Страница 2 из 9
KGI
Цитата:


2. Элекс-Полюс Машин нет опять же никаких. Сказали что в марте возможно будут



Значит распродали все . Я свою покупал в Элексе на Цветочной 16 января (у меня кстати ПТС 2008г) 02-018 было в зале штук 5. А Калин седанов с мотором 1.4 в богатых комплектациях десяток наверное .

Цитата:


3. Питер-лада есть но на 8 год цены заряжены а с ПТС 9-го нет! Да и выбор цветов мал. Хотел Викинг или Сочи. Вроде одна появилась попробую посмотреть в выходной но не факт что уцелеет до тех пор.



Странно все это. У меня до сих пор валяется питерладовскмий лист от 16.01.09 там всего несколько машин 2008г(по уверениям продавца) . И все с приличными скидками. Например было две приоры 21703-01-010(седан, норма с ГУР) по 274500руб. Впрочем объяснение скидкам могло быть и другое. Одна тамошняя сотрудница проболталась что скидки в основном на машины выкупленные у завода. Так что год вполне мог оказаться 2008 у всех машин в списке.
Kuzmich2
Постараюсь расшевелить "дремлющих начальников". На ВАЗе есть СПЕЦЫ, которые разработали великолепную программу "ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ ПО ЗАКАЗУ. через ИНТЕРНЕТ". Эта программа начисто отбивает любые "завихрения" по ценам шустрых дилеров. Предусмотрено все, в том числе исполнение заказа по нужной комплектации. Разработка программы практически завершена. Нужна только ВОЛЯ РУКОВОДСТВА. Вот разработчики уже мне звонили. Видимо читают ФОРУМ. Скоро с ними встречусь. Будем думать , как помочь заводу с началом продаж автомобилей с учетом этих разработок.
слепой
wraithik писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Потом мне рассказывают, что, якобы "СПРОС ЕСТЬ, но автомобилей спрашиваемого ЦВЕТА, комплектации, варианта исполнения и т.д. просто нет у дилера".
Может это ДОМЫСЛЫ и ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ???


Это не домыслы. Это косяк ВАЗ и его ипанутых дилеров.
Захотел я летом себе Приору 02-018. Съездил в ТаганрогЛаду. Говорю, хочу приору с климатом, с АБС. Мне пальцем тычут, вот она. Смотрю я на нее, говорю, так она без климата. А мы других не получали еще.
Дальше я неделю напрягаюсь с обзвоном дилеров Ростова, Сочи, Туапсе (один он там, но есть Smile ), Краснодара. Мне все равно где брать сию машину. Но нигде не могут внятно сказать когда будет и сколько стоит. Зато у у всех хоть жопой жри 011, 010 комплектации. Но народ их не сильно гребет, т.к. приора машина не дешевая, и хочется комфорта. В ЛадеФорвард согласились позвонить как им придут машины.
В результате в ЛадеФорвард я и взял машину через месяц. Но не черную как хотел и не хэтч. Но жто уже были мелочи, т.к. я неделю ходил пешком.

Вот это был тот момент, когда я мог послать ВАЗ в лес и взять себе какую нить спектру. 400тр у меня было. Влазил бы в акцента, взял бы его.

Из за банального раздолбавйства ВАЗ теряет клиентов.

Еще косяк, это уход от официальных цен. Мне не очень понравилось брать приору за 340 против 328.5.



Ну как объяснить заводу (абстрактное понятие "завод"), что чел., который купил спектру НИКОГДА не сядет опять на ВАЗ. ВАЗу и дилерам нужно БЕРЕЧЬ и ОБЛИЗЫВАТЬ клиента, что бы он не ушёл. Наверное я "сотрясаю воздух", но как привить любовь дилеров к Ладам не знаю. Вернее знаю. Нужна жесткая корпоративная политика дилеров. Повторюсь. Чтобы строить хорошие корабли, нужно любить море. Все замечания форумчан по Ладам я читаю с какой то болью и стыдом за ВАЗ.
Со своей стороны буду выдержки из форума печатать в своей газете и журнале.
komatoz
Кстати да, заказать у дилера интересующий тебя цвет и комплектацию НЕВОЗМОЖНО даже с предоплатой.

Проверено и на предидущей десятке и на приоре.

Как в старом совковом магазине - берите что есть, а то что есть нельзя ни как следует пощупать ни проехаться хотябы километр - низзяя.

Приорку выбирал - с боем добился разрешения на осмотр всех авто на стоянке, а не того одного который мне выкатили. Причем я манагеров уговаривал как девственницу они всё ломались и ломались, но я настойчивый gpn .

В общем в плане сервиса - ШВАХ, правда справедливости ради, надо отметить, что в 2004 году из того же автосалоня я был чуть ли не послан на три буквы и пошел брать машинку у частного продавца, а в 2008 году всётаки получше отношение стало к клиентам.
Kuzmich2
Если бы "выдержки " из ФОРУМА начали печатать центральные СМИ, то РУКОВОДСТВО ОАО"АВТОВАЗ" прислушивалось бы больше...
Но даже местные СМИ влияют на "подсознание" чиновников.
Спасибо ФОРУМЧАНАМ! Есть просто "бьющие в цель" ЗАМЕЧАНИЯ.
wraithik
слепой писал(а):

Ну как объяснить заводу (абстрактное понятие "завод"), что чел., который купил спектру НИКОГДА не сядет опять на ВАЗ.


Никогда это громко сказано. Я сяду. Я и в 2113 щас залезу. Но это офтопик. Веренее надо будет, пересяду. А так - нафиг надо.
Andrey38
KGI писал(а):

Цитата:


2. Элекс-Полюс Машин нет опять же никаких. Сказали что в марте возможно будут



Значит распродали все . Я свою покупал в Элексе на Цветочной 16 января (у меня кстати ПТС 2008г) 02-018 было в зале штук 5. А Калин седанов с мотором 1.4 в богатых комплектациях десяток наверное .

Цитата:


3. Питер-лада есть но на 8 год цены заряжены а с ПТС 9-го нет! Да и выбор цветов мал. Хотел Викинг или Сочи. Вроде одна появилась попробую посмотреть в выходной но не факт что уцелеет до тех пор.



Странно все это. У меня до сих пор валяется питерладовскмий лист от 16.01.09 там всего несколько машин 2008г(по уверениям продавца) . И все с приличными скидками. Например было две приоры 21703-01-010(седан, норма с ГУР) по 274500руб. Впрочем объяснение скидкам могло быть и другое. Одна тамошняя сотрудница проболталась что скидки в основном на машины выкупленные у завода. Так что год вполне мог оказаться 2008 у всех машин в списке.




По Элексу
Ну чудненько что распродали значит больше продавать нечего проблем со сбытом нет никакого затоваривания нет и плакаться о проблемах автопрома нефиг!
Я там был может числа 20-го было 2 штуки но обе отложены(то бишь проданы) это все. Одна была Кварц и вторая белое облако.
Вот ссылки для неверующих что машин нет
http://spb.eleks.ru/lada/priora-21723/02-018/
http://spb.eleks.ru/lada/priora-21723/03-018/

Автомир
http://www.spb.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=10219

По питерладе.
Был лично на Кингиссепской после нового года. Естественно хотел уже 2009 года. На сайте указано что есть 9-й девушка подтвердила по телефону да есть, уже думал хрен с ним с цветом. Приехали ХРЕН ВАМ
все машины с ПТС 2008 плюс антикор в подарок правда с верху накинуто 5 тысяч к заводской цене Зашибись какой подарок. В общем послал ребят туда куда надо поскольку пилить до Кингисепского было ох как не близко а обманывать клиента нехорошо!
(сейчас они скинули на 8-й год цены до заводских но сейчас уже нужен 9-й а его нет цветов кстати тоже нет)

Еще раз повторюсь. Мне нужна была темная(викинг,сочи) PRIORA ХЭТЧБЕК ЛЮКС без всяких уродских допов поставленных уродскими же руками. Теперь уже 2009 года. За наличку!
Калинами,приорами седанами и хэтчбеками с дохлыми комплектациями я не интересуюсь. И брать то что у них там завалялось по принципу бери что дают и радуйся не собираюсь. Я плачу деньги и достаточно приличные чтобы получить за них то что я хочу. По моему это логично!!!
Если для того что-бы купить нужную машину у ВАЗа надо два месяца искать ее по всему городу то чему удивляться что желающих это делать становится все меньше и меньше.

Что касается заказа и предоплаты. У меня один товарищ заказал таким образом(правда было это давно). Когда он увидел то что привезли по заказу у него был шок так как машина была явно восстановленная. Однако чего ему стоило получить потом назад предоплату, это отдельная песня. Так что честно говоря с нашими дилерами заказывать по предоплате как то стремно.

Последний раз редактировалось: Andrey38 (11 Февраля 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз
Kuzmich2
По "Элексу" теперь долго будем вспоминать их успехи на рынке...
Отобрали дилерство у них. Читайте информацию на "ЛАДАОНЛАЙНЕ".
За сообщение спасибо.
Xpert
Расскажу свою историю покупки, время действия - август 2007 года, но воз и ныне наверное там... Задача - купить голую 21154, люкс, цвет "кварц".

Салон АвтоВАЗ-Люблино. Нужные авто есть, но с дефектами ЛКП - сколы в районе лючка бензобака. Поставки вроде бы должны быть "вот-вот". Что приедет - никто не знает. Звоню каждый день - нет и нет, нет и нет. Вообще поставок нет.

Ищем дальше. Попутно рассматривается вариант с цветом "сочи", тоже "люкс".

Инком-Авто. Нужная машина - "сочи люкс" будет через 2 дня, без допов не продадут. Теоретически продадут без установки допов, просто положв их в багажник - не хотелось чтобы кривые руки поточной установки "говна" прошлись и по моему авто. Машина приходит, приезжаю осматривать. Огромный скол на переднем левом крыле. Отказался. При постановке своей купленной машины на учет в ГИБДД рядом со мной стоял парень, который эту со сколом купил. Подошел, поговорил. Допов на 30 тысяч рублей поставили. supercool

Гермес на Сормовской. Есть кварц или сочи люкс голая? Есть кварц, приезжайте! Отпросился с работы, взял денег на предоплату - мчу. Приехал. Есть? Нет, только под заказ. От одной недели. Стоит одна, упакованная на 40к. Злой еду обратно на работу, товарищ звонит в тот же салон. Есть кварц люкс голая? Есть! Как так, были у вас полчаса назад, нет машины! Уточнили - да, ошиблись. hehe

АвтоМир Марьино. Есть сочи люкс голая? Есть, привезут через 3 дня с центрального склада, вносите предоплату. Внес. Жду. Машина приезжает, не хотят отдавать без допов, благо был не тот менеджер, который оформлял изначально - отдали все-таки, хотя пугали снятием с гарантии и т.д., пришлось объяснить что я в курсе и их допы меня не интересуют.

Итого поиск машины занял полторы недели, кучу времени и сил...
Andrey38
Kuzmich2 писал(а):

По "Элексу" теперь долго будем вспоминать их успехи на рынке...
Отобрали дилерство у них. Читайте информацию на "ЛАДАОНЛАЙНЕ".
За сообщение спасибо.



Спасибо вам что пытаетесь что-то сделать с данной ситуацией. Надеюсь вам это удастся хоть в какой-то мере. Я честно говоря первый раз собрался купить новую машину. До этого было несколько б/у в основном вазовских. Но как то столкновение с нашими уважаемыми дилерами мягко говоря не доставило радости. Надеюсь что кому-то повезет больше. Может это я такой невезучий
komatoz
Andrey38 писал(а):

Но как то столкновение с нашими уважаемыми дилерами мягко говоря не доставило радости. Надеюсь что кому-то повезет больше. Может это я такой невезучий


Ты не один Smile . Первый раз я тоже мягко говоря в шоке был Smile.

А вот когда пошел во второй раз покупать авто (с твердым намерением купить его у официального дилера) был морально готов к любым неожиданностям и поэтому купил практически то что хотел Smile.
Viv73
Kuzmich2 писал(а):
По "Элексу" теперь долго будем вспоминать их успехи на рынке...
Отобрали дилерство у них. Читайте информацию на "ЛАДАОНЛАЙНЕ".
За сообщение спасибо.

Что же теперь будет с Элекс-Полюсом??? Отойдет под СОК как и Лада-Сервис?
Mechanik
На площадке официального дилера выбирали новый автомобиль для жены, калину хетчбек люкс. Выбор обусловлен приятными экстерьером и интерьером, просторным эргономичным салоном, внешними габаритами и богатой комплектацией за вполне разумные деньги. Истерию знакомых по поводу траты кол-ва денег на новый ВАЗ игнорировал, считая, что, по крайней мере, калина/приора способны разрушить подобные стереотипы. В семье эксплуатировались две пожилые 21093, ОКА, новая шевроле лачетти (вместо которой в 2007-м с удовольствием была бы приобретена калина универсал люкс с климатом, ABS и подушками, успей она вовремя).
Увы, выбирать пришлось из нескольких автомобилей, - то посторонние шумы при работе двигателя, то разодранная обивка сиденья, то отрывающиеся молдинги, то для открытия бардачка приходится приложить приличное усилие, другие недочеты. Умиляет объяснение менеджера - ну что вы, мол, хотите, это же ВАЗ. Так или иначе, автомобиль выбран - с болтающейся ручкой водительской двери и отрывающимся молдингом. Но, как в анекдоте, осадок остался. Неприятный осадок. Будет ли этот автомобиль надежным помощником, или станет источником головной боли и потерянного времени? Ждем ПТС, волнуемся.
Вина дилера в том, или завода, как покупателя меня мало волнует, но такое наплевательское отношение к выходному качеству передовой продукции завода считаю недопустимым.
В ближайшем и не только будущем все же надеюсь остаться приверженцем продукции АВТОВАЗа.
SDRIVER
Mechanik писал(а):

На площадке официального дилера выбирали новый автомобиль для жены, калину хетчбек люкс. Выбор обусловлен приятными экстерьером и интерьером, просторным эргономичным салоном, внешними габаритами и богатой комплектацией за вполне разумные деньги. Истерию знакомых по поводу траты кол-ва денег на новый ВАЗ игнорировал, считая, что, по крайней мере, калина/приора способны разрушить подобные стереотипы. В семье эксплуатировались две пожилые 21093, ОКА, новая шевроле лачетти (вместо которой в 2007-м с удовольствием была бы приобретена калина универсал люкс с климатом, ABS и подушками, успей она вовремя).
Увы, выбирать пришлось из нескольких автомобилей, - то посторонние шумы при работе двигателя, то разодранная обивка сиденья, то отрывающиеся молдинги, то для открытия бардачка приходится приложить приличное усилие, другие недочеты. Умиляет объяснение менеджера - ну что вы, мол, хотите, это же ВАЗ. Так или иначе, автомобиль выбран - с болтающейся ручкой водительской двери и отрывающимся молдингом. Но, как в анекдоте, осадок остался. Неприятный осадок. Будет ли этот автомобиль надежным помощником, или станет источником головной боли и потерянного времени? Ждем ПТС, волнуемся.
Вина дилера в том, или завода, как покупателя меня мало волнует, но такое наплевательское отношение к выходному качеству передовой продукции завода считаю недопустимым.
В ближайшем и не только будущем все же надеюсь остаться приверженцем продукции АВТОВАЗа.

Самое прикольное что дилеру пофиг на все, он же видит косяки машин
Цитата:

то разодранная обивка сиденья, то отрывающиеся молдинги, то для открытия бардачка приходится приложить приличное усилие, другие недочеты

, но не исправляет их хотя машина вроде как бы прошла предпродажную подготовку, спасибо что не наср..ли в салон Smile
Цитата:

Умиляет объяснение менеджера - ну что вы, мол, хотите, это же ВАЗ.

это вообще шик gpn обычно произносится снисходительно обреченно hehe
Как таким вообще дилерство дают? Дилеры ВАЗа его первые враги
Mechanik
Оффтопик, но хочу добавить, что многие дилеры иномарок (в частности, из своего опыта - GM, по рассказам - и другие ) в плане отношения к потребителю и обслуживания автомобилей отнюдь не лучше, лично наблюдал, как сотрудник сервиса крутил до отсечки двигатель Эпики, выпуская с площадки другой авто. Пример показательный, и не единственный.
Кроме повышения контроля за качеством продукта, мне кажется, следует поморщить лоб именно в сфере обслуживания клиентов. Тут АВТОВАЗ мог бы обрести значительное конкурентное преимущество. Предложить достойный уровень сервиса, начиная с упомянутой где-то рядом перспективной системой заказа автомобиля on-line, заканчивая оперативным доступным сервисным обслуживанием. Почему львиная доля собственников новых (да и не очень) автомобилей, жертвуя гарантией, обслуживаются не в официальных СТО? Дорого, неудобно, долго и некачественно, или сочетания.
Прошу прощения за сумбурность.
Kuzmich2
Viv73 писал(а):

Kuzmich2 писал(а):
По "Элексу" теперь долго будем вспоминать их успехи на рынке...
Отобрали дилерство у них. Читайте информацию на "ЛАДАОНЛАЙНЕ".
За сообщение спасибо.

Что же теперь будет с Элекс-Полюсом??? Отойдет под СОК как и Лада-Сервис?



Пока все молчат...Дана команда "НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ не передавать" ...Как будто мы живем в стране "глухо-немых". Все же прояснится, только отношение к вазовским пресс-службам будет еще недоверчивей.
Вот уже и слоган " Вовремя!-Честно- Поделу!" убрали из газеты "Волжский автостроитель".
Andrey38
Наверное надоел но так для информации позвонил сегодня на Питерладу единственная машинка цвета сочи оказалась тоже 2008 года хотя на сайте они опять написали 2009. hehe О поставках будущих ничего вразумительного сказать не смогли. Заказывать по предоплате стремаюсь!В общем финита ля комедия. Непонятно в Тольятти что-ли за машиной ехать????? Smile
Diman2346
есть желание(и возможность) взять приору 21703-02-018 сейчас, по программе 50х50-говорят машин нет, обидно
Kuzmich2
Diman2346 писал(а):

есть желание(и возможность) взять приору 21703-02-018 сейчас, по программе 50х50-говорят машин нет, обидно



В понедельник скажу в дирекции по организации продаж автомобилей о Вашем желании. А Вы в списках уже присутствуете?
От какого производства Вы в списках?
Diman2346
Kuzmich2 писал(а):

Diman2346 писал(а):

есть желание(и возможность) взять приору 21703-02-018 сейчас, по программе 50х50-говорят машин нет, обидно



В понедельник скажу в дирекции по организации продаж автомобилей о Вашем желании. А Вы в списках уже присутствуете?
От какого производства Вы в списках?



Насчет списка не знаю, но заявление на автомобиль написано,
производство ППШ, цех 3513
Кир-кук
Вот читаю эту ветку и вижу, что с 2002 года мало что изменилось supercool

Тогда я не смог найти в Москве 8кл ВАЗ-2111 "люкс", цвет "снеж.королева".
Предлагались варианты "сделать люкс"... через 2 часа из любой понравившейся машины hehe

Совершенно случайно купил такую новую машину по объявлению в газете.
Ещё и дешевле автосалонов на 5-7% supercool

ВАЗу в крупных городах нужен один склад и одна общая база.
Там же можно будет покупать "голые" машины.
Голые, кстати, не всем нужны,
есть люди, которым надо чтобы всё уже стояло, те - сел и уехал.

Ещё на месте ВАЗа неплохо было бы первыми сделать шаг вперёд,
а конкретнее :
предложить покупателю услугу "Бесплатное ТО", скажем - до 100 000км supercool
Kuzmich2
Про ТО-1 за счет завода СПЕЦЫ "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ" твердят давно. Может сейчас в условиях кризиса догадаются это сделать Напомним РУКОВОДСТВУ еще раз.
Эту ТЕМУ обязательно покажу разработчикам программы продаж через ИНТЕРНЕТ. Как -нибудь они используют информацию в свою пользу. Спасибо ПРИЗЕРУ нашего ФОРУМА!
Gloom
Viv73 писал(а):

Отойдет под СОК как и Лада-Сервис


извините, а можно поинтересоваться что там с лада-сервисом?
просто в нашем местном Лада-Сервисе, как раз последний год вроде порядок наводиться стал, хорошее отношение к клиенту, не высокие цены на ТО и "практически" без проблемный гарантийные сервис

кстати именно там, в марте 2007го ползали вместе с менеджером, по колено в сугробе(ну ситуация такая с погодой получилась), по огромной стоянке с автомобилями, в поисках одной единственной нормы с ГУР.
но спустя 40 минут сами сдались и взяли люкс, которых в тот момент числилось больше 20шт.
Andrey38
Кир-кук писал(а):

ВАЗу в крупных городах нужен один склад и одна общая база.
Там же можно будет покупать "голые" машины.
Голые, кстати, не всем нужны,
есть люди, которым надо чтобы всё уже стояло, те - сел и уехал.



Согласен! Вот это было бы здорово! Кто хочет пусть в салоне допы ставит, кто не хочет голую пусть берет и дальше сам разбирается где что ставить! Сейчас же салоны впору переименовывать в тюнинговые ателье! С девизом "Не оттюнингуешься у нас фиг продадим!" Скоро видимо начнут предлагать перекраску машины прямо в салоне под желания заказчика. А что нет скажем черных так мы вам белую быстренько перекрасим. Любой каприз за ваши деньги!!! ROFL
Mechanik
Kuzmich2 писал(а):

...
Эту ТЕМУ обязательно покажу разработчикам программы продаж через ИНТЕРНЕТ. Как -нибудь они используют информацию в свою пользу. Спасибо ПРИЗЕРУ нашего ФОРУМА!


Через интернет можно не только продавать авто. Это может быть виртуальный корпоративный центр по работе с клиентами. Лет через N сеть будет обычным делом для каждой деревушки. Может, имеет смысл открыть отдельную тему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы