Страница 6 из 9
komatoz
O Michl писал(а):

А та гарантия , которую дают на Жыгули ,
да нафиг она такая нужна . Дешевле делать самому , чем платить
за эти виртуальные ТО . Тем более , что двигатель и кузов под
гарантию не попадают ( см . соседние ветки ) , а ремонт трансмисси
за деньги выйдет дешевле , чем заплатишь за все эти ТО .



ты не прав.

По гарантии много чего устраняют, главное убедить ИПГ что это гарантийный случай Smile, но это совершенно другая история.

Почемуто ИПГ часто считают себя Пупом Вселенной, а все владельцы ВАЗ для него назойливые мухи мешающие "думать о вечном", но при вежливом, а главное аргументированном подходе можно разрешить практически ЛЮБОЙ вопрос. Проверено на личном опыте.
O Michl
komatoz писал(а):

ты не прав.

По гарантии много чего устраняют


А что утсраняют ? Мелочёвку , типа смазывания тросика и
замены лампочег ? Да за те бабки , которые берут за ТО ,
я сам всё сделаю .

komatoz писал(а):

главное убедить ИПГ что это гарантийный случай


Вот в этом и есть главный геморой , от какого - то урода с
образованием ПТУ зависит будут чинить мою машину или нет ?

Понимаю , что такое положение вещей с техобслуживанием и многих
других марок машин , но ВАЗ имеет большие проблемы с качеством
и как - то надо зарабатывать доверие потребителя . Судя по всему
на это доверие всем плевать и, и заводу и дилерам . В итоге
имеем , то что имеем .
KGI
Цитата:


А что утсраняют ? Мелочёвку , типа смазывания тросика и
замены лампочег ?



Как раз замену лампочек по гарантии не делают. А вот например отопитель в сборе по гарантии махнуть - запросто. Мне на двенахе махнули в свое время. Причем я даже и не просил, я только моторедуктор хотел поменять. Зачем трындишь если не знаешь.
мим
KGI
+100
надо просто уметь пользоваться.
мне на 10-ке меняли по гарантии модуль зажигания 2 раза, сальников штук пять, стойки, бачок омывателя, бензонасос, регулировали КПП, двери и т.д. и т.п.
на реццо меняли втулки стабилизатора, потом стойки стабилизатора, меняли прокладку головки блока и т.д.
O Michl
мим писал(а):

мне на 10-ке меняли по гарантии модуль зажигания 2 раза, сальников штук пять, стойки, бачок омывателя, бензонасос, регулировали КПП, двери и т.д. и т.п.


Передние стойки , Скопинские , - 3500 с работой , задние - 2000 .
Что, все сразу потекли , а может Кайабу поставили ? ROFL
KGI писал(а):

А вот например отопитель в сборе по гарантии махнуть - запросто.


Сколько стОит отопитель , а сколько все ТО ?
Суммы - то несоизмеримые . Ты сам оплатил этот
отопитель и ещё сверху дал . hehe
А вот у чувака конкретный косяг :http://autolada.ru/viewtopic.php?t=205981&start=0 И что , заменили кузов ? Одна мозгоё@ка ,
а денюжку небось за гарантийные ТО принимали исправно .
Или рассказать как чинили коробку у родственника на 21124 ?
Дешевле оказалось её починить у частника , чем заплатить за ТО
" высококвалифицырованным " слесарям ОмскЛАДы .
komatoz
O Michl писал(а):

Или рассказать как чинили коробку у родственника на 21124 ?
Дешевле оказалось её починить у частника , чем заплатить за ТО
" высококвалифицырованным " слесарям ОмскЛАДы .


мне на десятке тоже чинили коробку по гарантии, в итоге поменяли на новую по гарантии, стойку меняли, левый тормозной суппорт тоже меняли.
на приорке пока мало чего делали - прокладку поддона и сальник привода, но всё ещё в переди Smile.
Обязательно напишу что и как поменяли Smile.
В общем пока есть гарантия - прохожу официальные ТО, как только гарантийный срок закончится смысла ездить на официальное ТО не вижу тут действительно, лучше сделать самому и качетсвеннее и дешевле Smile.
Shrek
komatoz писал(а):

Shrek
А зачем?
если человек изначально отрицательно настроен к автомобилю, то смысла переубеждать нет.

Всё равно машинка "не в руку" пойдет, обязательно что нить да отвалится или сломается.
pst


Есть в ВАЗе и свои плюсы. Меня радуют дешевые запчасти и ремонт. Ту же коробку перебрать 6 тысяч. Новая - 17. Однако, пугают зацветшие капоты и другие прибамбасы типа
Цитата:

мне на 10-ке меняли по гарантии модуль зажигания 2 раза, сальников штук пять, стойки, бачок омывателя, бензонасос, регулировали КПП, двери и т.д. и т.п.

И невозможность выбора даже нового авто. Бери что дают и баста. Цвет и опции - как повезёт.
Shrek
Kuzmich2 писал(а):

Shrek писал(а):

Kuzmich2
Убедите меня купить "Приору".



Уважаемый "ШРЕК"!
Сначала сообщите мне свой водительский стаж и какими автомобилями Вы владели? Район проживания и территорию на которой Вы будете эксплуатировать "ПРИОРУ"? Ваш возраст? Количество детей? Направление Вашего бизнеса? Есть ли стационарный гараж? Ваша оценка дорог в зоне эксплуатации.
После Ваших ответов попробую обосновать приобретение "ПРИОРЫ" или сообщу свое мнение, почему "ПРИОРУ" не стоит Вам приобретать.
Радости Вам и Вашим близким от предчувствия приобретения нового автомобиля , неизвестного пока "бренда".



Стаж с 95 года. Район проживания - мск. Возраст - 36. Гаража нет. Эксплуатация - мск и область. На что смог - ответил. Не думаю, что количество детей влияет на выбор авто. Не, ну если бы было 10, то искал бы минивэн)
komatoz
Shrek писал(а):

И невозможность выбора даже нового авто.


Тут ты немного заблуждаешся я лично приорку выбирал из нескоьких авто (штук 5 или 6 ).
Shrek
komatoz писал(а):

Shrek писал(а):

И невозможность выбора даже нового авто.


Тут ты немного заблуждаешся я лично приорку выбирал из нескоьких авто (штук 5 или 6 ).


С ГУРом были? Цвета изумруд с климат-контролем, ABS и двумя подушками?
komatoz
Shrek писал(а):

С ГУРом были? Цвета изумруд с климат-контролем, ABS и двумя подушками?


кхм, когда я покупал приорку с климатом ВАЗ меня обманул - не поступили в продажу машинки вообще, цвета изумруд не знаю,я снежку искал но не было, темные цвета не хотел, поэтому выбирал кварц, с эуром (гур мне нафиг не нужен), двумя подушками и всётакое Smile 02-15 комплектация.
SLAVA 932
Shrek писал(а):

С ГУРом были? Цвета изумруд с климат-контролем, ABS и двумя подушками?



komatoz

Человек намекает, что неплохо бы ВАЗу собирать машины по конфигуратору по заказам клиентов, как Форд. И он в этом желании отнюдь не одинок. Только вот на ВАЗе что-то глухи к "гласу народа".
Shrek
komatoz писал(а):


кхм, когда я покупал приорку с климатом ВАЗ меня обманул - не поступили в продажу машинки вообще, цвета изумруд не знаю,я снежку искал но не было, темные цвета не хотел, поэтому выбирал кварц, с эуром (гур мне нафиг не нужен), двумя подушками и всётакое Smile 02-15 комплектация.


Вот-вот, тут обманули, того не было, этого не поставили. Мне надо, чтобы позвонил или заехал в салон, продиктовал комплектацию и через неделю-другую забрал авто. А пока спонсировать это разгильдяйство и безалаберность я не готов.
komatoz
SLAVA 932 писал(а):

Человек намекает, что неплохо бы ВАЗу собирать машины по конфигуратору по заказам клиентов, как Форд. И он в этом желании отнюдь не одинок. Только вот на ВАЗе что-то глухи к "гласу народа".


pst

народ, какй конфигурато, дай Бог чтобы ВАЗ прсото качественно собирал машинки для начала.
Это не ИМХО это злая реальность. Спуститесь вы на землю наконец.

КАЧЕСТВО вот чего не достат ВАЗу сейчас. Сначала КАЧЕСТВО, а потом конфигураторы и прочие атрибуты цивилизованного отношения к покупателям.
Shrek
komatoz писал(а):



народ, какй конфигурато, дай Бог чтобы ВАЗ прсото качественно собирал машинки для начала.
Это не ИМХО это злая реальность. Спуститесь вы на землю наконец.

КАЧЕСТВО вот чего не достат ВАЗу сейчас. Сначала КАЧЕСТВО, а потом конфигураторы и прочие атрибуты цивилизованного отношения к покупателям.


ВАЗ забывает одну простую истину - клиент всегда прав. Качество, несомненно, одна из важнейших составляющих, но на качестве теряет сам ВАЗ, меняя огромный список запчастей по гарантии.
komatoz
Shrek
предлагаю в этой теме больше про качество не говорить ибо офтоп.

придет модер и всем плюшек раздаст Smile
Shrek
komatoz
Я не вижу, чтобы мы очень выбились из темы. А раздаст - так раздаст. Работа у него такая.
komatoz
Shrek
ВАЗ это СИСТЕМА а СИСТЕМЕ всегда наплевать на отдельных граждан, а в массе своей пипл хавает. Так что сначала пусть будет просто КАЧЕСТВЕННАЯ сборка и комплектующие, остальное будет вторичным от качетсва, как только ВАЗ начнет выпускать по настоящему КАЧЕСТВЕННЫЕ авто то это будет нам , потребителям , сигналом : Народ мы не считаем вас больше быдлом, вы нам интересны и мы будем за вас бороться.

А пока разговоры о всяких там конфигураторах - из области фантастики.
SLAVA 932
komatoz

Понимаешь, не хочу я брать машину, которая не устраивает меня по цвету, комплектации. А ехать в Тольятти и обегать дилеров в поисках-не вариант, не факт что найдешь. Качество зависит не только от сборки на ВАЗе, но и от смежников-поставщиков комплектующих (и кстати сборка попадается нормальная), а вот собрать машину под желание клиента в пределах доступных опции - только от ВАЗа. Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что ни качества, ни конфигуратора не дождемся. Smile
Вадя™
I Сообщение модератора
Вадя™:По большому счёту в офф ушли все.
Какая то сборная солянка о недостатках и поломках машин форумчан в процессе эксплуатации.
Вопрос то был в том о том, что остановило человека купить ладу.
Явно не поломки в процессе, т.к процесс еще и не начался.

Если чисто моё ИМХО, то нежелание покупать Ладу у меня отнюдь не из-за ломучести( справедливости ради ломались мои Вазики редко, та же 21093 в далёком 1994 г этим тоже радовала).....тут другое...
Shrek
komatoz
Меня, как потребителя, мало волнует что там за система и с чем её едят. Мне надо отдать свои деньги и получить тот товар, который я хочу. Если у ВАЗа нет этого товара - это не мои проблемы. Найду еще где-нибудь. Про результаты поиска я писал выше.
Shrek
Вадя™
Минуточку, все мои поломки лежат в "Десятом семействе". Тут более абстрактное обсуждение покупки Лады.
komatoz
SLAVA 932 писал(а):

Понимаешь, не хочу я брать машину, которая не устраивает меня по цвету, комплектации


Понимаю, единственный выход ехать в Тольятти.
Практика показывает что тольо частники могут привезти интересующую тебя комплектацию, но не факт, что привезенная машинка будет беспроблемная.
А дилеры автоваз - это просто неповоротливые создания (собственно как и ВАЗ который их породил).
Просто выбрать авто из нескольких - это надо манагера уговорить их показать, обычно там работают по принципу совкового магазина - бери чего дают Smile. а уж о каком дибо тестдрайве авто речи нет - типа кружок вокруг автоцентра сделать проверить авто на ходу. Ладно хоть ещё двигатели давали заводит Smile
SLAVA 932
komatoz писал(а):

Понимаю, единственный выход ехать в Тольятти.



Не факт, что и там "универсал" в нужной комплектации найдешь.
Shrek
А я пока подожду ответа от Юрия Кузьмича. Может быть он, исходя из моего возраста и стажа, подскажет мне в каком автосалоне Москвы завалялась нужная мне Приора. Чтобы она проехала тысяч сто и капот не зацвёл и коробку не пришлось менять по гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы