Страница 1 из 2
malinka
Ребята, у нас в фирме ограничение по траффику из инета. По 50 метров на рожу. Я в инет почти не хочу, почта корпоративная и в счетчик не входит, а пользуюсь я больше аськой.

Так вот по статистике мне в конце месяца показывают 49 мегабайт за месяц. Отсюда вопрос - а что, это ася у меня намотала столько?

Я не спец в этих делах, но и раньше слышала, что ася ест мало, да и кого из программистов спрашивала - делали большие глаза. Не может говорят, ася накручивать 50 метров за месяц.

А наш сисадмин говорит может...
Ваши мнения на этот счет?
Andreu
А почему именно к продвинутым Smile ? ИМХО если каждый месяц по 49 метров, то дураку ясно, что админ сам докачивает неизрасходованный трафик, в принципе ничего плохого здесь нет, не пропадать же добру даром, но признаться в этом он мог бы.
AuCT
В месяц в среднем 21 рабочий день, продолжительность рабочего дня 8 часов. В итоге рабочих часов в месяц 21х8=168. 49/168 ~ 0.3Мб ~ 300Кб. Вы представляете сколько это неформатированного текста? Нужно неподнимая головы строчить все рабочие дни напролет, чтоб это напечатать, и то не факт, что столько наберется.
Dron_spb
Поставить себе на компутер Tmeter, настроить его считать соединение по асечному порту и посмотреть. ИМХО 50 метров по асе если чисто текст гонять это нереал полнейший, а вот если десяток фоток по 5 метров кинуть через аську другу то вот 50 и набежало Wink
Жек
админ накручивает в конце месяца, подумаешь. если пользуешься только аськой смысла скандалить не вижу.
FreiDer
50 метров в месяц это античеловечно Smile
У меня за день может 25 гигов наскакать (торенты рулят Smile )
Правда я сам провайдер мне проще hehe
А теперь по теме: впринципе это реально, НО аськой нужно пользоваться активненько, это мягко говоря. Иными словами целыми днями не вылезать из неё и желательно пересмотреть свой график и из 8ми часов работать по 12 Wink
Artecom
Ща глянул, есть у нас на работе асечница одна, мля долбит только в путь.... работает пол дня, на сегодня у нее 4мб пусть даже х2, и еще на 2 - мах получается 16мб, ответственно заявляю не возможно наколотить за мес в асе 49мб текста. ну если конечно "войну и мир" не рассылать всему списку контактов каждый день hehe
malinka
Artecom писал(а):

Ща глянул, есть у нас на работе асечница одна, мля долбит только в путь.... работает пол дня, на сегодня у нее 4мб пусть даже х2, и еще на 2 - мах получается 16мб, ответственно заявляю не возможно наколотить за мес в асе 49мб текста. ну если конечно "войну и мир" не рассылать всему списку контактов каждый день hehe



Надо было сразу написать - у меня отключены в асе: возможность передачи файлов, все аватары и обновления, даже системные сообщения по-моему заблокированны.
Только текст! У меня работа без аси встанет. Телефонная линия одна, а если прут факсы, то все, дохлый номер позвонить... Электронка ходит путями неизвестными, ко мне письма идет по три дня!
Может и много пишу, но 50 метров???
VLit
Цитата:

Я в инет почти не хочу


Информация к размышлению: Вот эта страница весит больше 400 кБ.
Делим ~50000:400 и думаем, чем другим можно занять рабочее время.
malinka
VLit писал(а):

Цитата:

Я в инет почти не хочу


Информация к размышлению: Вот эта страница весит больше 400 кБ.
Делим ~50000:400 и думаем, чем другим можно занять рабочее время.



http у нас в другом счетчике, если ты об этом.
А рабочее время у меня плотно занято, не волнуйся Wink
VLit
malinka писал(а):

VLit писал(а):

Цитата:

Я в инет почти не хочу


Информация к размышлению: Вот эта страница весит больше 400 кБ.
Делим ~50000:400 и думаем, чем другим можно занять рабочее время.


http у нас в другом счетчике, если ты об этом.
А рабочее время у меня плотно занято, не волнуйся Wink


Как написано, так и прочитал - лимит 50М на трафик из инета.
А что же туда тогда входит?
Файлы не пересылаешь по аське?
Artecom
malinka писал(а):


Может и много пишу, но 50 метров???


поверь, не возможно набить 50м аськой в мес.
наша асечница целыми днями только и делает то "трепиться" по аське
AuCT
50Мб в месяц = 300Кб в час. Для сравнения, конституция РФ весит 80Кб. Вы в состоянии за час напечатать почти 4 конституции?
malinka
VLit писал(а):

malinka писал(а):

VLit писал(а):

Цитата:

Я в инет почти не хочу


Информация к размышлению: Вот эта страница весит больше 400 кБ.
Делим ~50000:400 и думаем, чем другим можно занять рабочее время.


http у нас в другом счетчике, если ты об этом.
А рабочее время у меня плотно занято, не волнуйся Wink


Как написано, так и прочитал - лимит 50М на трафик из инета.
А что же туда тогда входит?
Файлы не пересылаешь по аське?



Файлы не пересылаю. Только текст. В спамах не участвую - типа, отправь это сообщение 25 друзьям и будет тебе счастье...
В 50 метров входит инет и ася. В инете я бываю очень редко и счетчик разбит на две шкалы - инет и ася... Вот по инету у меня какие-то килобайты а по асе всегда за 40 метров...
Дядя Вася
Если отключены эхо-запросы, то трафик будет минимальным, 49 метров в месяц - нереально.

ИМХО админ мутит что-то.
malinka
Дядя Вася писал(а):

Если отключены эхо-запросы, то трафик будет минимальным, 49 метров в месяц - нереально.

ИМХО админ мутит что-то.


а как их отключить?
SAM34
Не знаю как в 6 аське, а в 4 и 5 версии всякая реклама то и дело менялась часто, что ниже окна сообщений. И если не ошибаюсь она была на флеш сделана. Вот отсюда и прожорство траффика.
Как решение - я себе поставил тогда квип, и до сих пор на нем - никакой рекламы, и удобнее намного.
Дядя Вася
malinka писал(а):

а как их отключить?


поискать в настройках что-то типа галочки keep alive connection. Я когда по GPRS в инет ходил так сделал, трафик вообще копеечный. Но я думаю даже так 49 мегабайт на насобирается.
malinka
SAM34 писал(а):

Не знаю как в 6 аське, а в 4 и 5 версии всякая реклама то и дело менялась часто, что ниже окна сообщений. И если не ошибаюсь она была на флеш сделана. Вот отсюда и прожорство траффика.
Как решение - я себе поставил тогда квип, и до сих пор на нем - никакой рекламы, и удобнее намного.



У меня тоже квип, надо было сказать... Там вроде уже все отключено что можно. Настройки русские.
"что-то типа галочки keep alive connection" - в каком разделе? И если по-русски можно, то вобще здорово.
Dron_spb
malinka

keep alive connection

Ищи "поддерживать подключение" и "автоматически восстанавливать при разрыве связи" и отменяй. + отключи сервис аватаров.

Но 99% что ваш одмин мутит.
dimanich
стоит учесть служебный трафик (сервер-клиент)...
Аццкей Ездун
malinka писал(а):

А наш сисадмин говорит может...



Админ абсолютно прав...
Аццкей Ездун
FreiDer писал(а):

50 метров в месяц это античеловечно



Поддерживаю... hehe
mogert
Цитата:

Не знаю как в 6 аське, а в 4 и 5 версии всякая реклама то и дело менялась часто, что ниже окна сообщений. И если не ошибаюсь она была на флеш сделана. Вот отсюда и прожорство траффика.
Как решение - я себе поставил тогда квип, и до сих пор на нем - никакой рекламы, и удобнее намного.


+1 наверняка от рекламы набегает или все-таки грешишь и странички в интернете открываешь иногда Wink
Postdanke
Не ну намотать аська столько точно не может, но может вы еще куда нить лазейти, акромя icq
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы