можно как-то отрегулировать, шботы тормозили с одинаковым усилием задние колеса? В мерзилке написано что они саморегулируюшиеся, но где-то прочитал давно на форуме, что можно их самому отрегулировать, так это или нет? И почему педаль дубовая - прокачать перед? (слышал что нужно по диагонали прокачивать, но когда менял регулятор - так замаелся, что не охота было под перед лезть, вот и выгнал воздух только из задних). Знатоки - подскажите. Pardon



прокачиванием выгоняют воздух,но когда в системе воздух педаль проваливается легко,если дубовая то ВУТ,ГТЦ,......
Ramzes80
И как проверить? ГТЦ поменять - не шутка ведь...... И почему вначале торможения все вроде в норме, ну кроме того что заднее левое опаздывает с торможением, а потом давишь чуть ли не двумя ногами (образно выражаясь)...
AlexNP
почему сразу менять, все проверяется,чинится\перебирается,ну если савсем худо,тогда тока меняется(или если бобла не меряно,можно сразу все менять,дело хозяское. Smile )
Ramzes80
Да было бы бабло, я бы и не справшивал, а поехал бы на СТО. Да и самому интересно поковырятся, что-то своими руками отремонтировать)))
Ладно, гляну. А еще вопрос про тягу, которая идет на регулятор тормозов. В мурзилке написано, что не должно быть люфтов в серге где она к корпусу крепится. Но ведь там резинка стоит, она вся болтается. Как её проверить, или тупо просто тягу заменить. Просто задние тормоза то есть то нет. Хрен поймешь. Чёй-то у меня эта история с тормозами уже напрягать начинает. ведь безопасность ведь, как своя так и окружаюших....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы