Страница 1 из 1
Александр Васильев
Вчера следователи ГСУ ГУВД Волгоградской области при поддержке отряда ОМОН провели обыски в офисе ОАО «Центр-Ремонт-Лада». Эта компания входит в ОАО "Волгоград-Лада" - бывшее официальное представительство АВТОВАЗа в Волгограде.

С 2005 года волгоградские акционеры "Волгоград-Лады" спорили за контрольный пакет этого общества, пока прошлым летом АВТОВАЗ не провел аудит в своей волгоградской дочке. Выяснилось, что в 2006-2007 годах группа миноритариев ОАО через схему перепродаж незаконно получила контроль над частью волгоградских активов АвтоВАЗа, после чего имущество было заложено в нескольких банках Волгограда, а кредиты похищены.

Понятно, что в условиях кризиса АВТОВАЗу нужны более добросовестные дилеры в регионах.

1. Какова политика завода по этому направлению?

2. Можно ли сказать, что применение силового варианта в Волгограде - сигнал другим дилерам, в других регионах, о том, что пора работать честно?

3. О чем говорит опыт построения единой дилерской сети автозавода в других регионах России?..
Kuzmich2
1. Проблема добросовестных РУКОВОДИТЕЛЕЙ вазовского автосервиса всегда была на контроле топ-менеджеров АВТОВАЗа. Особо важной проблема стала после приватизации и акционирования предприятий сервисно-сбытовой сети, то есть с 1990 года, так как автосервис начал акционироваться раньше самого завода. Это помогло сохранить большую часть вазовского имущества в бывших союзных республиках, кроме Эстонии, Латвии и частично Литвы. Еще при Каданникове пришлось "ставить на место" несколько директоров СПЕЦАВТОЦЕНТРОВ , чтобы они не сели на скамью подсудимых. Это было в Магнитогорске( дважды), в Кургане, в Воронеже и еще три -четыре города...

С приходом команды " РОЭ" на АВТОВАЗ , начались новые процессы проверок и ревизий "заматеревшего" руководства автосервиса. Сменили много руководителей, а в некоторых городах возбудили уголовные дела . В Краснодаре, в Чехове , в Волгограде...
2. Сигнал другим дилерам пошел еще в 2006 году.
3. Это целая СТАТЬЯ для солидного журнала.
слепой
А есть факты, когда топ-менеджеры (РОЭ) сами в доле дилеров ил имеют полный юрид. контроль над ними?
Kuzmich2
слепой писал(а):

А есть факты, когда топ-менеджеры (РОЭ) сами в доле дилеров ил имеют полный юрид. контроль над ними?



Это вопрос к топ-менеджерам. В нашей стране ничего невозможного нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы